1 сентября. Первый раз...на первый курс... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 00:54     #11
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Эх, первый раз на первый курс Помню как сама недавно шла, а уже три года, как выпустились. Прекрасное время. Жаль только, так быстро пролетело. Завидую по-хорошему вашим студентам
Старый 28-08-2008, 02:13     #12
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Мой в пятницу поедет на тестирование для распределения по потокам, попрошу его, чтоб про колхоз спросил Хотя уже у нас на картошку отправляли не первый, а второй курс по какому-то там приказу чьему-то (получается, ректора? я думала, это свыше откуда-то пришло). А я училась дааавнооооооооо
Старый 28-08-2008, 12:18     #13
Ланита
Наш человек
 
Профиль Ланита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, угол М.Карпатской и О.Дундича, скоро буду на Дунайском 55
Сообщения: 5 574
Ланита отсутствует


Девочки! Поздравляю вас с поступлением-зачислением!!!! Мы в следующем году присоединимся к вам!
Старый 28-08-2008, 13:04     #14
Ogla
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградский
Сообщения: 324
Ogla отсутствует


А как Вы думаете, прилично пропускать на первом курсе неделю - я бы очень хотела взять дочку хоть на неделю в отпуск - мне было бы полегче с мелким... У нас картошки нет... не первую неделю, а вторую.... Может быть можно договориься?
Старый 28-08-2008, 14:04     #15
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ogla Посмотреть сообщение
А как Вы думаете, прилично пропускать на первом курсе неделю - я бы очень хотела взять дочку хоть на неделю в отпуск - мне было бы полегче с мелким... У нас картошки нет... не первую неделю, а вторую.... Может быть можно договориься?
Это смотря какой у вас вуз. Мы когда с подружкой поступили, прочитали рядом с расписанием, что 1 сентября торжественная часть в 13.30, и явились вальяжно на факультет к 13.30. А там уже, оказывается, с утра пораньше по паре матанализа и линейной алгебры начитали. Никто там праздновать со студентами особо не собирался, а собирались загрузить нас знаниями по самое немогу. И неделя пропуска в сентябре для нас тогда точно могла бы стать критичной.
А у дочки той же подруги в институте на неделе по пять пар физкультуры было на первом курсе. Типа экономике детей учили. За деньги. Вот уж тут точно смело можно было бы прогуливать. Ну и недолго она всерьез этот институт воспринимала как образовательное учреждение, исключительно как корочковыдавательное. А профессию получила в другом месте.

Только если будете договариваться - давите на семейные обстоятельства, именно на помощь с мелким, а не на отдых.
Старый 28-08-2008, 14:08     #16
glupiypuchok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 88
glupiypuchok отсутствует


Ланита, я надеюсь, что МЫ тоже...ПОступивших- поздравляю!
Старый 28-08-2008, 14:16     #17
Ланита
Наш человек
 
Профиль Ланита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, угол М.Карпатской и О.Дундича, скоро буду на Дунайском 55
Сообщения: 5 574
Ланита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ogla Посмотреть сообщение
А как Вы думаете, прилично пропускать на первом курсе неделю - я бы очень хотела взять дочку хоть на неделю в отпуск - мне было бы полегче с мелким... У нас картошки нет... не первую неделю, а вторую.... Может быть можно договориься?
Ой... не знаю... Я бы так не делала скорее всего ...
Старый 28-08-2008, 14:16
ответ для glupiypuchok на сообщение "Ланита, я надеюсь, что МЫ..."
    #18
Ланита
Наш человек
 
Профиль Ланита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, угол М.Карпатской и О.Дундича, скоро буду на Дунайском 55
Сообщения: 5 574
Ланита отсутствует


Цитата:
Сообщение от glupiypuchok Посмотреть сообщение
Ланита, я надеюсь, что МЫ тоже...
Старый 28-08-2008, 18:36     #19
LULU125
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщения: 3 708
LULU125 отсутствует


у нас день первокурсника-праздник посвящение и праздник на факультете (ЛЭТИ)
Старый 29-08-2008, 04:26     #20
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ogla Посмотреть сообщение
А как Вы думаете, прилично пропускать на первом курсе неделю - я бы очень хотела взять дочку хоть на неделю в отпуск - мне было бы полегче с мелким... У нас картошки нет... не первую неделю, а вторую.... Может быть можно договориься?
по личному опыту (закончила в этом году СПБГУ) могу сказать, что первые недели не очень хорошая идея, потому как 1) знакомство с группой 2) с преподавателями, которые вкратце на первой лекции опишут, чего ждать в сессию 3) распределение по группам на ин. яз.4) знакомство с куратором первокурсников(если таковой имеется, то это очень полезный человек). Я соответственно 5 лет назад, все это упустила, потому как посчитала, что первую неделю делать там нечего, а потом с чувством так расхлебывала, особенно английский....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.