СЕРЕЖКИ в ушки малышке - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 23:44     #71
emmi78
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 169
emmi78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашкааа Посмотреть сообщение
а еще если верить народным мудростям, что ушки надо прокалывать когда почки на деревьях, поэтому самое время!!!
Про это бабушка тоже говорила, потому-что быстрее заживут!
Старый 19-03-2009, 00:03     #72
IrinaTok
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 56
IrinaTok отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
В чем проблема в сознательном возрасте снять сережки и дать дырочкам зарости?
Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
это же не татуировка! дырочки зарастают даже у взрослых, а у детей совсем быстро. Не захочет, снимет сережки и все зарастет.
Мой муж проколол себе ухо в 15 лет, дырочка до сих пор видна.
А на счет прокола маленькому ребёнку, придерживаюсь мнения что проколы, татуировки это личное дело каждого человека или человечка, но не как его мамы или папы. Вот когда сама попросит тогда и проколите!
Старый 19-03-2009, 01:43     #73
kapriza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 142
kapriza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aeleon Посмотреть сообщение
Послушаю, тоже будем.
Автора поддержу, не думаю, что есть женщины, которые жалеют, что прокололи уши и носят серьги.
Я бы предпочла, чтобы мне в младенчестве прокололи.
+1
Старый 19-03-2009, 10:36     #74
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaTok Посмотреть сообщение
Мой муж проколол себе ухо в 15 лет, дырочка до сих пор видна.
А на счет прокола маленькому ребёнку, придерживаюсь мнения что проколы, татуировки это личное дело каждого человека или человечка, но не как его мамы или папы. Вот когда сама попросит тогда и проколите!
Может быть индивидуальные особенности такие, но знаю как минимум 4 человек, у которых уши заросли без следа(я в том числе). Стоит мне 3 дня походить без сережек, потом одеваю с большим трудом. Думаю за месяц совсем зарасти могут. А уж у деток все зарастает на раз-два.
Старый 20-03-2009, 21:47     #75
mmamma
Участник
 
Профиль mmamma
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 114
mmamma отсутствует


Ну вот, отчитываюсь. Свершилось, в прошлую субботу, 14 марта, мы прокололи ушки в клинике Бейби на гороховой. оооох, это было непросто.
Пришли ы туда в назначенный час, завели карточку, нас пригласили в кабинет. Доктор намазала нам ушки какой-то мазью (для обезболивания), посмотрела мочки, сказала, что они тонкие, проблем не будет, просила засечь полчаса.
.....Тянулись они долго, кто там был - знает, что условий для пребывания с ребенком особых нет, поиграть негде, есть один столик с фломастерами и карандашами, пара незатейливых игрушек. И все... и это в детской клинике, где прокол ушек стоит 1000 рублей. ну да ладно, мы конечно развлекались как могли. полчаса кончились, и мы пощли в кабинет. Ребенок орал во время процедуры так - мне вам не передать. Я тысячу раз пожалела тогда, что решилась на это. Хоть и говорят, что ребенок не чувствует ничего почти - мне кажется, что это не так. Да нет, я уверена, что это не так. Успокаивались долго.... я до сих пор чувствую себя предательницей.
По прошествии недели я могу сказать, что делать это в год слишком поздно, или слишком рано. Либо ребенок должен быть совсем маленьким (3-4 месяца, а может и раньше), либо уже сознательно должен хотеть сережки.
Обрабатывать ушки очень тяжело, особенно в первые дни, когда по рекомендации врача делать это нужно каждые 2 часа, а дочка прекрасно помнит, как ей прокалывали ушки... и естественно - не дает обработать как следует. Подключается вся семья, устаивается целое представление, чтобы она отвлеклась, и можно было сделать все, что необходимо.
Конечно - это очень красиво, девочка сразу и безоговорочно становится похожа на девочку... но стоит ли это того??? я не знаю.... Решать вам!
З.Ы.: но мне очень нравится!!!
Изображения
 
Старый 20-03-2009, 21:58     #76
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
В чем проблема в сознательном возрасте снять сережки и дать дырочкам зарости?
+1
Старый 20-03-2009, 22:00
ответ для Ferzya на сообщение "...а что об этом речь?! :004: Блин,..."
    #77
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ferzya Посмотреть сообщение
...а что об этом речь?!

Блин, меня убивают такие люди....
+100!
Старый 20-03-2009, 22:01     #78
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
а проблема в том, что ни хрена эти дырочки не заросли Так и хожу как дура с дырками в ушах

Дочери прокалывать не собираюсь, вот вырастет и лет эдак в 12-14 пусть прокалывает хоть уши, хоть пупок.
почему как дура?
Старый 20-03-2009, 23:29     #79
IrinaTok
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 56
IrinaTok отсутствует


Цитата:
Сообщение от mmamma Посмотреть сообщение
З.Ы.: но мне очень нравится!!!
В том то и дело, что вы прокалывали уши своему ребёнку из-за своей прихоти. А нужно ли ей это было? Вот в чом вопрос!
Старый 21-03-2009, 19:19     #80
emmi78
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 169
emmi78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mmamma Посмотреть сообщение
Ну вот, отчитываюсь. Свершилось, в прошлую субботу, 14 марта, мы прокололи ушки в клинике Бейби на гороховой....
Молодцы!
Очень красиво!
Надо бы и нам , пока еще 6 мес.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.