Горелово....аренда... сколько? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 23:57     #1
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Снимаем уже 10 лет 2-х комнатную квартиру, у знакомых... поэтому получается не очень дорого ... На свою собственную квартиру до последнего времени и не рассчитывали... Вернее рассчитывали, но в далеком-далеком будущем (под старость )... и вот .... нежданно-негаданно приплыла к нам родительская квартира в Горелово... переезжай туда хоть завтра....НО с этим районом (Невским), где мы сейчас живем, нас слишком много связывает... садик, школа, музыкальная школа, футбольная школа, друзья (у детей), близость к работе (у нас с мужем), да и вообще, привыкли мы к этому району за 10 лет и уезжать отсюда совсем не хочется... даже и не радуемся тому, что у нас наконец-то появилось собственное жилье... Вариант - продать там и купить здесь пока не рассматриваем... во-первых, та 3-ка в Горелово сейчас равна стоимости плохой 2-ки в нашем районе, во-вторых, сейчас все не советуют влезать в куплю-продажу... да и малогабаритную двушку покупать не хочется... денег на доплату и кредит нет... совсем...
И вот пришла нам с мужем здравая (как нам кажется) мысль... а что если сдать квартиру в Горелово, тем самым покрыть наши расходы на собственный съем жилья... Есть куча плюсов... мы остаемся здесь... кардинально в наше жизни ничего не меняется....проходит время, а с ним и кризис (надеюсь).... появляются свободные деньги....и мы годика через 2-3, продав квартиру в Горелово, влезаем в ипотеку с довольно-таки большим первым взносом и покупаем себе нормальную 3-ку в нашем любимом Невском районе....
Как вам кажется, мысль здравая ???
И самый главный вопрос - За сколько вообще реально сдать квартиру в Горелово??? Только она будет не 3-кой, а двушкой.... хотим в третью комнату вещи родительские убрать... Квартира будет с мебелью, с телефоном, стиральная машина, холодильник, телевизор при желании можем оставить, в нормальном состоянии, с балконом.... Сейчас мне сказали цены на аренду падают... (правда наш хозяин нам не снижает, но мы не в обиде )... так за сколько можно попробовать сдать 2-х комнатную в Горелово? Подскажите, а?
Старый 20-03-2009, 00:05
ответ для nata_m на сообщение "Горелово....аренда... сколько?"
    #2
Луша
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 151
Луша отсутствует


Да сложно подсказать. Ситуация на рынке меняется ежедневно. В целом цены на аренду рухнули тысяч на 10! Люди перестали снимать дорогое жилье. А те, кто снимал подешевле - постепенно отказываются от аренды и вовсе.
Вы все правильно просчетали, аренда - это выход из ситуации. Только вот пик кризиса еще не наступил.
Старый 20-03-2009, 00:08
ответ для nata_m на сообщение "Горелово....аренда... сколько?"
    #3
Jermain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 454
Jermain отсутствует


Думаю, около 15+ку
Старый 20-03-2009, 00:15
ответ для Jermain на сообщение "Думаю, около 15+ку"
    #4
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Да, думаю, примерно так, 15+КУ.
И потом Горелово для тех, кто работает на юге города и имеет машину - просто находка. КАД рядом, съезды на Ветеранов, Ленинский, Московский - красота! 15 минут и ты на месте.
Старый 20-03-2009, 07:50
ответ для nata_m на сообщение "Горелово....аренда... сколько?"
    #5
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Ну вот как раз на днях мой знакомый сдал свою 3-ккв в Красном Селе (Кингисеппское шоссе, 12) за 15,000 + КУ.
Первоначально выставлял за 20,000 + КУ... Потом за 18,000 + КУ...
Через месяц снизил до 15,000 + КУ.

Новый дом.
Качественный евроремонт.
Ванна-джакузи, посудомойка и прочие прелести бытия...
Квартира 85 м с кухней 16 м.

Какой ремонт у аффтара?
Старый 25-03-2009, 11:04
ответ для nata_m на сообщение "Горелово....аренда... сколько?"
    #6
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


спасибо всем !!! мы примерно так и планировали сдавать, чтобы перекрыть свою аренду.... осталось найти желающих )

Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение

Какой ремонт у аффтара?
У нас конечно дом не новый... ему около 20 лет, 504 серия, как там сейчас по ремонту не знаю... давно не была, в выходные поедем смотреть
Но жили там молодая семейная пара, поэтому квартира не запущенная и мебель вполне современная, "ванна-джакузи, посудомойка и прочие прелести бытия..." - такого нет, но современный холодильник, стиралка и телевизор присутствуют ) Комнаты 19 и 9 метров , кухня 6 метров , балкон в большой комнате... не знаю, что еще написать... в выходные поеду-посмотрю и буду инфу на ДО выкладывать
Старый 27-03-2009, 13:12
ответ для nata_m на сообщение "Горелово....аренда... сколько?"
    #7
мешенька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов- Пушкин
Сообщения: 46
мешенька отсутствует


Играет роль близость от метро и магаз.
я снимаю с мужем 3 ком. кв. за 19 тр и у меня евро ремонт все коммуникации новые, новый дом кирпич, горячая вода без отключения, парковка охран. рядом метро магазы итд пр.Ветеранов
за Горелово и Талинскую 40 не больше 15000
Старый 27-03-2009, 14:19     #8
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Ну вот как раз на днях мой знакомый сдал свою 3-ккв в Красном Селе (Кингисеппское шоссе, 12) за 15,000 + КУ.
У домов этих преимущество есть: не старые, хорошее ТСЖ, магазин и конечная остановка маршрутки под боком, всегда гарантирована посадка. Сама прожила там несколько лет.
Так ли хорошо в Горелово с транспортным сообщением?
Старый 27-03-2009, 15:51
ответ для nata_m на сообщение "Горелово....аренда... сколько?"
    #9
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


ИМХО - Горелово просто ближе к Питеру и совсем рядом с КАДом.
ОФФ:
Недавно новое московское слово узнал - "замкадыш"
Так вот, в Красном селе - живут совсем закадыши, а в Горелово - почти городские...
(;,;)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.