СРОЧНО!! 39.7!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 07:16     #1
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Началась эта беда в ночь на вторник - ложилась доча совершенно здоровой.
Ночью покашливать стала, чуть сопли. Утром Т 36,6 (вчера), но кашляет периодически, слабая. Был врач, прослушал, горло, сказал, красное - поставил ОРВИ. Выписал Тантум и антигриппин. К вечеру 38,3 поднялась. А ночью попросилась писать, я тронула - горит!
39,6. Выпила 2 стакана воды и вырвала(думаю, от высокой Т) Сбила Нурофеном.
Сейчас, под утро - опять печка, дала Нурофен. Буду через час звонить врачу, но, может, кто знает, что это может быть? Сопель нет почти, покашливает, рвоты больше не было, НО такая Т! В сад не ходит, контачила только со своим двоюродным братиком 1 марта(тот ходит в сад), тот дома 3й день с соплями, но БЕЗ Т!!
Старый 05-03-2008, 08:05
ответ для Panther на сообщение "СРОЧНО!! 39.7!!!"
    #2
Irunchik
Активный участник
 
Профиль Irunchik
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: от Пионерской 5 мин
Сообщения: 352
Irunchik отсутствует


Мы только вчера этим перестали болеть. Высокая температура и покашливание. Температура держалась двое суток. А теперь у меня вся семья болеет и у всех высокая температура. Очень заразная штука. Врача не вызывала, сбивала температуру нурофеном, давала гомеопатию- инфлюцид.
Выздоравливайте.
Старый 05-03-2008, 08:11
ответ для Panther на сообщение "СРОЧНО!! 39.7!!!"
    #3
ttn
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Среднеохтинский
Сообщения: 2 204
ttn отсутствует


Это грипп, мы сами только что переболели. Высокая температура в течении 5 дней,почти нет соплей и кашля. Моя доча всегда температуру переносила нормально, играла чем-то занималась. А тут впервые только лежала и мулитики смотрела, ничего не ела вообще, ей было плохо. Температуру сбивала каждые 3 часа
Я сама была в панике. Пришлось ночью вызвать скорую, т.к. уже не могла сбить температуру. Но нам сделали укол и все. Сказали такой вот грипп - держитесь.
Поэтому сбивала температуру, поила побоооольше житкости. обмазывали водкой, полоскали горло и пили чай с ромашкой.
Так что держитесь, это такой грипп. Если температура не сбивается, лучше звонить врачу... Грипп всетаки очень опасен, ул лучше лишний раз понаблюдатся
Старый 05-03-2008, 08:17
ответ для Panther на сообщение "СРОЧНО!! 39.7!!!"
    #4
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Началась эта беда в ночь на вторник - ложилась доча совершенно здоровой.
Ночью покашливать стала, чуть сопли. Утром Т 36,6 (вчера), но кашляет периодически, слабая. Был врач, прослушал, горло, сказал, красное - поставил ОРВИ. Выписал Тантум и антигриппин. К вечеру 38,3 поднялась. А ночью попросилась писать, я тронула - горит!
39,6. Выпила 2 стакана воды и вырвала(думаю, от высокой Т) Сбила Нурофеном.
Сейчас, под утро - опять печка, дала Нурофен. Буду через час звонить врачу, но, может, кто знает, что это может быть? Сопель нет почти, покашливает, рвоты больше не было, НО такая Т! В сад не ходит, контачила только со своим двоюродным братиком 1 марта(тот ходит в сад), тот дома 3й день с соплями, но БЕЗ Т!!
Что это? Врач же правильно поставила - ОРВИ.
Нурофен отличноый препарат, только давать его можно 3 раза в сутки. Но при такой высокой температуре можно попробовать выкрутиться и другими способами.
Во-первых, обтирания. Раздеваете ребеночка, обтираете чуть теплой водичкой, ждете пока обсохнет. Обтирать лучше раза 3-4.
Во-вторых, между приемами Нурофена (т.е. через 4 часа после приема Нурофена) можно поставить свечку с анальгином (они так и называются - свечи с анальгином), если уж совсем беда - Нрофен дали, а температура 38,5 и выше держится. Дозировку не скажу (там есть 100 и 250 мг), потому как не знаю точно ваш возраст, а в аптеке подскажут.
Я на сбивании температуры уже собаку съела - у меня Костя как заболеет, так до 41 температура доходит Кстати, многие ругают обтирания, но когда высоченная температура,а все лекарства уже даны в максимальных дозировках - не до жиру уже.
Старый 05-03-2008, 08:23
ответ для Panther на сообщение "СРОЧНО!! 39.7!!!"
    #5
мамаНасти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 902
мамаНасти отсутствует


А почему ругают обтирания? Мы достаточно часто этим спасаемся. Наш врач говорит, что это лучше свечей с анальгином. Они очень сильно на печень действуют.
Старый 05-03-2008, 08:34     #6
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Звонила врачу. Говорит, что это грипп. Продолжать пить антигриппин, в горло - Тантум, фарингосепт. Ну и Т сбивать, если высокая. По четвертинке анальгина, ношпы и парацетамола помимо Нурофена. Типа нет причин для паники. А мне всякие непрослушивающиеся вирусные пневмонии рисуются Хотя стараюсь себя не накручивать.
Старый 05-03-2008, 08:36
ответ для Panther на сообщение "СРОЧНО!! 39.7!!!"
    #7
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Это грипп.
Старый 05-03-2008, 09:03
ответ для Don&Magdalina на сообщение "Это грипп."
    #8
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


У МОЕЙ 5-ти ЛЕТНЕЙ ДОЧУРКИ ТА ЖЕ БЕДА БЫЛА 2 НЕДЕЛИ НАЗАД.
ВО-ПЕРВЫХ, ЭТО, СКОРЕЙ ВСЕГО ГРИПП, ВО-ВТОРЫХ НУРОФЕН СБИВАЕТ ТОЛЬКО ДО 38,5, А 39,7 СБИВАЕТСЯ ПОЛОВИНКОЙ АНАЛЬГИНА И 1/3 НО-ШПЫ.
ЕСЛИ ВЫЗВАТЬ НЕОТЛОЖКУ, ОНИ ВКОЛЯТ ТОТ ЖЕ АНАЛЬГЕТИК.
ВОБЩЕМ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, ДАЙТЕ ПОЛ АНАЛЬГИНЧИКА С НОШПОЙ И ВЫЗЫВАЙТЕ УЧАСТКОВОГО!
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!
Старый 05-03-2008, 09:04
ответ для Panther на сообщение "СРОЧНО!! 39.7!!!"
    #9
marina_B
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 859
marina_B отсутствует


Грипп такой, у меня дети только переболели, сначала температура, затем вылезает силиный кашель и сопли.Кашляем до сих пор. А нурофен хорош, но действует не сразу, зато дольше анальгина. Если караул, я даю половинку анальгина,он сразу температуру сбивает.И много теплого питья - обязательно!
Старый 05-03-2008, 09:14
ответ для Panther на сообщение "СРОЧНО!! 39.7!!!"
    #10
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


У нас точно такой же грипп был недавно. Температура в перый вечер до 40 подскочила буквально за какие-то полчаса. Тоже вырвало сразу. Потом трое суток т-ра держалась около 39,5. Ровно через три дня стала нормальная. Потом еще неделю кашлял ребенок и насморк непонятный был (то был, то пропадал). Короче на все это ушло у нас две недели.
Лечились гомеопатией, температуру сбивали только один раз, когда она первый раз до 40 скаканула. Ну потом, когда покашливать стал еще сироп подорожнока давали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.