Ограничения в просмотре мультиков - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 12:15     #1
Naki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 386
Naki отсутствует


Вот, собственно, и вопрос. Вы ограничиваете?
Моему Тимохе 3,3 г. И что-то я беспокоюсь, что он много мультиков у меня смотрит. У нас получается:
каждое утро минут 20 (пока в садик собираемся)
вечером наверно минут 30 (через день, иногда получается договориться, что если утром смотрим, то вечером - нет)
ну и по выходным может посмотреть по 2 полных диска (например, Айболит и Тачки - в последнее время любимые))
Мне кажется, что получается много.
Хотя, с другой, стороны, в чем вред мультиков? Наверно в том, что в этом возрасте ребенок должен играть, развивая тем самым и воображение и мышление, а не сидеть перед телевизором. Но с этим у нас как раз проблем нет. Тимоха играет весь день в садике, 2 раза в неделю ходит в школу раннего развития, выходные мы обычно активно проводим, дома и играет, и рисует, и книжки на ночь читаем.
Получается, что сама себя уговорила))
И все-таки интересно, как много ваши малыши смотрят мультики?
Старый 23-01-2008, 12:50     #2
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


Моему Тимохе 3,2 . Смотрит много . Дома сидели почти месяц, болел, гулять не ходили - так мультики все время
Старый 23-01-2008, 12:50     #3
bliznyashki
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 305
bliznyashki отсутствует


У нас также. Перед садиком, после - пока я ужин готовлю, на выходных...Правды, стараемся уехать куда-нибудь из дома на выходные.
Старый 23-01-2008, 12:51     #4
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Я бы не волновалась на Вашем месте. Мои смотрят больше.
А вред в испорченных глазах и привыкании к мультикам. Главное, чтобы ребенок на них не зацикливался.
Старый 23-01-2008, 12:54     #5
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Мы в 2 года и мультики смотрели, и на лошадях катались, и на атракционах, и игрушки каждый день покупали. В итоге у нас начались ночные судороги. Думали эпилепсия. Поехали по разным центрам проверяться. Оказалось, что у нас просто много впечатлений. Большой объем информации. Предложили сократить. Ирушку дарить раз в месяц. Мультики не более 15 минут в день. Сейчас нам 4,5. Мультики смотрим чаще, но как только стоит переборщить с телевизором, сразу начинает чего-нибудь боятся, плохо спит. Я думаю, что избыток информации, мелькание ТВ вызывают страхи. Мы для себя это доказали опытным путем.
Старый 23-01-2008, 13:19     #6
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


Ограничиваю. Потому что ИМХО вред для глаз и пустое времяпровождение (тоже ИМХО). 15 мин вечером далеко не каждый день, минут 40 в выходные, тоже необязательная часть программы. Только когда надо чем-то занять. А так и не успеваем особо - в 18 из сада, до 19 погуляли, пока поужинали, а там любимые игрушки - тоже надо успеть поиграть часик. В 9 - ванна и байки
Старый 23-01-2008, 13:24     #7
Zolotse
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 034
Zolotse отсутствует


Нам 3,2. Смотрим мультики с 2 лет
По будням после садика примерно по 40-60 минут, по выходным суммарно 2 часа. Мы любим длинные мульты - поэтому по-другому никак
Недавно открыли для себя Дашу-путешественницу, и я не заморачиваюсь насчет времени - ребенок развивается не по дням, а по часам. Главное - найти полезные мультики!
Старый 23-01-2008, 16:38     #8
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


У меня смотрит очень много. И мульты, и развивающие передачки. От последних реально есть толк! Мульты подбираю хорошие, Спайдерменов и иже с ними на дисках не покупаю- по детским каналам иногда смотрит, если случайно включить. Целый день в саду, вечером гуляет, 3 дополнительных занятия в неделю после сада- не так ему много времени на просмотр остается. Зато утром как выручает! Включаю тихонечко мултик, ночник- минут через 10 ребенок уже окончательно проснувшийся и не сильно злой готов собираться в садик.
Старый 23-01-2008, 16:55     #9
knop
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 924
knop отсутствует


моя доча 3,8 очень любит мультики и очень нервничает когда я не даю смотреть или выключаю-переключаю канал.в саду они как оказалось тоже смотрят мультики и сколько минут в день-не известно.моя стала плохо спать-бояться героев мультиков.,стала более агрессивной.в итоге запретила дома смотреть мультики-и до сада и после.разрешаю только в выходные-отрывается.
Старый 23-01-2008, 16:57     #10
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


Я вот тоже озадачилась. В будни утром смотрим "теле няню", после сада смотрим мульты на диске( около получаса).
На выходных почти не смотрим. Но мультики любит агресивные (хотя сама тихоня), ей я покупаю спокойные русские(ей они так себе) , но вот раз знакомый мальчик дал посмотреть "черепашек ниндзя"- теперь мы фанаты ниндзя. Ну не понимаю, что может привлекать девочку в 3,5 года в ниндзя?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.