:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 20:58     #1061
IrenaFr
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Канада
Сообщения: 73
IrenaFr отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
Еще пара впечатлений.
Вода в Калгари жесткая. Хочу попробовать воду в бутылках, поскольку Лерка просит "несоленой" водички. В этой связи чай можно покупать хоть опилками.
Не покупайте воду в бутылках - вредно! Лучше купите простейший фильтр на кран - так и дешевле и возни меньше будет.
Старый 09-02-2009, 06:07     #1062
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


насколько я понимаю, в дом.условиях не избавиться от жесткости воды.
Старый 09-02-2009, 06:16     #1063
Namira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 242
Namira отсутствует


MamaGrishi вот тут почитайте, что можно сделать -
Жёсткая вода в калгари
Старый 09-02-2009, 06:18
ответ для Namira на сообщение "MamaGrishi вот тут почитайте, что..."
    #1064
Namira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 242
Namira отсутствует


netty1022, поздравляю с визами
Старый 09-02-2009, 06:54     #1065
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Оля, поздравляю!
Я и не знала, что вы собираетесь. И сюда совсем случайно зашла. Удачи!
Это такое чУдное-чуднОе время - первые месяцы. Пусть все складывается наилучшим образом!
Старый 09-02-2009, 11:51     #1066
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Слушай, какие вы всё-таки молодцы )) Пешы исчо, что называется - что и как, как обустраиваться будете.
Пысы Насчёт климата - порадовала ))
Старый 09-02-2009, 19:00     #1067
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


спасибо всем за поздравления!
Марина - ты кладезь просто! спасибо тебе большое!
Девы, я плохо пишу про восторги, давайте я буду восклицательные знаки ставить.
Горы - !!!! я фанат гор. по доброй воле соглашусь переехать отсель только в Ванкувер. Но если партия скажет надо, поеду декабристкой...
Если климат я сравниваю с Крымом (холода-то я не застала), то горы с Хибинами. Только выше конечно. У меня мечта жизни - горные лыжи. В след.году обязательно.
Кожа пока не сохнет. Зато сопли в носу начинают исчезать.Горло болит у всех. Наверное инфекция с Родины.
Продукты. Лучше аглицких, похоже все на Финляндию, только выбор нац.еды значительно больше. я была в простом супермаркете типа Сезона под названием Superstore. 10 метров аквариумов с устрицами. Я как раз их никогда не пробовала. Буду изучать рецепты. В овощном отделе есть даже ботва свеклы. Свекла невареная!!!! Борщ обеспечен нашей семье. Соленых огурцов не видела, зато видела целые квашеные кочаны. Много свежих овощей неизвестного происхождения. Кинза, укроп свежие. Фрукты разумеется невкусные. Все-таки зима. Это обычный магазин, ненациональный. Наши друзья угощали нигерийским блюдом из нац.магазинчика.
Сигареты дорогие. Очень надеюсь, что мужа задушит жаба, и он бросит курить.
Что-то надо делать с одеждой. Мы одеваемся тепло. Мне тяжело психологически раздеться. Я всю жизнь хожу в платке из-за синуситов. Тут пытаюсь ходить без головного убора, но страшно. Про детей молчу, Гриша ходит в пуховике с меховой опушкой. Пуховик легкий, но смотрится на общем фоне забавно. Дети при плюсминус 3 ходят из магазина в футболках, шортах. Думаю, когда поправимся все, начнем раздеваться. Потряс папаша, который нес бебика месяцев 4-6 в кенгуру в х/б носочках. Носочек один упал, Гриша побежал отдавать, пока бежал, упал второй, тут уже и я побежала. Когда догнали, мужики стояли и громко смеялись, где бы прикупить носки. Пятки были синими.
сегодня встала уже в 6 утра, дети в семь. прогресс.
Старый 09-02-2009, 19:09     #1068
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
Продукты. Лучше аглицких, похоже все на Финляндию, только выбор нац.еды значительно больше. я была в простом супермаркете типа Сезона под названием Superstore.
Сигареты дорогие. Очень надеюсь, что мужа задушит жаба, и он бросит курить.
.
Суперстор это не типа Сезона))) ПрайсЧоппер это типа Сезона, а Суперстор это типа Универсама Пулковский))
А сигареты можно заказывать на сайте из Швейцарии. Со всеми таксами получается дешевле. (но это мы раньше заказывали, когда муж курил. Теперь уж бросил, ттт)
Старый 09-02-2009, 19:17     #1069
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Ась, я в универсамах уже лет 10 не была. про сигареты из Швейцарии даже говорить мужу не буду. У меня канцерофобия.
Старый 09-02-2009, 19:29     #1070
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
Ась, я в универсамах уже лет 10 не была. про сигареты из Швейцарии даже говорить мужу не буду. У меня канцерофобия.
гы))) я к тому, что Суперстор покруче Сезона в "табеле о рангах". А про Швейцарию - я так и подумала, что не будешь)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.