Кому - нибудь назначали по 5 капель вит.Д?! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 19:26     #31
allohae
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 374
allohae отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persic Посмотреть сообщение
Нам врач назначала по 5 капель витаминаД , это нам назначали так как было подозрение на рахит . Педиатр у меня платный и по знаниям проверенный. Так что если вам саказали пропить 14 дней по 5 капель пропейте. А передозировки быть не может так как этот витамин если имеет переизбыток в организме выводится мочой в неизменном виде.

Да в том то и дело, что никаких признаков рахита у нас НЕТ! Педиатр решила назначить по 5 капель из-за большого родничка. У меня сомненья потому, что невролог сказал, что у нас все в порядке и не стоит беспокоиться!
Старый 27-03-2009, 19:29     #32
Niffertity
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 496
Niffertity отсутствует


У нас та же история - невропатолог говорит родничок хороший, а педиатор говорит что большой и назначает 4капли Аквадетрима. Я даю по одной т.к. витамин Д содержится в смесях и кашах кот.дети кушают в достаточных количествах+ не надо забывать что сейчас солнышко на улице, так что этого вполне достаточно на мой взгляд
Старый 27-03-2009, 19:40     #33
a-novik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 58
a-novik отсутствует


нам ортопед сказал,что кол-во витамина Д назначает педиатр,хотя предупредила,что нужно очень аккуратно его давать.А вообще в инструкции по применению препарата (мы пьем вигантол).Лечение рахита "от 2 до 8 капель в день, в течение первых двух месяцев жизни, а также 5 и 9 месяца жизни, на втором году - 1-2 курса в течение зимне-весеннего периода", а в качестве профилактики "по 1 капле ежедневно в течение первого года жизни,исключая летние месяцы".
Старый 27-03-2009, 19:41     #34
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


А она не сказала какого именно препарата? (5 капель)
Я даю 5 капель витамина Д, но у нас в 1 капле препарата "Аповит" 80 ед. А профилактическая доза 500 ед.
Старый 27-03-2009, 19:42     #35
Natusik:)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщения: 240
Natusik:) отсутствует


Нам тоже наша участковая педиатрисса назначила по 5 капель после того, как я сказала, что голова стала потеть во время кормления. Хорошо я догадалась биохимию крови сдать на кальций и фосфор. Так вот анализы оказались в норме, кальций даже повышен. Пошла я с анализом к заведущей (она у нас толковая врач, не раз убеждалась), так она сказала, что одной капли нам достаточно, не больше. Страшно подумать, если б передозировка случилась. До этого мы профилактически с подачи той же "гениальной" участковой по 2 капли пили.
Старый 27-03-2009, 19:49     #36
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


5 каперь очень много.
Там в одной капле чуть ли не две дневные дозы витамина для малыша. А в пяти
Старый 27-03-2009, 19:49     #37
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
А она не сказала какого именно препарата? (5 капель)
Я даю 5 капель витамина Д, но у нас в 1 капле препарата "Аповит" 80 ед. А профилактическая доза 500 ед.
по-моему по европейским стандартам 300 ед. профилактическая доза
Старый 27-03-2009, 19:51     #38
allohae
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 374
allohae отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Нам тоже наша участковая педиатрисса назначила по 5 капель после того, как я сказала, что голова стала потеть во время кормления. Хорошо я догадалась биохимию крови сдать на кальций и фосфор. Так вот анализы оказались в норме, кальций даже повышен. Пошла я с анализом к заведущей (она у нас толковая врач, не раз убеждалась), так она сказала, что одной капли нам достаточно, не больше. Страшно подумать, если б передозировка случилась. До этого мы профилактически с подачи той же "гениальной" участковой по 2 капли пили.
А биохимия показывает кол-во кальция? Я не знала, тогда мы обязательно этот анализ сдадим.
А почему же врач назначает такую дозу без этого анализа, ей что сложно бумажку написать? Раз за разом убеждаюсь, что здоровье наших детей некоторым врачам по-барабану!
Старый 27-03-2009, 19:51     #39
allohae
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 374
allohae отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
А она не сказала какого именно препарата? (5 капель)
Я даю 5 капель витамина Д, но у нас в 1 капле препарата "Аповит" 80 ед. А профилактическая доза 500 ед.
Она знает, что мы пьем Вигантол!
Старый 27-03-2009, 19:53     #40
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
по-моему по европейским стандартам 300 ед. профилактическая доза
смотря какая страна... что севернее, что южнее. В Питере 500 ед.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.