В.И. Матвиенко заявила, что очереди в сады нет. Правда? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 15:24     #51
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Очередей нет, если подойти к вопросу формально. Я неделю назад записалась в РОНО Василеостровского района на сентябрь 2008. Естественно, выбрала лучшие сады. В них, помимо уже укомплектованных групп, лист ожидания человек на 50. А вот в сады, куда я никогда и ни за что ребенка не отдала бы - там и правда, места есть.
Так что не только в количестве вопрос, но и в величине ЗП персонала сада. Тогда не пришлось бы набирать что попало, и "отстающие" сады, за счет достойных сотрудников, стали бы лучше
Старый 07-03-2008, 15:51     #52
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
кстати у нас за метро Мужества когда был хороший д\с теперь там БАНК. А Матвиенко сказала все здания д\с венуть но что-то он не торопятся.
У нас в одном из зданий бывшего д/с находится бухгалтерия детских садов района (воспитателям з/п считают).
Старый 07-03-2008, 16:10     #53
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


43 сад Петроградского района собираются закрыть. Кто-то хочет большой лакомый кусочек земли в центре под строительство. Не волнуйтесь, говорят, мы построим новый сад и ваших деток возьмем. Когда это случится. наши детки уже в школу ходить будут.
Старый 07-03-2008, 16:25     #54
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


Что-то с садами как-то ситуация не ладится вообще. Когда ещё не было этой практики с РОНО мне старшенького достаточно просто было устроить в сад в 3 года, просто когда ему было год, мы записывались в понравившиеся нам сады, ходили к завам садов без очередей во время приёма, и к 3 годам у нас было аж 2 места в разных садах, и это БЕЗ всяких податей. Конечно мы сидели в списках 2 года на младшую группу, но к 3 годам-то попали. Мне кажется раньше было лучше в этом плане, чем сейчас, просто читаю сколько народу хотело бы именно в определённых садах, а их отправляют в другие, хоть меняйся между собой. У меня одной создалось такое впечатление, или кто-то тоже так считает?
Старый 07-03-2008, 16:49     #55
-ТАША-
Интернетозависимая
 
Профиль -ТАША-
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 5 697
-ТАША- отсутствует


Девы, офф. Читаю с ужасом - а я еще сокуршаюсь, что сад - через дорогу....
Интересно каким чудом, мы попали в прошлом году сразу в 2 садика?
Но у нас уплотнительная застройка по району только началась, что будет дальше не известно.
И еще офф - страшно представить, что будет со школами, когда наши детки подрастут, ведь школы-то тоже многие позакрывались... Видимо как и в нашем детстве, вторая смена и классы по 40 человек.
Старый 07-03-2008, 16:57     #56
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


В хорошие садики попасть сложно, но все равно возможно, во всяком случае в Купчино.
Старый 07-03-2008, 17:03     #57
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от sosnovka Посмотреть сообщение
Что-то с садами как-то ситуация не ладится вообще. Когда ещё не было этой практики с РОНО мне старшенького достаточно просто было устроить в сад в 3 года, просто когда ему было год, мы записывались в понравившиеся нам сады, ходили к завам садов без очередей во время приёма, и к 3 годам у нас было аж 2 места в разных садах, и это БЕЗ всяких податей. Конечно мы сидели в списках 2 года на младшую группу, но к 3 годам-то попали. Мне кажется раньше было лучше в этом плане, чем сейчас, просто читаю сколько народу хотело бы именно в определённых садах, а их отправляют в другие, хоть меняйся между собой. У меня одной создалось такое впечатление, или кто-то тоже так считает?
Возможно все так, если только мама знает, куда идти, и что делать. Я, когда родила, вообще не знала куда идти, как записываться, к кому обращаться. А когда время пришло, ессно обломалась. Пошла работать в ближайший сад воспитателем, благо образование есть. Когда я решила что своё место в саду отработала и ушла (через год) ребенка благополучно выгнали. Правда, место в другом саду все же дали, ездим каждый день по пробкам и в давках.
Старый 07-03-2008, 17:04     #58
alenuSka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 567
alenuSka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panna Cotta Посмотреть сообщение
А вот в сады, куда я никогда и ни за что ребенка не отдала бы - там и правда, места есть.
Так что не только в количестве вопрос, но и в величине ЗП персонала сада. Тогда не пришлось бы набирать что попало, и "отстающие" сады, за счет достойных сотрудников, стали бы лучше
Точно, я могу хоть сегодня пойти и записать без малой крови ребенка с два близлежащие садика. Но ни за какие уговоры этого не сделаю! Мне там не нравится все, от площадки до нянечек.
А по поводу з.пл. - в 65 садике нашего р-на заведующая говорила, что уходят от них воспитатели, за 6-8 тыс отказываются работать! А сад-то хороший, что же в других происходит, кто учит наших детей?
Старый 07-03-2008, 19:59     #59
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


Красногвардейский р-он. У нас на Энергетиков на месте бывшего д\с открыли пенсионный фонд. Я записалась в октябре на очередь в два сада на 2008 год, дочке будет 3,7. Первый сад отпал через пару месяцев после записи, после того как оттуда гуськом стали уходить знакомые по прогулкам мамы, у кого дети уже пошли в сад на тот момент. Во второй садик я обиваю пороги с нового года, сад платный, но не запредельно дорогой. В саду сказали, что попасть к ним нереально через запись в РОНО, т.к. мы "далеко живем" ( 10-15минут я иду до них с ребенком), а помимо РОНО они брать детей не имеют права. Первыми идут льготники и близживущие.Спонсорская помощь не помогает. Хотя в прошлом году все только так и попадали туда. Или со мной что не так...Что делать, куда податься... идти в РОНО, просить чтобы распределили в этот сад.. думаю смысла не имеет. Есть рядом еще сад - без забора, домофона и весь вокруг в кустах, где писают дяди. Туда не отдам.

Попытаюсь позвонить в понедельник на 5 канал, но у меня нет никаких задокументированных доказательств моих хождений. Все только на словах. Да и история моя, наверное, не самая злополучная..
Старый 07-03-2008, 20:36     #60
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Старшего записала без проблем весной 2006 года. Осенью того же года мы туда пошли.
Младшего (который родится в июне) сказали записать сразу после рождения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.