или я чего-то не понимаю или надо мной издеваются(про детские пособия) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 22:35     #61
тати2
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 044
тати2 отсутствует


Здорово. я думала меньше сумма
Старый 22-02-2008, 22:42
ответ для ЕКК на сообщение "[quote=ola;10751224]По-моему, у Вас не..."
    #62
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


[quote=ЕКК; Лично знаю кучу людей (отнюдь не бедных, имеющих возможность покупать приличную одежду, нормально питаться, ездить отдыхать), но которые ради этих копеек готовы собирать горы справок и стоять в очередях, унижаться ради ежемесячной подачки в 1000 рублей. .[/QUOTE]

Поскольку в первом посте Вы говорили не о лично знакомых, а о гипотетической даме в кольцах и шубе с собесовской карточкой - на тот пост я и отвечала, ничего не передергивая.
Ваше отношение к Вашим знакомым - Ваше личное дело
Старый 22-02-2008, 23:53     #63
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Получать проще. Поставил подпись - 2 минуты и ушел обладаетелем.
Старый 23-02-2008, 00:08     #64
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
девочки! создается впечатление, что в Собесе работают одни враги! когда я принесла справки о наших с мужем официальных доходах(котороые в сумме дали цифру ниже нормы) меня попросили объяснить как мы живем на эти деньги и еще детей рожаем!
Вот это - ваще.....
Убила бы идиотку в собесе.

А вообще-то, прочитала топик, и сделала вывод, что многие идут за пособиями , не разобравшись, положены они или нет. Вот если в семье не работает кто-то без уважительной причины (уход за ребенком до 3х, инвалидность 1 и 2 гр.), то рассчитывать на пособие и нечего.
Я не имею в виду частный случай по поводу диплома, это уж точно надо у инспектора справку из ПНД просить, и вообще, бывают невменяемые бабы в подобных конторах. У нас в паспортном столе все как на подбор - крысы (одному человеку сделает ксерокопию документа на своем ксероксе, а второго пошлет делать самостоятельно, причем не скажет, что ксерокс есть на ближайшем углу. Или же просмотрит пакет документов - одного не хватает. Приносишь его, смотрит - а теперь еще и этого не хватает. Приносишь этот - еще что-нибудь).
Зато в собесе тетки более-менее нормальные, не хамят хотя бы.
Старый 23-02-2008, 00:18     #65
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ginger-ginger Посмотреть сообщение
Да уж. Эти упыри знают как нервы помотать. А мне отказали в выдаче пособия на основании "ну раз вы не работаете, значит и деньги вам не нужны". Я долго смеялась.
Ну это вообще пипец. А на каком основании??? Я бы попросила отказ в письменной форме, чтоб доказательство было.
Старый 23-02-2008, 00:30     #66
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Основания как раз-таки есть. Неработающим без уважительных причин пособия не полагаются. с ребенком до 3х лет сидеть - причина, а дальше - нет.
Старый 23-03-2008, 11:54     #67
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Правильно ли я поняла, что прожиточный минимум смотрят так(семья 3 человека)

4157(ребенок)+6236,25(мама)+6236,25(папа)=16 629,50 на семью, в месяц????
Старый 23-03-2008, 13:01     #68
Тишка
Ветеран
 
Профиль Тишка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Репино,Озерки-Пр.Просвещения
Сообщения: 904
Тишка отсутствует


А я честно говоря в законе ничего не увидела,что не имеют право платить если мама после 3лет не работает.
А может у меня ребенок болеет и мне не выйти на работу.Да это сопли,но с осложнениями.И какое их дело собачье.У меня папа инвалид второй группы может я ему помогаю и какое дело этим мымрам почему я дома.Дома-значит так надо и никого не касается.
Старый 23-03-2008, 15:45     #69
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
А я честно говоря в законе ничего не увидела,что не имеют право платить если мама после 3лет не работает.
А может у меня ребенок болеет и мне не выйти на работу.Да это сопли,но с осложнениями.И какое их дело собачье.У меня папа инвалид второй группы может я ему помогаю и какое дело этим мымрам почему я дома.Дома-значит так надо и никого не касается.
значит вы должны пойти и оформить уход за нетрудоспособным папой.
Старый 23-03-2008, 18:40     #70
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Угу, мне тоже не дали после 3 лет, хотя я училась (на вечернем, правда).А теперь придется на двоих давать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.