******КРЫМ-09.ждем лето!*********** - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 13:31
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #171
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


По поводу разочарований после заграницы. Уже много лет езжу ранней весной - март-апрель в Египет, а летом стандартно в Евпаторию. Не могу сказать, что в Крыму мне нравится меньше. Это просто совсем другой отдых плюс оздоровление. Мы всегда ездим в санаторий. Удивил отзыв Незабудки про погоду в июне. Мы там были с 17 числа. Вода была 21- для Крыма в июне теплее не бывает. Дождь был может два раза от силы (мы были месяц). Ветра тоже не помню. Мы были в очень советском сапнатории мать и дитя "Прибой". Ездим туда второй год подряд. Еда как в детском саду, мой деть другого не есть. На территории детская площадка, вечерам детские дискотеки. Рядом главная набережная и главный парк. Развлечений уйма. Но все, естественно за деньги. Путевки с лечением на месяц на меня и старшую дочку обошлись в 46 000, ребенок до 4х бесплатно. Его лечение -ванны, грязи, массаж оплачивала на месте . Массаж 100 рублей, ванна 30, рязь 50. На житие-бытие помимо этого истратили 20 000 (старшей 16 лето поэтому требовались кафешки-дисотеки- новые наряды). В этиом году ищу новое место. Так как в Евпатории были уже 4 раза, хотим что-то новенькое.
Старый 20-01-2009, 14:32     #172
happy_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Будапештская 14-1
Сообщения: 1 285
happy_84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ага.. на такое выкупленное на детя место - по правилам имеют подсадить - и ничего не нарушат...
серьёзно? это по какому такому закону? а если у меня место куплено специально для того , чтобы ребёнок 3- летний на нём спал....всё равно могут подсадить?
Старый 20-01-2009, 14:39     #173
happy_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Будапештская 14-1
Сообщения: 1 285
happy_84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
А как у Вас получилось выкупить четвертое место по детскому тарифу? И в итоге в купе ехало 2 взрослых и один ребенок, а билетов было 2 взрослых и 2 детских? Что сказал проводник? (По правилам, если мне не изменяет память, дополнительное место можно купить за полный тариф).
у нас в купе ехало 3 взрослых и 3 ребёнка, а 4 место мы выкупали по детскому тарифу....мы его покупали не как дополнительное место, а просто как детское место...у меня ребёнку на тот момент было 1,10 мес...она имела полное право спать на отдельной койка-месте...а по правилам ж/д детям от 2 до 7 ( если не ошибаюсь) идёт скидка немаленькая ( мы платили 1250 р в прошлом году), в этом году будем таким же макаром выкупать, только уже 2 места....нас будет 2 взсрослых и 2 ребенка, будем брать 2 билета взсрослых и 2 детских
Старый 20-01-2009, 14:39     #174
Maja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 53
Maja отсутствует


Цитата:
Сообщение от helen Посмотреть сообщение
В августе за 1 гривну давали 6 рублей, а счас 2, 7 , те рубль в 2 раза вырос. У меня только чо приятель из Крыма приезжал. Говорит, скорее всего пансионаты для русских даже подешевеют, если на рубли считать. Но цен пока нет ..
Ну так это же хорошо, что гривна дешевеет! Главное, чтобы хозяева не подняли в связи с этим сильно цены. А про 4.1, муж говорит, что это он смотрел официальный курс нашего ЦБ по гривне. А Вы можете у вашего приятеля узнать, какой счас в Крыму наличный курс доллара? Летом (в июле) был 495 гривен за 100 $.
Старый 20-01-2009, 14:45     #175
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Удивил отзыв Незабудки про погоду в июне. Мы там были с 17 числа. Вода была 21- для Крыма в июне теплее не бывает. Дождь был может два раза от силы (мы были месяц). Ветра тоже не помню.
В Крыму, надо помнить, что и на расстоянии километра погода может быть иной. Мы в этот период были в Коктебеле - дожди каждый день, но не везде. То есть видно дождь сбоку, часто на одной горе мокро, на другой сушь. К счастью дожди в Крыму - это не наши питерские, и скорее радуют, чем приносят неудобство. Но вот вода в прошедшем сезоне была действительно зачастую... несколько холодновата. Мы купались возле градусника со всякими показателями, так в +12-14 градусов купался только ребенок и быстро, в +18 купался долго и даже с мамой, в +22 из воды можно вообще не выходить. Вот эти самые +12-14 появлялись регулярно в течение месяца. Ну и волны, волнения на море, соответственно морская грязь ("мама в супе не купается").

