Сексуальное воспитание мальчиков...? подскажите!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 16:24     #1
nikki
Ветеран
 
Профиль nikki
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 735
nikki отсутствует


Девочки, просветите плиззз...может здесь где-нить заводились уже такого рода темы...не нашла..((
Сынуля, 4 года почти, усилнно в последнее время стал изучать свое тело...причем странным для меня образом......закрывается в детской, меня отправляет, чтобы даже не смотрела... раздевается там, иногда до гола...таскает туда всякие кружки, воду...и даже груши для клизм.....( раньше были проблемы с запорами, поэтому груш у нас дома в избытке..и память о об этом процессе видимо ещё очень жива в его голове! )...что конкретно делает точно не знаю..но догадываюсь естессно!...сказал раз, что "укол"..якобы...но то, что с эрекцией конкретной однажды вышел, это видела.........Чё делать-то??!! Как реагировать???....пока не каких категоричных заявлений не делаю ему...не наказываю, не ругаю, не пугаю....короче, пока смиренно молчу и наблюдаю за происходящим...и думаю, как правильно-то поступать теперь с ним....
Оооочень жду мудрых советов "бывалых" или специалистов!!!
Заранее спасибо!
Старый 06-04-2009, 17:38     #2
Стрекозуля
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Стрекозуля отсутствует


Я бы к психологу сходила.
Старый 06-04-2009, 21:04     #3
nikki
Ветеран
 
Профиль nikki
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 735
nikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрекозуля Посмотреть сообщение
Я бы к психологу сходила.
Дааа..сама об этом думаю....видимо придется потратиться на психолога....кризис однако! ....
Старый 06-04-2009, 22:01     #4
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Ну потакать наверное тоже не стОит. А отвлечь чем-нибудь? Предложить игру интересную, книжку почитать, в кружок какой записать. У него что времени свободного много? Так займите его чем-нибудь более полезным (ИМХО больше 1-2х часов в день свободного времени - пагубно действует на ребенка).
Груши эти выкинуть нафиг - что за игрушка? Игры с водой только в ванной. Голым ходить там же.
Про тело рассказывать часто просто и понятно, книжки, энциклопедии купить, мой любит почитать "Тело человека" там не только про причинные места, но и про все остальное - легкие, система пищеварения и т.п.
Старый 06-04-2009, 22:13     #5
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Вы бы хоть груши попрятали что ли
Старый 06-04-2009, 22:18     #6
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Вы бы хоть груши попрятали что ли
+100
Ну и отвлекать. Всеми возможными способами. Что-то же ещё вашему малышу очень нравится? Может мультики ( не злоупотреблять конечно, но все же), может супер игру, может маленьких друзей домой пригласить.....
Старый 06-04-2009, 22:21     #7
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ну потакать наверное тоже не стОит. А отвлечь чем-нибудь? Предложить игру интересную, книжку почитать, в кружок какой записать. У него что времени свободного много? Так займите его чем-нибудь более полезным (ИМХО больше 1-2х часов в день свободного времени - пагубно действует на ребенка).
Груши эти выкинуть нафиг - что за игрушка? Игры с водой только в ванной. Голым ходить там же.
Про тело рассказывать часто просто и понятно, книжки, энциклопедии купить, мой любит почитать "Тело человека" там не только про причинные места, но и про все остальное - легкие, система пищеварения и т.п.
полностью поддерживаю!!!
у нас тоже бывает клизьма на глаза попадается(маленькая,сопельки мелкой отсасывала),но вот как то не пихает ее никуда...и в нос тоже!иногда потеребит-пару секунд-вот и эррекция,но что б кайф получал от этого-не замечала.Ненавязчиво ведите его в сторону от этой привычки,а то вдруг втянется
Старый 06-04-2009, 22:26     #8
vlaura
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
vlaura отсутствует


Не надо к психологу!! У нас ситуация еще круче. Сыну 4,4!!! У него ЭТО случается, когда видит фото или по телеку просто красивую девушку. При этом свое состояние объясняет так, что его "петушок" влюбился в тетю.! Я в этот момент тихо падаю в обморок!!!!! Так как никаких таких разговоров при ребенке не ведем. И как он это сам сопоставил не понятно
Изучала этот вопрос :-)))) Читала книжки по детской психологии. Это нормально в этом возрасте. Ругать не надо. Заострять особо внимание тоже не надо. Просто отвлекать. И не смеятся и не шутить на эту тему!
Не переживайте!!!!!
Старый 06-04-2009, 22:28     #9
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


ничего себе!!!
Старый 06-04-2009, 22:44
ответ для VIKA725 на сообщение "ничего себе!!!"
    #10
grigulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 406
grigulya отсутствует


Ой, мамы, у меня одновремя всегад писун свой крутил - везде, неудобно даже было при чужих людях, сначала ничего не говорила, потом замечания начала делать, все безполезно было, потом однажды сказала, что напишу объявление и повешу в подъезде, чтобы все соседи знали - подействовало




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.