Ветрянка: должна ли переболеть вся группа? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 19:23     #1
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Дело, как говорится, в следующем: у нас в группе еще с конца января карантин по вертянке. И конца ему не видно, т.к. все новые дети заболевают. Уже больше половины группы переболело, сейчас человек 7 всего ходит из 20, утренники отложили. Моя дочка пока не болела ветрянкой. Ни разу. Понятно, что те, кто раньше болел, скорее всего второй раз не заболеют, но таких немного. А все остальные, по мнению наших воспитателей, обязательно переболеют в этот раз. И они даже дожидаются, пока все переболеют, чтобы наконец назначить утренники.
А у меня такая ситуация: я только что устроилась на новую работу. Пока работаю немного, но с марта должна быть нагрузка больше. Папа наш в процессе трудоустройства. Бабушек поблизости нет. И вот я чего опасаюсь: только мы вплотную займемся работой, как здравствуйте вам - ветрянка. На меня и так на работе косо смотрят как на маму садовского малыша.
Я уж со дня на день жду ветрянки - нет как нет Хотелось бы чтобы она уже поскорее переболела, раз уж это неизбежно, пока хоть папа у нас не сильно занят. Вот, хочу спросить: а может быть, это и не так обязательно, что вся группа должна переболеть? Может, она у меня и не заболеет в этот раз вообще? У кого-нибудь было такое, чтобы все группа переболела, а Ваш ребенок, еще не имеющий иммунитета - нет? И вообще что врачи по этому поводу говорят, может кто-то знает?
Старый 25-02-2009, 19:42     #2
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Не слышала о таком. У нас весной переболела вся группа, кроме ребенка , который болел раньше, и девочки, котоаря месяц просидела дома
Старый 25-02-2009, 19:42     #3
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


У нас было наоборот: переболело только 2 детей из 14, притом, что до этого никто не болел и прививок от ветрянки ни у кого не было.
Старый 25-02-2009, 19:43     #4
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


А на случай болезни существуют экстренные няни.
Старый 25-02-2009, 19:44     #5
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


У нас такое было. Мальчика 2 дня водили в группу с ветрянкой, говоря что это комариные укусы( беспредельный садик. мы уже оттуда ушли). Моя целовала его в ветряночную щеку. Не заболели.

Правда мы принимали арбидол на тот момент, может он уберег..
Старый 25-02-2009, 19:59     #6
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А на случай болезни существуют экстренные няни.
А что, их можно найти прямо-таки за один день? Мне казалось, что няню долго искать надо, да и вообще няни предпочитают долгосрочную работу, да и неизвестно, захочет ли с больным и заразным ребенком сидеть, и будет ли соблюдать схему лечения или что там нужно при ветрянке... А Вы приглашали таких нянь? Расскажите, где нашли и как они Вам понравились!
ЗЫ: а правда, может для иммунитета еще что-то попринимать... Я не знала, что против ветрянки Арбидол тоже эффективен.
Старый 25-02-2009, 20:31     #7
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


нет не обязательно что все переболеют
Старый 25-02-2009, 20:35     #8
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
А что, их можно найти прямо-таки за один день? Мне казалось, что няню долго искать надо, да и вообще няни предпочитают долгосрочную работу, да и неизвестно, захочет ли с больным и заразным ребенком сидеть, и будет ли соблюдать схему лечения или что там нужно при ветрянке... А Вы приглашали таких нянь? Расскажите, где нашли и как они Вам понравились!
ЗЫ: а правда, может для иммунитета еще что-то попринимать... Я не знала, что против ветрянки Арбидол тоже эффективен.
Мы его не из-за ветрянки принимали, а для профилактики ОРВИ и Гриппа. А вообще Арбидол противовирусное средство, а ветрянка вирусное заболевание.
Но я же не знаю, из за Арбидола мы не заболели или нет. Контакт был наитеснейший.
Старый 25-02-2009, 20:45     #9
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


А мы ничего не принимали ))). И не заболели ...пока. Из группы на занятиях заболело 4 из 8, так что 50 на 50
Старый 25-02-2009, 20:49     #10
tashechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 903
tashechka отсутствует


Из 12 человек в группе у нас один мальчик (который еще не имеет иммунитета) не заболел.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.