А вот за год до этого в это же самое время вода была абсолютно комфортная, без волн, прозрачнейшая вода, мы в соседнем Орджоникидзе жили, где песок - возле буйка дно видно было (в Коктебель ездили - все тоже самое, только без песка). Но и засуха в тот год была потом с пожарами нехилая. Уж лучше периодический дождик - освежает.
Старый 20-01-2009, 14:49
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #176
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


не - на каждого ребенка - можно выкупить одно место - а если вы хотите выкупить ЕЩЕ одно место - то его положено только по полному тарифу...

те. папа, мама, деть - 2 взрослых, 1 детский с местом + вы хотите еще последнее место в купе выкупить - что только вы ехали - вот это последнее на ребенка уже не выкупить при таком раскладе - это нарушение
Старый 20-01-2009, 14:50     #177
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Цитата:
Сообщение от happy_84 Посмотреть сообщение
серьёзно? это по какому такому закону? а если у меня место куплено специально для того , чтобы ребёнок 3- летний на нём спал....всё равно могут подсадить?
Вас просто не поняли (и я в том числе). Если на выкупленное место имеется в наличии ребенок (а не оставшийся где-то там в другом городе с бабушкой), то естественно никто никого не подселит.

Я всегда покупаю (точнее покупала - уже пять исполнилось) на ребенка место - хотя бы вещи разложить, дать спокойно в игрушки поиграть, тихий час опять же, и вообще "меньше народу - больше кислороду".
Старый 20-01-2009, 14:50     #178
Степашка_С
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 351
Степашка_С отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
По поводу разочарований после заграницы. Уже много лет езжу ранней весной - март-апрель в Египет, а летом стандартно в Евпаторию. Не могу сказать, что в Крыму мне нравится меньше. Это просто совсем другой отдых плюс оздоровление. Мы всегда ездим в санаторий. Удивил отзыв Незабудки про погоду в июне. Мы там были с 17 числа. Вода была 21- для Крыма в июне теплее не бывает. Дождь был может два раза от силы (мы были месяц). Ветра тоже не помню. Мы были в очень советском сапнатории мать и дитя "Прибой". Ездим туда второй год подряд. Еда как в детском саду, мой деть другого не есть. На территории детская площадка, вечерам детские дискотеки. Рядом главная набережная и главный парк. Развлечений уйма. Но все, естественно за деньги. Путевки с лечением на месяц на меня и старшую дочку обошлись в 46 000, ребенок до 4х бесплатно. Его лечение -ванны, грязи, массаж оплачивала на месте . Массаж 100 рублей, ванна 30, рязь 50. На житие-бытие помимо этого истратили 20 000 (старшей 16 лето поэтому требовались кафешки-дисотеки- новые наряды). В этиом году ищу новое место. Так как в Евпатории были уже 4 раза, хотим что-то новенькое.
Спасибо большое за исчерпывающий ответ!
То есть, как я поняла, вам в Евпатории понравилось?
А в этом году куда, если не секрет?
Старый 20-01-2009, 14:50     #179
happy_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Будапештская 14-1
Сообщения: 1 285
happy_84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не - на каждого ребенка - можно выкупить одно место - а если вы хотите выкупить ЕЩЕ одно место - то его положено только по полному тарифу...

те. папа, мама, деть - 2 взрослых, 1 детский с местом + вы хотите еще последнее место в купе выкупить - что только вы ехали - вот это последнее на ребенка уже не выкупить при таком раскладе - это нарушение
уФФФФ! отлегло ..а то уж думаю совсем сума они там посходили ))))))))
Старый 20-01-2009, 14:52     #180
happy_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Будапештская 14-1
Сообщения: 1 285
happy_84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Вас просто не поняли (и я в том числе). Если на выкупленное место имеется в наличии ребенок (а не оставшийся где-то там в другом городе с бабушкой), то естественно никто никого не подселит.

Я всегда покупаю (точнее покупала - уже пять исполнилось) на ребенка место - хотя бы вещи разложить, дать спокойно в игрушки поиграть, тихий час опять же, и вообще "меньше народу - больше кислороду".
да, я видимо неккоректно сформулировала свою мысль...уже даже исправила, откорректировала =)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.