Школа 387, Кировский район. Кто ходит? - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 22:50
ответ для Sveto4kin на сообщение "А чем там лучше?:073:"
    #611
Qlga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 412
Qlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
А чем там лучше?
да в том то и дело, что я не знаю,где лучше. и никто не говорит, я просто в этом районе недавно живу и не знаю про школы ничего, а сына в 5 класс надо отдавать, и куда не знаю.Мне главное, чтобы учителя хорошие были.ПОМОГИТЕ!!
Старый 19-02-2009, 23:43     #612
Милюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 267
Милюня отсутствует


Про 387 говорят,хороша только начальная школа
Старый 20-02-2009, 09:57     #613
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воропуля Посмотреть сообщение
Про 387 говорят,хороша только начальная школа

я слышала обратное - от подруги, которая работает в школе в Красносельском районе, но и о Кировском осведомлена. Школа слабой не считается.
Старый 20-02-2009, 10:05     #614
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
я слышала обратное - от подруги, которая работает в школе в Красносельском районе, но и о Кировском осведомлена. Школа слабой не считается.


Очень на это надеюсь!!! Сама школа мне нравится.
Старый 20-02-2009, 10:40     #615
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


по поводу школы: как выпускница и, впоследствии, учитель этой школы (работала в 2006-2007 гг.), могу сказать, что:
1. Началка действительно сильная. Туда стоит отдавать ребенка.
2. О средней школе я бы очень серьезно подумала. С каждым годом дети становятся все слабее + дисциплина хромает и пр...
3. С 8 класса идет специализация. Если ребенок выбирает историко-филологическое направление, то это считается самым оптимальным вариантом, т.к. и-ф классы традиционно считаются самыми сильными, спокойными, дают большой процент медалистов. Преимущественно, это девичьи классы. Учителя их любят больше всего и за успеваемость и за поведение.
В техническом и х/б классе картина значительно хуже. Учителя отмечают ежегодное снижение уровня этих направлений Лично своего ребенка я бы не оставила учится в этих классах, выбери он последние направления.
4. Наблюдается снижение общего качества преподавания, в том числе, и по причине увольнения ряда замечательных и сильных преподов.
Старый 20-02-2009, 11:07     #616
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от YURATE Посмотреть сообщение
по поводу школы: как выпускница и, впоследствии, учитель этой школы (работала в 2006-2007 гг.), могу сказать, что:
1. Началка действительно сильная. Туда стоит отдавать ребенка.
2. О средней школе я бы очень серьезно подумала. С каждым годом дети становятся все слабее + дисциплина хромает и пр...
3. С 8 класса идет специализация. Если ребенок выбирает историко-филологическое направление, то это считается самым оптимальным вариантом, т.к. и-ф классы традиционно считаются самыми сильными, спокойными, дают большой процент медалистов. Преимущественно, это девичьи классы. Учителя их любят больше всего и за успеваемость и за поведение.
В техническом и х/б классе картина значительно хуже. Учителя отмечают ежегодное снижение уровня этих направлений Лично своего ребенка я бы не оставила учится в этих классах, выбери он последние направления.
4. Наблюдается снижение общего качества преподавания, в том числе, и по причине увольнения ряда замечательных и сильных преподов.


В таком случае, если Вы владеете информацией, подскажите, пожалуйста, а куда после 4 класса поступать ?
Старый 20-02-2009, 11:38     #617
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


К сожалению, информацией я не владею. Поскольку, во-первых, я недолго вращалась в этой среде (быстро поняла, что преподавание - совсем не мое, и, уволилась от греха подальше.
Кстати, я не педагог по образованию, а историк. И меня после универа, имея за плечами только практику 12 часов (это ОЧЕНЬ МАЛО!!!!) поставили не только на историю, но и на классное руководство 5 классом, хотя я сопротивлялась, боясь, что не получится. Действительно, не получилось. В общем, не очень это профессиональный ход со стороны нового руководства...
Во-вторых, у меня пока нет детей и не стоит проблема выбора школы, тем более, что я переехала на другой конец города.

Почитайте отзывы о школах в соответствующих разделах ))) Удачи Вам
Старый 20-02-2009, 12:13     #618
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Спасибо! Извиняюсь за поспешные выводы.
Старый 20-02-2009, 21:58     #619
соловей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ленинский
Сообщения: 345
соловей отсутствует


Первоклашки! Как дела? Не раскаялись ли в выборе школы? Как учится?
Старый 20-02-2009, 22:02     #620
соловей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ленинский
Сообщения: 345
соловей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Susanna1972.72 Посмотреть сообщение
я с Вами,в смысле поступления.Кто первый?
Со мной еще 10 деток с нашей групппы,мы в 4 группе.
А мы с Вами . Думаю, что в марте нужно будет заорганизоваться и на 1-е дежурить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.