Еще одна бабушка с двойняшками... - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 08:17     #161
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от melek Посмотреть сообщение
Вы можете обратиться в Центр помощи семье и детям. Бабушке социальный работники помогут оформить опекунство и ей буду выплачивать на девочек по 5 тыс. на каждую, т.ж. можно подать в суд на мать на алименты. Так же центр помогает одеждой, продуктовыми наборами. Центр находится на Жуковского 49 или 59, тчно не помню, около БКЗ.
Не хочет она опекунства, дочь прав материнских лишать не хочет, а уж в суд на мать 100% подавать не будет...
тут получается что стучишься в закрытую дверь, она не хочет ни чего понимать... жалго что от этого страдают две маленькие девочки.
Старый 27-03-2009, 11:38     #162
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Вот бы помочь МЧ узнать про детей...
Думаю, это самый простой путь, который точно бы изменил ситуацию...
Старый 27-03-2009, 11:42
ответ для LZS на сообщение "Вот бы помочь МЧ узнать про..."
    #163
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Вот бы помочь МЧ узнать про детей...
Думаю, это самый простой путь, который точно бы изменил ситуацию...
Бабушка говорит что он знает, но ему чужие дети не нужны, и его семья против этих детей...
Старый 27-03-2009, 12:33     #164
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Надо решать, оставлять все, как есть, или вмешиваться.

zcz, вы, как автор темы, как считаете? Если абстрагироваться от бабушки, ее дочери, зятя и МЧ дочери. А подумать только о девочках. Когда дети растут в семье - это прекрасно! Только сможет ли такая семья дать что-то девочкам кроме обедов в благотворительных столовых.
Знаете, внимание опеки к таким семьям очень часто "вправляет мозги" членам семьи. Если мозги уже не вправляются, то, ИМХО, в Питере очередь на девочек до 5 лет расписана на годы вперед.
Старый 27-03-2009, 12:46     #165
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


ну я даже не знаю что сказать. и как вмешиваться? Опека с ними беседу вела. после беседы мама встала на Биржу труда и оформила какоето пособие...
Что они могут дать детям - практически ни чего.
там где бабушку кормят сейчас пойдут еще раз к инспектору и зав отделом, чтобы за семью взялись плотнее.
Старый 27-03-2009, 12:58     #166
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


простите что вмешиваюсь, но ведь пока не ясно ни с опекой, ни с ситуацией в семье, можно же ведь помогать хотябы едой детям? они ведь голодают, пока взрослые разбираются.
Старый 27-03-2009, 13:03     #167
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Конечно, надо помогать. Просто тут палка о двух концах. Не помогать - девочек жалко, не блокада ведь сейчас, чтобы крохи голодали. Но с другой стороны, только ситуация, когда "край" наступает, может человека заставить хоть как-то действовать. В случае же оказания помощи, человек расслабляется и просто плывет по течению.
Старый 27-03-2009, 14:07     #168
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
простите что вмешиваюсь, но ведь пока не ясно ни с опекой, ни с ситуацией в семье, можно же ведь помогать хотябы едой детям? они ведь голодают, пока взрослые разбираются.
Да и знаете, бабушка очень против помощи продуктами. Мне удалось им оставить 2 пакета только под тем предлогом, что я буду пытаться помочь им найти какие-нибудь занятия/развивалки. А так она ещё по телефону сказала, когда узнала, что я с продуктами еду: "нет, нет, никаких продуктов, нам ничего не нужно!!!". Она как будто этого тоже боится.
Старый 27-03-2009, 15:09     #169
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


да, тупиковая ситуация. и девочек жалко, и не подступиться к ним....
Старый 27-03-2009, 17:38     #170
aprelina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Светлановский
Сообщения: 65
aprelina отсутствует


Девочки! Читаю и не понимаю как такая бабушка может быть адекватна????!!!!! Дети полуголодные, едят то с бомжами, то в благотворительой столовой, спят не пойми на чем! Нормальная бабушка все сделает для внуков! О какой адекватности тогда говорить если она позволяет своим внукам жить в таких условиях! Думать в такой ситуации надо о детях! А она отказывается от продуктов при голодных детях! Это ненормально!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.