А кто получал предупреждения, штрафы и бан? - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 01:18     #371
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Таня, если не секрет, каких правил Вам не хватает?
Старый 20-02-2009, 10:25     #372
Polaris
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 108
Polaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от jouli Посмотреть сообщение
А на мой субъективный взгляд, форум просто уже перегружен правилами, подправилами, инструкциями, для пользования которыми нужно их вызубрить. Чуть ли не на каждое слово - правило. Вот и получается, что форум уже не для общения в удовольствие и для отдыха, а для ненужной простым участникам зубрежки (что-то напоминает Государство и простых смертных ;\ ) Шаг влево-вправо и....штрафуют за все: и за дело, и за случайности - все одинаково. Как машина штрафует, без разбора.
И нужно быть семи пядей во лбу, обладать отменной памятью, чтобы еще и эти правила выучить наизусть. Вопрос только "зачем"? Это нужно модератору, как контролеру, но не обычным участникам.
Но, зато, модератор всегда прав, всегда может назвать пункт "Правил" и сказать, что вот, написано же, Вы нарушили, вот Вам штраф за это. И побольше. Все ведет к выработке стойкого нежелания общения на форуме...
Как только начинаешь думать, чтобы, не дай бог, "не оступиться", пропадает охота лишний раз воспользовататься этим, вообщем-то, очень нужным и полезным форумом.
Он дельно устроен, но, видимо, в силу давности существования, увязает в формальностях. Может быть, нужно смягчить эту ситацию со штрафами? И, все же, подходить к каждому с человеческой, а не с автоматической точки зрения?
Ну да это мое субъективное пессиместическое мнение.
Написала, потому что хочется, чтобы полезный ресурс был доступен с минимальным количеством неприятностей и нервотрепки для простых участников.
как страшно жить (с)
вот почему-то все стремятся переделать чужой монастырь под свой устав
Старый 20-02-2009, 10:28     #373
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Девушки, те, что последними отметились, а вы правила-то читали? Или поняв, что наука непосильна, сдались на милость победителю?
Очень многие как раз ходят именно на этот форум, потому что тут есть правила и модерация. И много формальностей. Потому что там, где в инете обходятся без формальностей, туда ходить крайне не приятно, если не сказать, противно.
Я за нормальные правила, но если тебя отправляют в бан, то хотелось бы сразу знать за что.
Это как посадят Вас в тюрьму, а за что - узнаете после выхода из нее.
Старый 20-02-2009, 10:35     #374
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Я за нормальные правила, но если тебя отправляют в бан, то хотелось бы сразу знать за что.
Это как посадят Вас в тюрьму, а за что - узнаете после выхода из нее.
Включите функицию отправки сообщений на почту, и будет Вам Щастье.
Старый 20-02-2009, 10:41     #375
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Включите функицию отправки сообщений на почту, и будет Вам Щастье.
В идеале сам форум должен предоставлять такой сервис: доступ к систему персональных сообщений без права писать сообщения на форуме.
А с почтовым ящиком могут произойти всякие казусы: например долго не пользовалась и забыла пароль.
Старый 20-02-2009, 12:40     #376
мусля
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Болотная улица
Сообщения: 1 946
мусля отсутствует


штраф за создание темы ни в том разделе.
бан за нарушение правил ДО.

Это точно будет очень большой топ....
Старый 20-02-2009, 13:14
ответ для Petri на сообщение "+ мульен Ане (bumpkin)!!!:flower: Так..."
    #377
jouli
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Турку
Сообщения: 81
jouli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
+ мульен Ане (bumpkin)!!!

Так много написано, что не знаешь, с чего начинать разговор
1. Правила зубрить не надо - зачем? Они всегда висят вверху ЛЮБОЙ страницы, да еще и выделены красным. Прочесть их 1 раз, а потом обращаться по мере необходимости - что тут сложного?
2. Форум как раз для общени я - но для общения нормальных и адекватных людей, а не тех, кто желает материться, обманывать доверчивых, оскорблять других, у которых иные религиозные или политические взгляды, а самое главное - у кого разные взгляды на прививки, ГВ, дс и т.д. Не будет Правил и модерации - будет речка-говнотечка, а не форум.
3. Штрафует модератор, а банит именно что машина форума. Автоматически.
4. Не нравится - не кушай, как говорится.

Понимаете, вы, в силу того, что недавно на форуме, просто можете не знать, что многие и многие правила появидись не от балды, не от желания сделать приятное модераторам (чтобы дать им возможность покуражиться над пользователями, не имеющими семи пядей во лбу и отменнрй памяти), не от желания уподобиться государству, а от реальности форумской жизни. Поверьте, что когда я пришла на форум, правил было гора-а-аздо меньше. И хорошо, что они есть, что они дополняются, потому что это организовывает форумскую жизнь, делает ее более понятной и надежной.
Это не значит, что меня, как пользователя, устраивают существующие Правила - мне точно парочки не хватает. Но я соглашалась при регистрации следовать Правилам, существующим на этом форуме, значит, я им должна следовать. А взамен получать от форума массу полезного и приятного.
И с тем, что Вы написали, я соласна. Конечно, рассчитывать на то, что у всех есть здравый смысл и адекватное соображение, рассчитывать не приходится.
Я описывала ту сторону, которая сейчас, на мой взгляд несколько нарушила баланс здравого смысла и формализма.

А насчет добавления парочки правил....я бы еще добавила Штрафы за Безграмотность.
1 ошибка - 1 балл.

А? Вопрос КО ВСЕМ:

Как девочки? Слабо писать без ошибок?
И кто их отличит от опечаток....

Шутка
Старый 20-02-2009, 14:02     #378
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


штраф за нарушение правил в подписи - 1 штука
Старый 20-02-2009, 14:27     #379
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


за ненормативную лексику пишу очень редко, в том слове поставила точки вместо букв... обидно...
Старый 20-02-2009, 14:34
ответ для jouli на сообщение "Ответ для Petri"
    #380
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от jouli Посмотреть сообщение
И с тем, что Вы написали, я соласна. Конечно, рассчитывать на то, что у всех есть здравый смысл и адекватное соображение, рассчитывать не приходится.
Я описывала ту сторону, которая сейчас, на мой взгляд несколько нарушила баланс здравого смысла и формализма.

А насчет добавления парочки правил....я бы еще добавила Штрафы за Безграмотность.
1 ошибка - 1 балл.

А? Вопрос КО ВСЕМ:

Как девочки? Слабо писать без ошибок?
И кто их отличит от опечаток....

Шутка
(зевая) По вашей схеме 1 балл вы уже заработали... Вот интересно, хоть один возмущенный пост за русскаво языку будет написан вообще без ошибок?

Тем про ГРАММОТНОСТЬ и педиатОров было уже - не счесть, можете погуглить. А если совсем не терпится найти критерии отличий абпечок и апшЫпок, то можете заглянуть сюда





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.