укрепление иммунитета - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 12:02     #11
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от bliznyashki Посмотреть сообщение
Какие травки? Травник проверенный?
Ну... за три с половиной года...
Травки собраны травниками, а не куплены в аптеке. Собирают в хороших местах, где чисто, и в то время, в которое каждая трава имеет наибольшую силу.
Вопросы лучше в личку, тему могу потерять.
Старый 12-03-2008, 12:52     #12
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от bliznyashki Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может подсказать, где в СПб находятся гомеопатические аптеки?
На Полярников д.15 м. Ломоносовская есть аптека.
Старый 12-03-2008, 13:43
ответ для ТатаZzzz на сообщение "укрепление иммунитета"
    #13
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Я не верю в укрепление иммунитета лекарственными препаратами. Иммунитет должен укрепляться умеренным закаливанием, активным образом жизни ребенка - гуляния, купания и физкультура, , достаточным количеством витаминов - желательно природного происхождения - потому что кроме витаминов там еще масса всякой пользы, щадящим режимом существования нервной системы - достаточный сон и минимум душевных переживаний. Мое мнение
Старый 12-03-2008, 16:13     #14
tashechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 903
tashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
Я не верю в укрепление иммунитета лекарственными препаратами
да, так и есть, на сыне проверила, как пошли в сад начала давать всевозможные иммуномодуляторы, как вспомню - , при этом болели достаточно часто, стенозы были, а потом одумалась - полтора года ничего подобного не даю, аллергию лечим гомеопатией, щадящее закаливание, бассейн, и с тех пор ничуть не хуже, а даже лучше, а экономия какая
Старый 12-03-2008, 16:24     #15
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
Я не верю в укрепление иммунитета лекарственными препаратами. Иммунитет должен укрепляться умеренным закаливанием, активным образом жизни ребенка - гуляния, купания и физкультура, , достаточным количеством витаминов - желательно природного происхождения - потому что кроме витаминов там еще масса всякой пользы, щадящим режимом существования нервной системы - достаточный сон и минимум душевных переживаний. Мое мнение
+1000
Читала, что бесконтрольное употребление иммуномодуляторов может повредить организму и вызвать какие-то аутоимунные заболевания. Эти лекарства должен только врач-иммунолог назначать
Старый 12-03-2008, 16:27     #16
mama Kati
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Рыбацкое, ул.Прибрежная,9
Сообщения: 341
mama Kati отсутствует


Цитата:
Сообщение от bliznyashki Посмотреть сообщение
Нам не помогает, причем наш педиатр категорически против него. Говорит, мы и так ослаблены, а там куча бактерий, типа, это, как прививка.
А я моей всю зиму давала и сейчас продолжаю. Вся группа в саду переболела, а мы ходили. Даже я один раз неделю болела с соплями, кашлем и температурой, а дочка нет(ттт!). Хотя спим мы с ней вместе. Даю ей Анаферон и пшикаю ИРС. Не знаю, что из них помогает нам
Старый 12-03-2008, 16:28     #17
bliznyashki
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 305
bliznyashki отсутствует


Цитата:
Сообщение от aftagen Посмотреть сообщение
А вам в каком районе?
На память: Дачный 2, Свечной (пересеч с Достоевского), в пол-ке на Пражской.
Красногвардейский или Центральный
Старый 12-03-2008, 16:31     #18
bliznyashki
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 305
bliznyashki отсутствует


Цитата:
Сообщение от tashechka Посмотреть сообщение
да, так и есть, на сыне проверила, как пошли в сад начала давать всевозможные иммуномодуляторы, как вспомню - , при этом болели достаточно часто, стенозы были, а потом одумалась - полтора года ничего подобного не даю, аллергию лечим гомеопатией, щадящее закаливание, бассейн, и с тех пор ничуть не хуже, а даже лучше, а экономия какая
А со скольки лет вы в бассейн ходите? Не знаете, случайно, в Красногвардейском районе хороший бассейн есть (желательно ходить либо вечерами, либо по выходным)?
Старый 12-03-2008, 16:33     #19
bliznyashki
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 305
bliznyashki отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Kati Посмотреть сообщение
А я моей всю зиму давала и сейчас продолжаю. Вся группа в саду переболела, а мы ходили. Даже я один раз неделю болела с соплями, кашлем и температурой, а дочка нет(ттт!). Хотя спим мы с ней вместе. Даю ей Анаферон и пшикаю ИРС. Не знаю, что из них помогает нам
Ну, значит мы "неправильные" - нам ничего не помогает, и анаферон тоже. Уже не знаю, что делать. Как начать закаливать, если мы все время болеем?
Старый 12-03-2008, 16:36     #20
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
Я не верю в укрепление иммунитета лекарственными препаратами. Иммунитет должен укрепляться умеренным закаливанием, активным образом жизни ребенка - гуляния, купания и физкультура, , достаточным количеством витаминов - желательно природного происхождения - потому что кроме витаминов там еще масса всякой пользы, щадящим режимом существования нервной системы - достаточный сон и минимум душевных переживаний. Мое мнение
+1000!!!
считаю небезопасным прием детьми иммуномодуляторов, корректоров.
Только после сделанной иммунограммы!!!
Рыбий жир, перепелиные яйца, шиповник, какие там еще есть адаптогены.
Мое мнение - не надо ставить опыты на своих детях, чтобы потом благодаря нам появились цифры в статистике за эти годы. Раньше в наше детство всем поголовно давали сульфаниламиды, а теперь доказали, вредно....А мы виноваты?
Десять раз подумать лучше!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.