В.И. Матвиенко заявила, что очереди в сады нет. Правда? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 01:26     #31
ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул.Звeздная*Не золотая долина*
Сообщения: 1 648
ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ отсутствует


Я год в очереди!а мне в Рано дадут бумагу что мест нет?
Старый 07-03-2008, 09:34     #32
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
так, я поняла

все пока отметившиеся в топе - родители, которые "жгли костры", и типа "провоцировали ажиотаж"

а что, те кто не дежурил с ночи или раннего утра - реально, могут прийти и получить место в саду? Вот лично у меня такой возможности (сидеть в очереди, а тем более дежурить ночь или утро) - нет. Я сильно подозреваю, что у моего ребёнка огромные шансы остаться без садика.
думаю, что так я когда переехала в Выборгский район - писаться в очереди в садики было уже поздно, поэтому пошли в платный: мне было, проще найти работу на 15 тыс выше оплачиваемую, чем бесплатный садик сейчас переезжаем в Калининский - развесила уши ребенка на последний год перевести в садик рядом с домом, т.к. с грудным возить и забирать пока не знаю как буду, да и сэкономить хотелось. т.к. в декрете буду, доход отсутствует - так нет, придется скорее всего кого-то еще нанимать в платный сад возитьмуж уходит и приходит в часы когда любой сад еще/ уже закрыт. В феврале обошла 10! садов в более-менее приличной близости от нового года: почувствовала себя полной идиоткой и неумной попрошайкой. ответы всех заведующих можно разделить на 2 категории (кстати, хамство меня поразило еще больше, чем отсутствие мест - эти люди воспитывают наших детей?!!!): "надо было думать, куда вы своего ребенка денете до того, как рожали" и "надо было думать, куда вы переезжаете".
В такие моменты, слыша наглую ложь со стороны глубокоуважаемых гор. властей хочется таки вспомнить молодость и пойти бороться с "ветряными мельницами". да живот мешает
Старый 07-03-2008, 09:40     #33
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
угу. И если дозвонишься до "диалога с городом", например, и В.И. скажет что "проконтролирует" - тоже всё сразу найдётся((((
В общем,давайте вот тут напишем - может, отреагирует городское правительство?
"дозвониться" туда невозможно. поверьте человеку, который работал на выборах. выпускаются только подготовленные вопросы и ответы. 5 канал никогда критического материала по гор. властям не даст, трудно даже сказать, кто даст... думаю, из электронных СМИ - никто. из печатных возможно "Мой район".
тут напишу.
коллективное письмо тоже поддерживаю - по крайней мере когда его примут и дадут входящий номер, по закону - должны будут ответить.
Старый 07-03-2008, 09:55     #34
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


Попробуйте питерские Вести или НТВ.
Старый 07-03-2008, 10:21     #35
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


У нас тоже - сады - горе Красносельское.
Старый 07-03-2008, 10:23     #36
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Ну так высказываемся активнее по ссылке!!! а то там 3. 5 человека... а потом удивляемся, что никто ничего не знает и не решает. Активнее, коллеги по несчастью!
Автор, может быть вы ссылку в первый пост поставите? многие читают только первую страницу....
Старый 07-03-2008, 10:36     #37
Oksanna
Ветеран
 
Профиль Oksanna
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 882
Oksanna отсутствует


Написала свой случай, правда сильно сомневаюсь, что это что-то изменит.
Несколько лет назад, пытались достучатся до Матвиенко (по поводу коомуникаций для участков ИЖС в Пушкинском районе СПб), нам пришла отписка что ваш вопрос отправлен в комитет по садоводствам Ленинградской области, ну а из комитета пришло письмо, естесственно, о том, что Ижс города Петербурга к ним никакого отношения не имеет.
Поэтому г-же Матвиенко я не верю.
Старый 07-03-2008, 10:51     #38
alenuSka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 567
alenuSka отсутствует


Фрунзенский р-н, группы от 3 лет мест нет (отказали даже за спонсорскую помощь) 65, 111, 73, 83 сады. МЕСТ НА ВАШ ВОЗРАСТ НЕТ. ЗАПИСИ НА 2009 ГОД НЕТ! Мило отфутболивают друг к другу!
Старый 07-03-2008, 11:52     #39
Манон
королева Жиронды
 
Профиль Манон
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 4 128
Манон отсутствует


Девчата, давно уже понятно, что 8 лет и дальше мы жили и живем в тоталитарном гос-ве, все вокруг врут
По теме садов, мне повезло, но только потому, что в интересующий меня сад записала ребенка когда ему был 1 мес. после этого каждые пол-года звонила напоминала о себе.
Сады то не строятся, а рождаемость активно повышается, впрочем как и "просит" того гос-во, при этом не обеспечивая ни садами, ни персоналом за "достойную" з/п.
Старый 07-03-2008, 12:05     #40
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Хм! Дальше - больше! У нас садик логопедический. Очередь соответствующая
Так вот районая администрация решила сократить количество детей в садике, чтобы можно было сократить 6 штатных единиц персонала. "Цена вопроса" - 300 тысяч в ГОД!!!! Причем наши логопеды курируют еще 3 соседних сада - это им вменено в обязанность и дополнительные деньги за это они не получают.
Скажу сразу - садик ЧУДЕСНЕЙШИЙ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.