В.И. Матвиенко заявила, что очереди в сады нет. Правда? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 15:28     #191
ЛераНик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО м.Приморская
Сообщения: 1 371
ЛераНик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Так нет новых садиков... А в старых во многих, платные группы убирают и открываю бесплатные, чтобы очередь сократить...
А почему платные убирают? Недобор?
Старый 22-03-2008, 17:59     #192
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Дитя мое, не кричите на старших. Мне уже 40 лет, мне никто ничего не должен, мама со мной никогда не занималась - я все сама, образование высшее получено, сейчас получаю второе, работаю, в садик плачу все, что с меня просят, ибо знаю, за что, вижу результат, садик выбирала еще будучи беременной и записала туда дочу, когда ей было два месяца. О размере вступительного взноса была уведомлена еще при записи. Не имела бы возможности - пошла бы в другой садик, где нет взноса, но и условий таких нет.
Мне непонятны Ваши наезды на заведующую садиком, которая должна быть типа волшебником - по мановению руки находить образованных людей, готовых работать за копейки. Так, милая моя, не бывает. Фонд заработной платы для работников сада формируется не заведующей, и даже не РОНО. Оклады бюджетников устанавливает правительство РФ, какие-то доплаты от себя может докинуть региональная власть, т.е. губернатор. У заведующей есть два варианта - либо привлекать средства родителей, что не очень законно, либо давать сотруднику место в садике - а что еще она может дать? Такая практика - предоставление места детям сотрудников - была еще во времена моего детства. У нас работала воспитательницей мама моего одногруппника, и уволилась, когда мы в школу пошли.
А требования к воспитателям изменились со времен моего детства. Тогда задача воспитателей состояла в основном в том, чтобы ребенок был сытый, сухой, выгулянный. Были, конечно, всякие там рисунки, лепки, музыки и прочее, но постольку-поскольку. Читать-писать учили в школе, язык вообще с пятого класса изучали, только в спецшколах со второго. А сейчас каждому родителю подавай бассейн, ритмопластику, язык, искусствоведение и городоведение, логоритмику, стретчинг и прочие придумки. И чтобы за 400 рублей в месяц.
С одной стороны - если государству нужны наши дети, пусть государство и обеспечивает им должный уровень! Но с другой стороны, государство - это мы с вами. Потому как чиновники жизнь своих детей уже не связывают с этим государством, их дети учатся и работают за границей, наши дети как будущие налогоплательщики им не интересны. Так что делаем вывод: несмотря на все громкие слова, наши дети - это наша, и только наша ноша, и нести ее нам, бесполезно уповать на власть.
Моим оппоненты интересовались тем, что мне в голову приходит. Вот такие вещи и приходят.
Фигня на постном масле. Государство сейчас - это как раз ТО, что вы, мамаша ( а также и моя мамаша) нам в наследство оставили. Так что не надо теперь меня в эти ряды записывать.
О том, что требования к воспитателям изменились...Ага, Как же! Я в моем детстве помню в саду моих любимых воспитателей, которые ходили на работу, ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИЛИ ЭТУ РАБОТУ, потому что любили детей! А теперь "воспитатели" - так сказать, ходят на работу, как в собачий питомник, без малейшего образования, без мало-мальски поставленной речи, и только для того, чтоб присмотреть за своим ребенком, который нуждается в коллективизме!
Все мое заявление - не голословное, и жалобы в РОНО неоднократно писаны.
И не надо мне тут слез про оклады. Если ты пришел на работу , так будь любезен исполнять ее честно, в соответстви с должностной инструкцией и режимом дня детей! А нет - так нефига тут за льготы и за питание, и за своего ребенка сидеть и ТАК относиться ко всем остальным детям, чьи матери не могут пойти в сад нянечкой, потому что получили профессию и добились чего-то в этой жизни!
А лет мне кстати, не многим меньше Вашего.
Старый 22-03-2008, 18:34     #193
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Вы считаете что платные группы закрывают только потому что в них некому идти?
платных группах как правило не больше 10-12 чел. В бесплатных порядка 20. Чувствуете разницу?
Старый 22-03-2008, 19:19     #194
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Некому идти в платные группы? Скажите куда идти?! Я заплачу!
Старый 22-03-2008, 23:36     #195
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лераник Посмотреть сообщение
А почему платные убирают? Недобор?
Туда желающих тучи.. только ещё больше желающих в бесплатные (не у всех есть возможность)... поэтому делают из платной группы в 10-12 человек бесплатную в 20-25 человек... очередь на 10-15 человек сокращена...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.