Дочку с утра рвёт. Что это может быть? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 18:51     #21
Garmonia
Частый гость
 
Профиль Garmonia
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 51
Garmonia отсутствует


У меня у дочери в выходные была однократная рвота, затем температура до 38. На следующий день все нормально. Вырвало уже меня. Не знаем, что и подумать. То ли ротовирус, то ли реакция на лекарства( лечим нос). Врача не вызывали.
Старый 23-01-2008, 19:24     #22
ЮлКа
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 403
ЮлКа отсутствует


Ой, девочки! здоровья Вам и деткам!
вот я тоже не знаю что и думать. у моего младшего в группе с понедельника карантин по энтериту., по сути, тот же ротовирус. а мы в понедельник первый день после бронхита с пневмонией вышли. итог: к ночи понедельника у дитя температура 38. но бодрый, ест все, с походами на горшок тоже все хорошо, рвоты не было. температура продержалась сутки, но уже была 37,2 максимум. Врач ничего не обнаружил (это участковый), а в саду еще в понедельник всю группу обследовали и тоже ничего... сегодня сын скачет, темп. нет, ест все..
что у него такое неизвестно...
Старый 23-01-2008, 20:31     #23
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Врач только что ушла. Моей маме было прямо-таки стыдно показывать ухайдоканной ходьбой по вызовам врачу цветущую и веселящуюся дочь . В общем, на фоне отсутствия температуры, боли хоть где-нибудь (всю общупали), насморка и т.д. врач предположила дискинезию желчевыводящих путей (в принципе, есть от кого унаследовать), а сегодняшняя рвота спровоцирована "сильным эмоциональным переживанием". Вчерашним. В гости вчера приходила разлюбимейшая-давно-не-виденная подруга и они с 2 до 9 попросту стояли на головах. В общем, в будущем дочку будет от волнения "аж тошнить" (как меня). Завтра на всякий случай анализы сдадим и возьму направление на УЗИ печени.
вот тебе и ротовирус! У страха глаза велики!
Старый 25-01-2008, 12:10     #24
МамуШка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 86
МамуШка отсутствует


И у нас такая же картина, ночью рвота фонтаном несколько раз, а утром бодрый стоящий на ушах ребенок, и чуть живая от бессонной ночи мама. Через два дня точно также и у мелкой - рвота 3 раза без температуры и без поноса и прекрасное боевое настроение. Инфекцию из садика принесли, там почти всю группу рвет, причем иногда прямо в саду, а карантина не объявляют и даже родителей не предупреждают
Старый 25-01-2008, 12:40     #25
GALKA-SKAKALKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Доблести, ЮЗ
Сообщения: 1 412
GALKA-SKAKALKA отсутствует


У нас в прошлую пятницу была темперетура 37.3 после сада. В субботу вызвали деж. врача, т.к у мальчика в группе была ангина, а у нас горло красное.
Пришел врач - диагноз поставил ангина. На след день температуры не было, ребенок скакал как лось, дежурный врач другой пришел и сказал, что непохоже на ангину.
Лег в 14.00 спать, проснулся в 17.30 со рвотой и постоянно жаловался на голову. Рвало каждые полчаса, без температуры, поноса до 4.00 утра, утром проснулся обессиленным, к 11.00 часам уже скакал опять. Пришла наша участковая и ангину нашу забраковала, антибиотики отменила, хотя очень их любит))) И все больше с понедельника у ребенка никаких признаков болезни)))
Старый 25-01-2008, 13:07     #26
bliznyashki
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 305
bliznyashki отсутствует


Нельзя ничего советовать без врача. Единственное - поить дробно, чтобы усваивалось, если сама очень не просит есть - пока не давать. Все равно без анализов не выявить, что за инфекция. У нас так нначинался сальмонелез (не хочу пугать). Рвало ночью раз 5. Тем-ры не было, поднялась она только через 2 дня, когда появился жидкий стул Врача вызвали сразу, конечно, не ждали тем-ры. Назначили что-то легкое, т.к. не было тем-ры. А надо было бы сразу обследоваться. Результат - 13 дней в больнице, из них 3 дня под капельницами, уколы, таблетки, длительно восстановление (полгода). Нельзя отказываться от больницы, если врач настаивает. при всех кишечных инфекциях более полное обследование проведут в больнице, а не в поликлинике. Да и как туда возить больного ребенка? И диагноз точный поставят врачи, на этом специализирующиеся, а не участковый педиатр. Через 3 дня в больнице анализы, как правило, готовы. Если все ОК - пойдете домой со спокойной душой.
Старый 25-01-2008, 13:22     #27
Irina_1
Ветеран
 
Профиль Irina_1
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 644
Irina_1 отсутствует


Это может быть и гастроэнтерит. У моей дочки было похожее состояние - рвало 2 дня, без температуры, она была довольно жизнерадостна, у нее не пропадал аппетит. Как раз у нас в саду был карантин по этому гастроэнтериту.
Старый 25-01-2008, 13:26     #28
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


У нас такое было пару раз, но я, проанализировала, и поняла, что эта рвота от винограда. Как только много съест(маленькую веточку)- все, ночью рвет.
Старый 28-01-2008, 10:37     #29
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Так, отчитываюсь. Анализы сдали - великолепные. По одному врач сказала, что с огромной натяжкой можно предположить брожение в кишечнике. Я удивилась, потому что с покаками всё было нормально. Вечером, впрочем, дочь пронесло.
В общем, банально траванулась. И у меня было 3 варианта: пельмени, развесная сметана и дурацкие конфеты-шарики из 5-рублёвого автомата, но врач конфетную версию отмела, потому что это была бы инфекция, а не отравление.
Сегодня дочь отправилась в сад.
Старый 28-01-2008, 10:51     #30
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


У нас осенью тоже была рвота по утрам несколько раз. Как выяснилось, причина - глисты и лямблии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.