СРОЧНО! Хотят стимулировать роды! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2006, 17:36     #1
ElvisPresley
Guest
 
Сообщения: n/a


Проветствую всех мамочек (будущих и из разряда уже), а так же папочек.
У моей жены вчера стукнуло 40 недель беременности, а малышонок-девочка что-то не желает вылезать. Побаливает поясница, иногда (раз в 1-2 часа) сковывает живот. На УЗИ все Ок - сегодня делали, уже сильно опустился малышонок в родовой канал, вод поменьше стало, небольшие начались изменения в плаценте (какие-то застои).
РД закрывается с 30-го на проветривание, а в другой РД ехать на другой конец города (СПб). Мы просто по рекомендации нашего хорошего врача в РД попали.
Короче. жене предлагают стимуляцию ПРОСТАГЛАНДИНОМ завтра утром!
Врач наша тоже рекомендует, тк если в другой РД поедем, то тама тоже будут с большой вероятностью стимулировать.

Чаво делать???????

Последний раз редактировалось ElvisPresley, 28-06-2006 в 17:58. Причина: изменение заголовка
Старый 28-06-2006, 18:20
ответ для ElvisPresley на сообщение "СРОЧНО! Хотят стимулировать роды!"
    #2
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Меня стимулировали. Роды начались после этого очень быстро. И было о-о-очень больно. Но у меня были показания: уже почти сутки к этому моменту шли болезненные прелиминарные (ложные, не приводящие к раскрытию) схватки.

Я бы на вашем месте подождала (если с плацентой все в норме). На мой взгляд, лучше лечь на дородовое в тот роддом, который на другом конце города на несколько дней (ведь 40 недель, роды уже явно не за горами), чтобы не лететь туда в ночИ.

А если же есть !медицинские! показания: например, старение плаценты, а не то, что роддом закрывается. простите, но это не серьезно. что это за показание для стимуляции??? - тогда конечно, прислушаться к мнению врачей.
Старый 28-06-2006, 18:22
ответ для ElvisPresley на сообщение "СРОЧНО! Хотят стимулировать роды!"
    #3
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Если плацента начала стареть и в ней изменения, которые могут навредить малышу, то лучше стимулировать. Просто бывает так, что срок больше 40 недель, но плацента нормально доставляет ребенку кислород, ему конфортно. В этом случае лучше подождать и родить самостоятельно. А вот если плацента стала работать хуже.......тут вам решать. Возможно стоит проверить хватает ли малышу кислорода, если нет, то, мне кажется, лучше стимулировать.
Старый 28-06-2006, 18:25
ответ для ElvisPresley на сообщение "СРОЧНО! Хотят стимулировать роды!"
    #4
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


подумала...
я б наверное в такой ситуации отталкивалась от того что хочу рожать с тем врачем, с которым хочу..
может я и не права, но выбирала бы, наверное так.
Старый 28-06-2006, 18:28     #5
Ginger
Элита
 
Профиль Ginger
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 361
Ginger отсутствует


Закрытие роддома или уход врача в отпуск - не показание для стимуляции. Я бы поехала в другой роддом... Не хотели бы вы проконсультироваться у беспристрастного специалиста. Часто хорошие врачи рекомендуют хороших специалистов - своих друзей по институту, вот и весь секрет.
Старый 28-06-2006, 18:35
ответ для ElvisPresley на сообщение "СРОЧНО! Хотят стимулировать роды!"
    #6
ElvisPresley
Guest
 
Сообщения: n/a


Позвонил жене уточнить. Сказала. что именно старение плаценты начались. Врач сказала, что не знает как себя ПОТОМ плацента поведет при родах и ребенку может не хватать кислорода.
А врач нам очень понравилась. Я сам дважды на прием ходил с женой к ней. И один раз попали считай на роды - за стенкой тетя рожала. :о) Нашего врача акушерка позвала - "пойдемте, головка уже вышла, можно начинать". Возвращается и говорит: испугались? Не бойтесь, просто тетя попалась очень темпераментная.
Старый 28-06-2006, 18:36
ответ для ElvisPresley на сообщение "СРОЧНО! Хотят стимулировать роды!"
    #7
allgashka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр Славы
Сообщения: 1 601
allgashka отсутствует


Мой врач говорил, что он предпочитает на 40 неделе стимулировать роды, поскольку после 40 недель у ребенка мозг уже сильно развит и родовая асфиксия вызывает больше осложнений. И плацента уже не справляется с "поставкой" кислорода в необходимом для мозга количестве.

И согласна с Шушей, если вы сами выбрали врача, надо ему доверять
Старый 28-06-2006, 18:36
ответ для ElvisPresley на сообщение "СРОЧНО! Хотят стимулировать роды!"
    #8
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


я родила в 40 недель и 1 день. врач личный осмотрел и сказал что если не зарожаю будут стимулировать в 41 неделю. если есть показания по здоровью малыша даже не сомневайтесь, это того стоит.
Старый 28-06-2006, 18:38
ответ для ElvisPresley на сообщение "Позвонил жене уточнить. Сказала. что..."
    #9
Ginger
Элита
 
Профиль Ginger
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 361
Ginger отсутствует


Ну если врачу доверяете то вперед и с песней. Желаю удачи и легких родов!
Старый 28-06-2006, 18:43
ответ для ElvisPresley на сообщение "СРОЧНО! Хотят стимулировать роды!"
    #10
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


40-я неделя не является показанием для стимуляции. У нас, июняшек, полно девочек, которые родили на 41 и 42-ой неделе! Для стимуляции должны быть медицинские показатели!!! Вот если действительно с плацентой что-то не так, то тогда да, лучше ускорить процесс, чтобы ребенок не страдал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.