А ваш ребенок дерется в саду? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 00:34     #1
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Девочки, как часто вам приходится выслушивать жалобы воспитателя на то, что ваш ребенок дерется?! Как вы реагируете на это?

Сегодня забирали из сада дочку и воспитатель стала рассказывать, как Ксюшка чего-то там не поделила с другой девочкой и в результате ударила эту другую девочку лопатой, по лицу. И это при том, что она у нас не драчунья! Эх....... Расстроилась я ужасно!Не ругала (так как в саду ее уже наказали), поговорила, разъяснила, что нельзя так поступать. Вся в расстройстве.......
Старый 06-03-2009, 09:30     #2
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


Мой дерется. Ну не так чтобы каждый день... но иногда бывает. И он бьет, и его бьют. Главное, чтобы в руках острого-тяжелого не было. Делаю внушения, веду беседы. Но.. мальчик, задира, да и полгруппы таких же ребят задир.
Так и живем, а что делить?
Старый 06-03-2009, 09:33     #3
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Дерется иногда, в саду - не знаю, а на площадке наблюдала. Иногда, когда кто-то пытается что-то у нее отнять. А иногда может просто подойти и толкнуть маленькую лялю, которая еще и ходит-то плохо. Незлобно так... Вот этого я вообще не могу понять, потому что дочка у меня деток любит и ласковая вообще. Уже боюсь ее к малышам подпускать.
Старый 06-03-2009, 09:36     #4
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


А моя вообще не дерётся... И когда подходят к ней всякие драчуны, уже сто раз ей говорили, чтобы дала сдачи, а она им объясняет, что драться плохо Но вообще это нечасто бывает, она неконфликтна совершенно.
Старый 06-03-2009, 10:19     #5
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Не переживайте, это ведб единичный случай, всякое бывает. Мой вот тоже не драчун, но в начале года нескольких детей ущипнул за щеку, причем очень сильно. Теперь все прошло.
Старый 06-03-2009, 10:21     #6
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
А моя вообще не дерётся... И когда подходят к ней всякие драчуны, уже сто раз ей говорили, чтобы дала сдачи, а она им объясняет, что драться плохо Но вообще это нечасто бывает, она неконфликтна совершенно.
И моя говорит "Нельзя Катю бить"
Старый 06-03-2009, 10:24     #7
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


А у меня периодически девочек за щеки кусает... После чего у них вспыхивает бурный роман до следующего покуса. Объясняю, что если девочка нравится, то надо не кусаться, а по-другому ухаживать. Извинямемся, конфеты укушенным дарим.
С мальчишками другой разговор. Я Димусу объяснила, что первому лезть в драку нельзя, но если к нему полезли с разборками, то надо дать сдачи, постоять за себя.
Старый 06-03-2009, 10:34     #8
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


Мой вообще самый большой хулиган в группе, постоянно жалуються. Хотя мы самые маленькие по возрасту. Приходиться объяснять каждый раз что драться нельзя, но здачу дает молнеиносно, даже если я рядом стою не успеваю среагировать, а воспитатель и подавно.
Старый 06-03-2009, 10:47     #9
Femina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 462
Femina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
А у меня периодически девочек за щеки кусает... После чего у них вспыхивает бурный роман до следующего покуса. Объясняю, что если девочка нравится, то надо не кусаться, а по-другому ухаживать. Извинямемся, конфеты укушенным дарим.
С мальчишками другой разговор. Я Димусу объяснила, что первому лезть в драку нельзя, но если к нему полезли с разборками, то надо дать сдачи, постоять за себя.
как так периодически за щеки кусает?.Год назад моего сына мальчик укусил за щеку и воспитатель сказала что этот ребенок под вопросом отчисления из сада, т.к. сын был далеко не первым и родители бунт устроили, но больше не было таких случаев
А еще мой сын в 2 года меня укусил очень больно...получил хороооошую сдачу, быстренько запомнил что кусаться нельзя
Старый 06-03-2009, 11:16
ответ для Femina на сообщение "как так периодически за щеки..."
    #10
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Femina Посмотреть сообщение
как так периодически за щеки кусает?.Год назад моего сына мальчик укусил за щеку и воспитатель сказала что этот ребенок под вопросом отчисления из сада, т.к. сын был далеко не первым и родители бунт устроили, но больше не было таких случаев
А еще мой сын в 2 года меня укусил очень больно...получил хороооошую сдачу, быстренько запомнил что кусаться нельзя
Кусался мой 2 раза. С первой покусанной девочкой у него до сих пор роман, а вторую не так давно перевели в логопедическую группу. Больше никаких серьезных нарушений за ним не наблюдалось, наоборот, его часто хвалят.
А того мальчика, что покусал Вашего сына, видать, отчисляют не только за покус, случившийся год назад. Наверное, он там еще много чего натворил?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.