А где любители Сфинксов??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 14:12
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #11
кени
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 423
кени отсутствует


У меня Петерболдик деффка старшая - рот не закрывает вообще, но ласковая и донской сфинкс тоже девочка - подросток смешная и ласковая Тока мы без родословной живём.
Старый 11-01-2008, 15:01     #12
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Нашей донской сфинксине 6й месяц Поганка та еще! Хилиганка, которая отлично знает, что ей все будет прощено за ее мурканье..... Обжора страшная - приходится ограничивать

Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Я еще не любитель,но склоняюсь.
Может подскажете как выбрать котенка,чтобы он был не совсем голый,а как например Адельфина Дель Ирис с фото выше. Чтоб шерстка было коротенькая-коротенькая.
Насколько мне известно, есть 3 вида сфинксов:
1. Лысые - они же резиновые, лысики, голорожденные, кожаные. Совсем голые, самые дорогие.
2. Флоки - тонкие, не тонкие - они же велюровые, бархатные, короче, как Адельфина На ощупь и правда бархатные, очень красивые. Дешевле, чем голыши.
3. Браши - самые дешевые. Шерсть длинная, прямая, достаточно жесткая. Пропорции тела примерно сфинксовские.
Но при поиске своего котеночка я натыкалась на "ФЛОКОВ С НАПЫЛЕНИЕМ". Что это такое - до сих пор понять не могу, на вид - имхо, брашики, стоимость - как у брашиков. Моежт, кто-нить слышал???

Флоки и браши могут полысеть солвсем, могут нет. Я слышала, что определять, каким котейка будет в дальнейшем, надо по ушкам - типа, они у него с рождения такие, какой он будет в старости.


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
А есть гарантия ,что велюр(или флок,как правильно?) потом не облысеет?
А вот гарантий вам икто не даст - даже браши могут раздеться до полностью голых. У моей мадамы сестр - браш, так к году у нее полысела голова - только верхняя часть, а к 2 она сверху полысела - спина, уши, голова - лысые, пузо, ноги, подбородок - волосатые Наша флок. Но заводчица обещала, что к году будет голенькая, так же как и ее мама, мы уже не хотим. Но к холодам у нее на пятой точке и по спине отрасли достаточно длинные волосы -шерстинки утепляется
Старый 11-01-2008, 15:43     #13
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
А вот гарантий вам икто не даст - даже браши могут раздеться до полностью голых.
Жаль.
Цитата:
спина, уши, голова - лысые, пузо, ноги, подбородок - волосатые
Если у нас вдруг такое чуда будет,боюсь муж не выдержит.Он и так с трудом согласился на "несовсем голого" ,а тут еще и такие изыски могут случиться - ой, боюсь,кто то из дому сбежит
Старый 11-01-2008, 16:24     #14
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Если у нас вдруг такое чуда будет,боюсь муж не выдержит.Он и так с трудом согласился на "несовсем голого" ,а тут еще и такие изыски могут случиться - ой, боюсь,кто то из дому сбежит

Это особенно видно на брашиках - потому что у них длинная шерсть, "не совсем голые" - вы, видимо имеете в виду флока, они раздеваются более равномерно, и в силу того, что шерсть у них гораздо короче, разница не так сильно видна. Но котейки классные!!! Лублу их всей душой!!!
Старый 11-01-2008, 16:35     #15
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
А есть гарантия ,что велюр(или флок,как правильно?) потом не облысеет?
нет ее

Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
у меня пара сфинсов живет, один - петерболдик (но не лысый - прямошерстик), второй - тонкий-тонкий флок донской сфинсксик.

первый - умнейшее существо, любимец)
второй - теплая уютная мурчащая круглосуточно грелка и хулиган)
Вы не любите Изюмчика? Что он такои хулиган?
Старый 11-01-2008, 18:52     #16
Шана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 502
Шана отсутствует


И мы поучаствуем - тоже из Дель Ирис




Старый 11-01-2008, 19:33
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #17
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


у нас тоже петербургский сфинкс прямошерстик, Шакира дель Ирис... мы редко общаемся в темах про сфинксов, т.к. ценители породы часто не относят прямошерстиков к сфинксам. нам обидно, т.к. мы красивые, с большими ушами и хрупкого телосложения, а уш взгляд точно как у сфинкса, его не спутаешь!)) а еще мы очень ласковые, шкодные, умные и преданые! =)) да, бесконечно терпеливые - ребенок играет с ней как с куклой, одевает в кукольную одежду, переодически готовит к полетам в космос...
да, Шакира потрясающе любит мыться, у нее свой шампунь, и ее просто можно намылить и смыть прямо под душем, а потом даже посушить феном... вот такая кошка, как человек.. мы хотим еще)
Старый 11-01-2008, 20:15     #18
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
нет ее


Вы не любите Изюмчика? Что он такои хулиган?
Кто сказал, что Изюмчика не любят?
Просто так изначально повелось, что старший кот - мой кот, он и ведет себя соответственно, как хозяин в доме. И умен очень, удивительный зверь просто.

А Изюмчик - больше сына любит, и спит и есть с ним)))))
Но уж так вышло, что умишком он недалек, особенно по-сравнению со старшим.

Конечно, никогда я не обделю Изюмчика вниманием и лаской, но и люди разные и коты разные) И отношения по-разному складываются.

А Изюмка, как из "бабского" коллектива "свинтил" и у нас дома освоился, стал расти очень активно, и хулиганить помаленьку начал) Он уже крупнее Леголаса вымахал, и тяжелее) Подросток же, ни минуты спокойно не сидит, и старшего теребит постоянно. Они напару сговорились, и теперь диверсии устраивают - то засаду устроят, то мои варежки запрячут. В общем, не скучаем)
Изображения
  
Старый 11-01-2008, 20:37
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #19
son2007son
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: На Комендантском
Сообщения: 2 163
son2007son отсутствует


А это моя прелесть))))
По паспорту Ивар, а фактически Рамзес
Изображения
 
Старый 11-01-2008, 20:39     #20
son2007son
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: На Комендантском
Сообщения: 2 163
son2007son отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шана Посмотреть сообщение
И мы поучаствуем - тоже из Дель Ирис
У Царицы такой окрас классный... В помете с моим была такая девочка, но уже забронированная. Соответсвенно взяла своего хулигана)))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.