Похоже на секту??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 18:14     #11
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Цитата:
Сообщение от filenka Посмотреть сообщение
Это находится на пр. Культуры,14. Почему-то нигде на форумах этот д/с не обсуждался! Очень странно!
Это бывший 45 сад?
Старый 21-03-2008, 18:23
ответ для filenka на сообщение "Похоже на секту???"
    #12
filenka
Гость
 
Профиль filenka
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 17
filenka отсутствует


Да, он!
Старый 21-03-2008, 18:39
ответ для filenka на сообщение "Похоже на секту???"
    #13
Miroshka
Старожил
 
Профиль Miroshka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 448
Miroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от filenka Посмотреть сообщение
Обращаюсь ко всем форумчанкам! Девочки, может кто-то что-то знает про ГОУ№563 Выборгского района. Пытаюсь собрать информацию, но получается какая-то сахарная вата, а не детский сад. Везде о нем пишут так приторно сладко и мега положительно, что попахивает сектой! Помогите, уже голова идет кругом!
Ну вы меня просто напугали.
Мы тоже собираемся с осени в этот садик. Сейчас ходим к ним на развивалки, так сказать, для адаптации ребенка. Все очень нравится. Не заметила никакого намека на секту. Это здание бывшего садика №45. Половину здания отдали под 563 лицей. Три года назад лицей выкупил для себя вторую половину здания и теперь этот садик принадлежит лицею. Заведующая поменялась. Заведующая, кстати, очень приятная женщина. Мне, во всяком случае, так показалось. Про материальное положение меня не спрашивала, но конечно сказала, что помещение старое, нужно делать ремонт и вообще много чего еще будет нужно. Но меня это не удивляет ни сколько. По-моему, сейчас так говорят во всех садиках. Да, у них есть православня группа для деток верующих родителей. Но мы пойдем в самую обыкновенную группу.
Я сама тоже, почему-то, не смогла найти ни одного отзыва на сайте про наш садик. Но разговаривала с мамами из нашего двора, у которых детки ходят в этот садик - всем довольны, детям нравится.
Старый 21-03-2008, 18:41
ответ для filenka на сообщение "Да, он!"
    #14
Таня+Аня
Старожил
 
Профиль Таня+Аня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 1 059
Таня+Аня отсутствует


Мы ходим сейчас в этот садик в группу неполного дня, хотя по сути это просто типа развивалок и привыкания к садику. Два раза в неделю по 2 ч. примерно...музыка, развитие речи, физкультура и художества - рисование, мелкая моторика. Нравится психолог, который ведет физкультуру и рисование. Развитие речи - с одной стороны, женщина активная, видно, что педагог со стажем, умеет завлечь-развлечь, вроде она даже группу свою ведет. Но иногда может и дите обозвать, кого тормозом, мою вот дальтоник обозвала, когда вместо одного цвета другой назвала. Честно говоря, странновато...и на мой взгляд, плохо разруливает ситуации, когда дети не слушаются и разбегаются как тараканы...(а их в группе человек 5, но бывает иногда, крошечки еще, 2 с небольшим). По музыке - приятная женщина с деревенской речью, как тебя ЗВАТЬ, СНЕСИ маме колокольчик....да ладно, песенки поет, танцует и то ладно. Обстановка в садике скромноватая...директриса производит впечатление дамы деятельной, уже в возрасте, про помощь намекала сразу, когда пришли записываться в эту группу. Типа садик лежал в руинах, когда я пришла, мы делаем, что можем, но без помощи родителей не обойтись. Посмотрим, что будет дальше. В принципе, пока никакого криминала я не видела, медсестра и врач приятные. Из православного уклона только небольшая картинка (иконой язык не поворачивается назвать) Христа в музыкальном зале. Знакомая водит девочку, им нравится. Мы написали заявление, из нашей группы тоже собираются многие, как там дальше будет....будем надеяться на лучшее. И держать ухо востро!
Старый 21-03-2008, 18:44
ответ для filenka на сообщение "Похоже на секту???"
    #15
Miroshka
Старожил
 
Профиль Miroshka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 448
Miroshka отсутствует


Таня, мы просто хором пишем
Кстати, активная женщина по развитию речи - как-раз воспитатель в православной группе.
Старый 21-03-2008, 19:50
ответ для filenka на сообщение "Похоже на секту???"
    #16
filenka
Гость
 
Профиль filenka
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 17
filenka отсутствует


Ура!!! Хоть кто-то обнаружился. А то я уже начала думать, что люди, кот. водят детей в этот д/с совсем темные, с ЛВ не знакомы.
Старый 21-03-2008, 20:08
ответ для filenka на сообщение "Похоже на секту???"
    #17
Таня+Аня
Старожил
 
Профиль Таня+Аня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 1 059
Таня+Аня отсутствует


Да, про этот садик здесь я тоже не читала...да и про школу. Тоже, кстати, искала инфо в инете и не нашла...несмотря на громкое имя Пушкинкий лицей.
Старый 21-03-2008, 23:23
ответ для filenka на сообщение "Похоже на секту???"
    #18
filenka
Гость
 
Профиль filenka
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 17
filenka отсутствует


Подруга сегодня спросила в другом садике про этот и ей сказали, что он с глубоким православным уклоном (и школа тоже). Даже теперь и не знаю, хорошо это или плохо?
Старый 21-03-2008, 23:32     #19
filenka
Гость
 
Профиль filenka
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 17
filenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Да, про этот садик здесь я тоже не читала...да и про школу. Тоже, кстати, искала инфо в инете и не нашла...несмотря на громкое имя Пушкинкий лицей.
Если интересно, я тут одну статейку нашла, но она больше про школу, но все равно характеризует.
Старый 21-03-2008, 23:33
ответ для filenka на сообщение "Похоже на секту???"
    #20
filenka
Гость
 
Профиль filenka
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 17
filenka отсутствует


Статья здесь
http://www.vzov.ru/2008/02/02.html.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.