Частный и обычный сад - действительно большая разница? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 02:08     #61
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Да, наши логоясли закрыли из-за кризиса, а я уж насчет младшего договорилась, такой вот облом .
Старый 26-03-2009, 02:34     #62
MARICHKA W
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: угол гражданского и луначарского
Сообщения: 93
MARICHKA W отсутствует


считаю что тут основополагающий человеческий фактор. и педагоги и родители и (нет ну двухлетний карапуз "распальцованный" как тут писали это просто смешно) но допустим и дети бывают хорошими и плохими и в гос и в частных садах.
я уверена что в садики с оплатой больше 30000 даже сравнивать не стоит с государственными, это совсем другой уровень и занятий и еды и воспитателей. Что ж плохого, что воспитателю за работу которую он любит нормальную зарплату платят?
А садики уровня цен 15-20000 можно отличить в первую очередь по количеству людей в группе.
а вообще выбирать надо воспитателей в первую очередь, только как не знаю (((((((((
Старый 26-03-2009, 03:27     #63
Ростишина мамуля
Элита
 
Профиль Ростишина мамуля
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 2 070
Ростишина мамуля отсутствует


автор, создайте опрос)))))

лично я только за частный!!!!!!!!!!
Старый 26-03-2009, 07:34     #64
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
мы в свой любимый квартирный сад ушли как раз из частных 200+ метров, всё таки не в метрах счастье оказалось в нашем случае
а в те условные 200, мы прибежали теряя тапки из государственного садика - полдня хватило на самоопределение ))
зато как нам повезло в своё время с яслями в Красногвардейском районе
обычный садик, 25 человек в группе, сменщицу, равно как и нянечку так и не нашли за полгода, но ТАКОЙ Воспитатель У меня сын до сих пор её вспоминает..

так что по всякому бывает..
Удачи автору в этом нелегком деле
Дело не в формальных 200 метрах, а в том, что в саду должен быть спортивный зал, музыкальный, спальни, игровые, кухня, мед.кабинет и т.д. и т.п., ну не разместить это все на 50-ти метрах физически.
Старый 26-03-2009, 08:57     #65
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Это бесконечный спор. Так же как и о платной\бесплатной медицине
Старый 26-03-2009, 09:47     #66
Julchik
Вечно худеющая
 
Профиль Julchik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Металлострой, Садовая ул.
Сообщения: 2 313
Julchik отсутствует


1-й садик в который ходили был частный, весь из себя супер-пупер, только вот неувязочка маленькая, дети там должны быть только сплошь положительные и тихие, для отличной статистики (это мне так сказали когда я в конце года забрала документы и пошла искать другой садик). А Димка у меня отнюдь не тихо-спокойный, с ним заниматься надо, внимание обращать. А там воспитателям напрягаться не очень хотелось, постоянно ребенка выгоняли с занятий по музыке и хореографии, мешал он там типа. Сейчас перешли в гос. сад оздоровительную группу, ребенок с удовольствием ходит на музыкальные занятия, поет песенки, танцует.

Детские сады это такая лотерея, что частные, что государственные.
Старый 26-03-2009, 10:05     #67
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


У нас частный сад находится на территории нашего гос. садика.Мы ходили маленькие туда на развивалки. Комната для 15 детей 30 кв метров. Спальни отдельной нет. Когда детей уводили на прогулку,в группе проводили развивалки для недетсадовских детей. Даже иногда кроватки 3х ярусные не были заправлены,когда мы приходили.
Сейчас мы ходим в гос сад. Стеклопакеты,бассейн,большая группа,отдельная спальня. Замечательные воспитатели.За что им отдельное спасибо. Многие наши воспитатели проводят занятия в том платном саду. Никто из них не хочет перейти работать в туда. Кормят детей из платного сада с нашей садиковской кухни. Вобщем,чем лучше в том коммерческом саду чем в нашем гос.-я так и не поняла.
Старый 26-03-2009, 10:46     #68
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Водим детей в частный садик. Садиком довольна ОЧЕНЬ. Отдельно стоящее типовое здание садика, бассейн, большая площадка, муз. зал, спортивный зал, отдельные спальни, отдельные кабинеты для ИЗО, англ. языка, психологов, видекамеры в каждой группе. НО, прежде чем найти этот садик, я такие жуткие частные садики видела. До этого мы ходили в госсад кратковременного пребывания, так он был на порядок лучше этих частных. Поэтому присоединаюсь к мнению, что все зависит от самого садика.
Старый 26-03-2009, 11:19     #69
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Заметила одну закономерность, большинство ругающих частные сады, детей своих туда никогда не водило. Все мнения основываются на том, что одна моя подруга, тетя, троюродная бабушка внучатой племянницы сказала, короче говоря на сплетнях и слухах. Только вот за всю мою ЛВ-жизнь, я что-то ни разу не видела темы: «Мы ходим в частный сад, платим ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩЕ, а за детьми не смотрят». Зато темы:
- «ребенка отправили гулять без колготок в мороз!!! Что делать?»
- «дети ходят до вечера мокрые! Куда бежать?»
- «ребенка оставили одного на детской площадке! Кого убить?»
- «заставляют забирать детей до 18,00! Жаловаться в РОНО?»
- «заставляют стирать 60 пододеяльников и заклеивать окна! Законно ли это?»
и т.д. появляются с завидной регулярностью. Интересно, почему?
А фразу типа «в частном и государственном саду все одинаково, только цены разные» сродни сравнению Жигулей и Мерседеса к примеру, ведь все же одинаково: 4 колеса, мотор, руль, багажник, печка, магнитола. Разница только в нюансах, которые можно почувствовать только сев за руль. В общем, тяжело спорить о вкусе устриц…
Автор, Вам я желаю успехов. Неважно, что Вы выберете государственный или частный садик, главное, чтобы Вашему ребенку было хорошо, а Вам спокойно. Выбирайте то, к чему ляжет Ваше сердце. Удачи!!!!
Старый 26-03-2009, 11:42     #70
Julchik
Вечно худеющая
 
Профиль Julchik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Металлострой, Садовая ул.
Сообщения: 2 313
Julchik отсутствует


Цитата:
Мы ходим в частный сад, платим ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩЕ, а за детьми не смотрят
А Вы считаете этого не может быть? ТАк вот, как отходившие в частный детский сад год, могу сказать что тако может быть и очень даже может.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.