В.И. Матвиенко заявила, что очереди в сады нет. Правда? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 20:43     #61
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Я понимаю, что важнее получить место хоть в каком-то приличном, как минимум, саду, но, учитывая сколько сейчас детей с ослабленным здоровьем и логопедическими как минимум проблемами, надо говорить и об этом. Группа сада для часто болеющих детей в 20-25 человек это бред, так же как и младшая группа логосада, куда по идее должны попадать дети с имеющейся или угрожающей инвалидностью по речи в 14 человек. При такой загруженности получить реальные результаты можно только на энтузиазме педагогов и специалистов.
А ведь зарплата воспитателей и другого садиковского персонала не очень-то к этому располагает.
Как мне сказала логопед районной поликлиники, сейчас на каждый обычный детсад нужен детсад с группами для детей с ослабленным здоровьем и с логопедическии группами.
Старый 07-03-2008, 21:52     #62
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от sosnovka Посмотреть сообщение
Мне кажется раньше было лучше в этом плане, чем сейчас, просто читаю сколько народу хотело бы именно в определённых садах, а их отправляют в другие, хоть меняйся между собой. У меня одной создалось такое впечатление, или кто-то тоже так считает?
Сейчас и детей на порядок побольше рождается и подрастает, чем 5-10 лет назад.
А то, что Вы описываете - осознанный и тщательный выбор лучшего для своего ребенка (садика, школы) - всегда было.
Старый 07-03-2008, 23:34     #63
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


У моих друзей детям по 9-10 лет, и их очень удивляют мои нынешние проблемы с садом. Они в свое время шли без проблем туда, где понравилось, не устраивало - шли в следующий, и так пока не находили наиболее подходящее заведение. И вступительный взнос , рублей 800-1000, тоже переходил за ними из сада в сад. Вот в моих садах взнос, или помощь на сумму - в первом - 10 тысяч, во втором 20-25 тысяч. И его уже не заберешь если что ведь, особенно, если это стеклопакет, к примеру или что-то другое для сада.
Старый 08-03-2008, 02:04     #64
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


мы из невского р-на. мест нет
Старый 08-03-2008, 13:26     #65
LittleVik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Автово
Сообщения: 632
LittleVik отсутствует


Здравствуйте!
Моя информация вряд ли будет очень актуальной по данной теме, так как мы уже ходим в садик. Моей дочери 5 лет. Мы ходим с 1г.7м. в сад №33 Невского р-на. Попали в садик прямо скажу по блату! Тогда ещё не записывали через РОНО, и я обратилась к заведующей от имени известного ей человека. В начале она мне отказала, но потом ей пришлось снова к нему обращаться, и она видимо вынуждена была нас взять. Но это дело минувших дней. Хотя я бы подняла ещё отдельную тему о поборах в садиках. Когда платишь за охрану, перечисляя деньги на какой-то счет Союза педагогов... Вообще я считаю, что платить по 400р. с ребенка на охрану, это как-то многовато. Выходит, что два охраника, которые у нас работают, должны получать примерно по 35000р.... Вы видели такие з.п. у охраников? Я работаю в крупной компании, и у нас охрана получает максимум по 17 т.р. Но это отступление...простите...
Так вот, сейчас у нас стоит вопрос о переезде. Я планирую перехать в Кировский р-н. В прошлом году я звонила в РОНО Кировского р-на, и по тел. мне ответили, что если у Вас срочный переезд, то место ребенку найдут, но не факт, что близко от дома, а если заранее, то подыщут поближе к дому. Вот теперь у меня все решилось, и я планирую в этом месяце собрать необходимые документы и обратится в РОНО уже с непосредственной необходимостью. Готова проделать это вместе с журналистами. Но единственное, что у меня уже 5 лет ребенку. Хотя честно говоря, думаю, что я столкнусь с такими же проблемами...
Старый 08-03-2008, 13:31     #66
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


какая разница сколько лет ребенку?
Старый 08-03-2008, 17:13     #67
alenuSka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 567
alenuSka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleVik Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Но единственное, что у меня уже 5 лет ребенку. Хотя честно говоря, думаю, что я столкнусь с такими же проблемами...
Мне кажется наоборот, чем ребенок старше, тем сложнее попасть в садик.
Старый 08-03-2008, 17:58     #68
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenuSka Посмотреть сообщение
Мне кажется наоборот, чем ребенок старше, тем сложнее попасть в садик.
+1. Именно поэтому много детей вынужденно идут в сад в 2 года, потому что в группы с 3-х уже не попасть.
Старый 08-03-2008, 18:13     #69
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
+1. Именно поэтому много детей вынужденно идут в сад в 2 года, потому что в группы с 3-х уже не попасть.
думаю, что проще всего в подготовительную
Старый 08-03-2008, 18:54
ответ для Muha на сообщение "думаю, что проще всего в..."
    #70
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
думаю, что проще всего в подготовительную
как раз в подготовительную невозможно - заведующие говорят что с 1.5 лет формируются группы и до выпуска из детсада - "откуда же я возьму для вас место?"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.