Angel-Angelina - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 08:54     #601
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, как быть, если ребенок все чаще и чаще стал говорить "мама, уди!", "не хочу тебя больше любить" или просто надувается и уходит. Сегодня утром послала меня ... на работу, когда я пыталась с ней поговорить.

Поздравляю! Вам же 3 года-кризис взросления! Пройдет, расслабьтесь! У нас, правда, до сих пор...
Это не имеет никакого отношения к любви или не любви к вам, просто такой период осознания себя как отдельной самостоятельной личности.

у нас основной кризис прошел прошлым летом, в 2,6 Вот тогда был ужас-ужас Постоянные истерики, крики, валяния на полу, асфальте и т.д... Я тут уже писала где-то, как однажды простояла рядом с валяющимся на асфальте ребенком 40 минут До сих пор вспоминаю и не могу понять, как мне тогда хватило терпения. Зато больше она так не делала, поняла, что бесполезно. Теперь, видимо, следующий этап...
Старый 11-03-2009, 09:44     #602
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
уху,мамы с первенцом часто проходят потакание своему самолюбию (или своим детским нереализованным мечтам ).
Увы,я тоже,родив дочку в 17 лет,была полна "наполеоновских" планов по воспитанию,и вооружившись новыми методиками по развитию начала заниматься со своей девочкой с 2 лет.Математика,чтение,письмо.
Итог положительный:
Ребенок уже в 4 года бегло читал,знал наизусть множество серьезных стихов.
К первому классу писала сложные изложения-сочинения прописными буквами,сложение-вычитание, и иже все с ними, было пройденно.
Соответственно,делать в первых двух классах, ей было, попросту, нечего.
Итог отрицательный:
Т.к. в силу своего интеллектуального развития она опережала сверстников,то и общаться с детьми ей было не так интересно,как со взрослыми. Возникли проблемы в общении с детьми,а значит и с нахождением друзей.
К началу третьего класса все дети подтянулись к одному уровню обучения.Пошло серьезное усложнение программы (гимназия).А моя красотка, привыкшая почивать на лаврах своей уникальности,которая привела,увы,к расцвету безделия (и так все знает),откатилась в учебе назад.До тех пор,пока ее (громадное) самолюбие не взяло верх.
Все это воспитало в ней довольно сложный характер.
как интересно!
хотя не со всем соглашусь...
я тоже с свое время "интеллектуально опережала" сверстников
училась всегда на отлично, рано начала читать, писать и т.д. и т.п.
но это не мешало мне иметь большой круг друзей во всех "слоях" общества
и хулиганов, и непролазных двоечников, и тихих троечников, и супер-пупер-умников-разумников...

так что на собственном примере убедилась, что дружба особо от интеллекта не зависит...
Старый 11-03-2009, 10:30     #603
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
как интересно!
хотя не со всем соглашусь...
я тоже с свое время "интеллектуально опережала" сверстников
училась всегда на отлично, рано начала читать, писать и т.д. и т.п.
но это не мешало мне иметь большой круг друзей во всех "слоях" общества
и хулиганов, и непролазных двоечников, и тихих троечников, и супер-пупер-умников-разумников...

так что на собственном примере убедилась, что дружба особо от интеллекта не зависит...
у моей,к сожалению,выработался некоторый снобизм.
Она, конечно, может и имеет на это право,т.к. она говорит на двух языках английском и французском,как на родном,неплохо знает португальский и оттачивает итальянский,и имеет писательский талант,но вот в жизни-ну очень непростой человек.
Старый 11-03-2009, 10:48     #604
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
И сама и чтобы я одела. У нас с одеванием почему-то так часто. Сама не хочет, по выходным утром может по часу бегать в пижаме. Если я подхожу одеть, кричит - сама. Я отхожу - опять бегает играется. Тоже самое на прогулку. Сначала просится - Пойдем гулять! Но не хочу одеваться и все тут. Скидывает одежду на пол и резвится на диване. Я подхожу одеть - кричит САМА! Иногда соглашаюсь - не пойдем так не пойдем. Через 2-3 часа опять - а гулять пойдем? А времени то уже нет. Говорю, что нет, теперь не пойдем. Потому что поздно. Надо было идти раньше. Опять крик - гулять хочу!

