Почему запретили приглашать клоунов в детский сад? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 12:26     #1
vianlika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 28
vianlika отсутствует


Кто что-нибудь знает об очередном "приятном" новшестве нашей с вами современности? Вчера прихожу за ребёнком(у которого оч. скоро день рождения и к которому я уже пригласила в сад в группу клоуна, чтоб отпраздновать это дело, предупредив об этом воспитателя), а мне воспитатель и говорит, что, мол, их всех сегодня собрали и сообщили, что с сегодняшнего дня ЗАПРЕЩЕНО ПРИГЛАШАТЬ КЛОУНОВ В ДЕТСАД, потому что это рассматривается как коммерческая деятельность на базе сада, а она запрещена законом. Кто что-нибудь из этого понимает? Я - ничего. Хочется информации и ваших мнений по этому поводу. По-моему, это уже вообще ни в какие рамки не лезет,а?
Старый 28-01-2009, 13:19     #2
serpent
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 49
serpent отсутствует


А зачем в детсад вообще клоуна приглашать? Я вот считаю, что это лишнее. А то получится, один пригласил, другой пригласил, а третий не смог и его ребенок потом в обиде - "на мой ДР клоуна не пригласиииилиии... аааааааааа..."

У нас в садике, например, сразу предупредили, что по случаю дня рождения принято: небольшое угощение, НЕДОРОГОЙ подарок, а если хочется большего - это уже за пределами детсада. IMHO, очень правильно.
Старый 28-01-2009, 13:32     #3
Барбацуца
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 532
Барбацуца отсутствует


+1
В садике должны быть условия для всех приблизительно равны, поэтому я даже рада, что у нас никто не приглашает. Праздничное мероприятие с аниматорами можно проводить за пределами сада. ИМХО
Старый 28-01-2009, 13:50     #4
вдруготкуданивозьмис
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 96
вдруготкуданивозьмис отсутствует


не знаю... мы приглашали... единственные, правда из группы...
все в восторге - и дети и воспитатели и родители - никаких обид. Наоборот, горячие благодарности за такой суперский праздник.
А снимать кафе на 15 человек детей только не имею возможности (
Старый 28-01-2009, 13:51     #5
вдруготкуданивозьмис
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 96
вдруготкуданивозьмис отсутствует


А можно пригласить и сказать, что это тетя двоюродная пришла поздравить ? )) Бесплатно!!! Никакой коммерции!!!
Старый 28-01-2009, 13:51     #6
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


а это из тоже же серии, что нельзя ДМ было пиглашать на Новый Год.
Старый 28-01-2009, 13:52     #7
NAMI
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 31
NAMI отсутствует


Если бы запретили посещения посторонних, особенно клоунов, в связи с событиями в дании, я бы еще поняла..а коммерчиская деятельность .. .да еще так неожиданно, Вы же договаривались...непонятно.
Старый 28-01-2009, 13:53     #8
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Правильно и запретили. Я "ЗА".
Старый 28-01-2009, 14:23     #9
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


мы приглашали в декабре - очень понравилось . а причем коммерч деятельность ? платят же родители . лучше-бы следили за поборами в группе - то пособия какие-то . то папки . . ритмика . рисование - все платно - это нормально ! а клоун - коммерция! странно.......
Старый 28-01-2009, 14:43     #10
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Моя подруга приглашала недавно в д/с . Я, видимо, не понимаю чего-то. Всем было хорошо и девочке -имениннице и деткам остальным. Все повеселились, у всех впечатление хорошее. Мне показалось, что если родители не могут себе этого позволить они наоборот должны радоваться, что их ребёнок смог поучаствовать в празднике.
А если кто-то не может себе позволить угощения- их тоже нельзя в садик приносить на д/р?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.