Об арабизации Европы, Китаизации России и прочая - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 16:45     #81
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
И теми кто зарабатывает и вывозят на нелегальных основаниях и кто на легальных...
Какие могут быть нелегальные основания для вывоза своих заработанных денег? В чем тогда заключается то, что деньги -- мои, если какой-то чиновник может мне сказать, что распоряжаться ими тем способом, которым хочу я, я не могу? Давайте тогда уж не будем обманывать себя, и честно признаем, что все -- национализировано, и те деньги, которые я заработал -- они мне пожалованы в качестве милости, и милость эту в любую секунду могут отобрать.
Старый 16-03-2009, 16:51     #82
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


И пусть готовят. Мне от этого не тепло, не холодно. Я хочу жить здесь. Поэтому, хоть я, как многие русские расист, я понимаю желание тех же арабов жить здесь.
Старый 16-03-2009, 16:51     #83
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Какие могут быть нелегальные основания для вывоза своих заработанных денег? В чем тогда заключается то, что деньги -- мои, если какой-то чиновник может мне сказать, что распоряжаться их тем способом, которым хочу я, я не могу? Давайте тогда уж не будем обманывать себя, и честно признаем, что все -- национализировано, и те деньги, которые я заработал -- они мне пожалованы в качестве милости, и милость эту в любую секунду могут отобрать.

Ваш этот текст это выпад в адрес (я так понимаю) России? Я же говорю без относительно конкретного государства.
Я "не в материале" (т.е. не специалист), но вот уже всю последнюю неделю банки Швейцарии и Австрии что-то там "приоткрыли" .

P.S. А что касается моих личных симпатий - я политиков не люблю (всех!), а вот к некоторым политологам отношусь очень даже с симпатиями. Вопрос ведь в том, что для политолога политика - это наука, а для политика -политика - бизнес.
Старый 16-03-2009, 16:59     #84
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Ваш этот текст это выпад в адрес (я так понимаю) России? Я же говорю без относительно конкретного государства.
Я тоже не имею в виду ни одного конкретного государства более прочих. Мне неприятен факт того, что и после того, как жадное государство забирает у меня значительную часть заработанного в виде легализованного грабежа, оно устанавливает правила, по которым я могу с оставшимися деньгами распоряжаться только так, как оно -- государство -- считает нужным. Т.е., по сути, претендует и на остальную мою собственность. И неприязнь эта происходит не от названия государства, а от того, в какой мере и в каком размере оно покушается на мою собственность .
Старый 16-03-2009, 17:00     #85
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от katyamarch Посмотреть сообщение
Есть такой закон – закон соленого огурца: если свежий огурец положить в рассол, то хочет он того или нет, но он будет соленым.
Так что европеец будет немножко арабом, а араб европейцем

а если предположить войну между европейской и арабской страной, этот ваш "немногоевропеец" на чьей стороне будет?[/quote]

А какая вероятность войны между азербайджанцами и татарами в Питере?
Довести до абсурда можно что угодно. Было бы желание
Старый 16-03-2009, 17:02     #86
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Я тоже не имею в виду ни одного конкретного государства более прочих. Мне неприятен факт того, что и после того, как жадное государство забирает у меня значительную часть заработанного в виде легализованного грабежа, оно устанавливает правила, по которым я могу с оставшимися деньгами распоряжаться только так, как оно -- государство -- считает нужным. Т.е., по сути, претендует и на остальную мою собственность. И неприязнь эта происходит не от названия государства, а от того, в какой мере и в каком размере оно покушается на мою собственность .
Самое печальное, что многие воспринимают это не просто как данность, а противоречие этому как вопиющую несправедливость
Старый 16-03-2009, 17:05     #87
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
Но в каком-то городе потребовали провести референдум по поводу строительства мечети. Трения есть, но они пока подспудны.

Они не в каком-то городе требовали, а в Милане. И не одну, а в каждом квартале, чтобы им мольться удобнее было.....
Старый 16-03-2009, 17:09
ответ для uti на сообщение ":112::112::112: Чего это они там делают?"
    #88
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение

Чего это они там делают?


На одной фотографии молються напротив Дуомо, однако. На второй протестуют против чего-то...
Старый 16-03-2009, 17:10     #89
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Я тоже не имею в виду ни одного конкретного государства более прочих. Мне неприятен факт того, что и после того, как жадное государство забирает у меня значительную часть заработанного в виде легализованного грабежа, оно устанавливает правила, по которым я могу с оставшимися деньгами распоряжаться только так, как оно -- государство -- считает нужным. Т.е., по сути, претендует и на остальную мою собственность. И неприязнь эта происходит не от названия государства, а от того, в какой мере и в каком размере оно покушается на мою собственность .

У меня есть приятельница, которая обожает читать всякие “психологические” брошюрки, а потом в перекурах мне выдавать цитатки из них.
Вот как-то она мне рассказала, что она прочла очень интересную книжку, из которой она узнала, что, оказывается (это было для нее открытием), есть определенный психотип людей, которые рождаются чинушами, и во все времена именно они и составляют костяк государства: они пишут законы, они за их исполнение следят и проч.
И вот что удивительно – они “говорят/пишут на своем им понятном языке”, а основное население страны (не подпадающий под этот психотип) вынуждено жить и подчиняться этим законам, созданным языком (программой), который им не понятен и потому не близок.
Это очень вкратце и примитивно…
Старый 16-03-2009, 17:31     #90
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Согласна с теорией. Хотела бы добавить, что те, кто считает сеья слишком интеллигентым(честным или пр) для политики критикуют абсолютно любое действие, что творят первые. Так и живем:-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.