Но чаще всего я ее все-таки шутками-прибатуками одеваю. Иначе дома все выходные просидим.
С одеванием можно занять более требовательную тактику.
-Ты хочешь одеваться сама? Молодец,хорошая девочка,даешь маме время заняться собой.Ты сможешь уложиться в 10,(15 ,20)минут? Иначе мне придется одевать тебя,как маленькую дитятку.
Если не уложилась в отведенное время,одеть, применив настойчивость,но с любовью,не обращая внимание на сопротивление.И сетовать при этом,что маме так хочется иметь маленькую помошницу,потому что мама так устает.
Старый 11-03-2009, 10:55     #605
ruslana12
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 13
ruslana12 отсутствует


Маша, поздравляю! У вас кризис 3-х лет в самом разгаре! Ужас! Дети сами не знают, чего хотят, противоречат сами себе, логикой их поступки не объяснить! Перетерпите, к 4-ем годам и следа не останется. Я это все очень хорошо понимаю и помню. Сама одевала сандалики на Любашу по 40 минут. Терпение и безусловная любовь. Одевать помогала игра. Пример: мы рисовали Любу на листке и дорисовывали ей одежду. Нарисуем носочки, наденем носочки, нарисуем кофточку, наденем кофточку и т.д. А еще у нас вещи "разговаривали" смешными голосами. Приходилось фантазировать.
По поводу шоколада. У моей дочки тоже аллергия. И мое глубокое убеждение: НЕ НУЖНО ПРОВОЦИРОВАТЬ РЕБЕНКА. 3-х летний ребенок слишком мал, чтобы совладать со своими желаниями. Я не покупаю домой ничего, что нельзя дочери. Все запрещенное ем на работе. Если что-то дарят (типа конфет), то прячу подальше.
И когда ругаю дочку, то всегда повторяю: "Я сейчас очень сержусь на тебя, но все равно очень тебя люблю". Ребенок должен быть уверен в БЕЗУСЛОВНОСТИ родительской любви, ему не нужно будет проверять любовь.
Терпения!!!
Старый 11-03-2009, 11:15
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #606
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


да, Руслана, я тоже домой не покупаю и всех предупредила не давать ей шоколад. Во всяком случае это пока единственное, что у меня вызывает реальное подозрение...

Сейчас посомтрела наше направление на анализы на аллергены.. вот как раз на шоколад там галочка не стоит Вот сижу и думаю... самой лишнюю галочку поставить или уже, когда приедем, попросить сделать лишний анализ...
Старый 11-03-2009, 11:38     #607
ruslana12
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 13
ruslana12 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
да, Руслана, я тоже домой не покупаю и всех предупредила не давать ей шоколад. Во всяком случае это пока единственное, что у меня вызывает реальное подозрение...

Сейчас посомтрела наше направление на анализы на аллергены.. вот как раз на шоколад там галочка не стоит Вот сижу и думаю... самой лишнюю галочку поставить или уже, когда приедем, попросить сделать лишний анализ...
Мы стоим на учета у аллерголога. И я могу тебе ответить со знанием дела. На аллергены стоит проверить те продукты, которые выделил врач. Общепризнанные аллергены ПО ЛЮБОМУ НЕЛЬЗЯ (шоколад, цитрусовые, клубника). Отсутствие аллергических антител не исключает возможности проявления симптомов аллергии при их употреблении. И еще. Если, как у нас, аллергия на коровье молоко, то это значит, что нельзя молоко, кефир, творог, сыр, говядину. Поэтому можно провериться только на молоко и не тратить лишних денег.
Старый 11-03-2009, 11:40
ответ для marilandi на сообщение "Angel-Angelina"
    #608
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


еще одна гелина фишка - собирать с собой все свои вещи К примеру, когда собирались в гости в понедельник, она пыталась засунуть в пакет: свою сумочку с драгоценностями, пупса, плюшевую собаку, мозаику, миску с виноградом, связку бананов. Долго уговаривала, что и виноград и бананы есть у тетя Ани, остальные игрушки ее дома подождут сошлись на сумочке с драгоценностями... И так собираемся всегда - в поликлинику, в садик, на прогулку... Разрешаю взять что-то ОДНО, но для нее это каждый раз такой сложный выбор
Старый 11-03-2009, 11:45     #609
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ruslana12 Посмотреть сообщение
Мы стоим на учета у аллерголога. И я могу тебе ответить со знанием дела. На аллергены стоит проверить те продукты, которые выделил врач. Общепризнанные аллергены ПО ЛЮБОМУ НЕЛЬЗЯ (шоколад, цитрусовые, клубника). Отсутствие аллергических антител не исключает возможности проявления симптомов аллергии при их употреблении. И еще. Если, как у нас, аллергия на коровье молоко, то это значит, что нельзя молоко, кефир, творог, сыр, говядину. Поэтому можно провериться только на молоко и не тратить лишних денег.

спасибо, Руслана. Анализы мы сдаем бесплатно.
Кстати, летом у нас аллергии не было. Она начала проявляться только в ноябре, когда температура опустилась ниже 0.
Старый 11-03-2009, 11:55     #610
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Разрешаю взять что-то ОДНО, но для нее это каждый раз такой сложный выбор
настоящая женщина!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.