А как ведут себя Ваши 3 летки просыпаясь после дневного сна? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 22:39     #1
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Здравствуйте! У меня практически каждый день , сын после дневного сна просыпается не в духе! Особенно если меня нет рядом когда он проснулся! Все ему не так и не эдак...иногда доходит до истерики! Потом успакаивается, спрашиваю почему так себя вел- в ответ не знаю! Одно время не стала его днем укладывать , но спустя некоторое время поняла , что он переутомляется и это не вариант!
Старый 22-03-2008, 23:58     #2
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от adriana_1979 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня практически каждый день , сын после дневного сна просыпается не в духе! Особенно если меня нет рядом когда он проснулся! Все ему не так и не эдак...иногда доходит до истерики! Потом успакаивается, спрашиваю почему так себя вел- в ответ не знаю! Одно время не стала его днем укладывать , но спустя некоторое время поняла , что он переутомляется и это не вариант!
У нас был такой же вариант...переросли..
Теперь такой же вариант только по утрампочти каждый день...
Я спрашивала,что ж сыночек сделать,чтобы ты себя вел как в тот день,когда не устроил истерику на ровном месте?
не знаююю, говорит

Я так понимаю,это типа "утреннего синдрома",где-то в детской психологии читала(и у взрослых этот синдром цветет буйным цветом).
Я уж и на ручках носил, и целовала..не..все зря,пока не истернёт один раз,не разрядится...не угомонится.
Я теперь просто прилагаю усилия,чтобы с утра самой не становится неуравновешенной от этих беспричинных(конечно ,только на мой взгляд)всхлипов и воплей(просто он портит так настроение и другим двум чадам..
Я так понимаю,это неврологическая проблемка.
Старый 23-03-2008, 00:01     #3
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Скорее не высыпается.
Или кладёте спать ребенка уже перевозбужденным или перегулявшим сон (состояние, когда ребенка кладут спать тогда, когда он уже первые звоночки сна переборол).
Старый 23-03-2008, 00:42     #4
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


У нас такое бывает только в выходные. Потому что я, балбеска, укладываю спать с опозданием вечно и не бужу потом (хочется отдохнуть лишние полчасика). Срываю. короче, режим как могу. В саду они погуляли, поели и в люльку. В полчетвёртого подъём. И так изо дня в день. А сегодня спал с двух до начала шестого. Проснулся вялый и недовольный всем на свете. Конечно, не вовремя спал и долго.
Старый 23-03-2008, 01:32     #5
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


У нас старший сын стабильно просыпался лет до 3,5-4 в дурном настроении, часто с плачем, с истериками. Особенно, после дневного сна. Переросли алость. Сейчас бывает иногда, если поздно заснул и потом поздно проснулся (стабильно, если проснулся позже 18.00)
Старый 23-03-2008, 01:52     #6
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


не, у нас режим соблюдается практически всегда..
а реакция практически одна и та же..
Старый 23-03-2008, 02:26     #7
zuleyka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 209
zuleyka отсутствует


У нас тоже бывает не в духе... Порой и с плачем... Стараюсь не париться на эту тему, ждем, что перерастет.
Старый 23-03-2008, 09:55     #8
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


у нас почти всегда, с дневного сна - не в духе. Истерик не закатывает, но такая бука просыпаеся. Самый простой вариант, когда залезает ко мне на руки и еще минут 15 дремлет. Сидя в кресле. - вот после этого навтроение шикарное. Говорит, что соскучилась, поэтому и настроение плохое
Старый 23-03-2008, 10:17     #9
Тетя Катя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 067
Тетя Катя отсутствует


У нас такое тоже было в 3 года, и частенько, такие порой истерики, замечала, что пописает, и успокоится. Видимо не доспит из-за этого, или еще чего разбудит, меня даже пугал этот факт, а потом переросли и все нормально, а сейчас нам 5 и вообще стало не положить днем, только в садике вроде как спит. Так что подождите немного)))
Старый 23-03-2008, 13:02     #10
Светамама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 215
Светамама отсутствует


Мы тоже почти все время просыпаемся не в духе.Все не так. Надеюсь перерастем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.