Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 279 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 23:09     #2781
Lankachka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Луначарского\Д.Бедного
Сообщения: 431
Lankachka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айпери Посмотреть сообщение
Я стараюсь философски смотреть на все высказывания своей свекрови, чтоб до скандалов не доводить дело
но никогда не забуду ее выражение - вместо сцеживать, она говорит подоить. Короче я каждый раз валялась просто - запарка, ребенок маленький, орёт, ленится грудь сосать, бутылку требует, а тут свекровь как гриб из пола вырастает и так сочуственно мне..."а ты подоись", у меня просто истерика была...
как гриб из пола ну до чего смешнокак про мою=)
Старый 01-04-2009, 23:18     #2782
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lankachka Посмотреть сообщение
из последнего=)
ребенок с введением прикорма страдает аллергией.
приходится исключать из меню все красное, рыбу куру и тд и тп...
живем так уже пол года. толдычу постоянно свекрови,почему не даю то и се. Она пилит меня ужасно!!!!! Все время мучает меня рассказами что у той знакомой внук все со стола взрослого ест у другой знакомой тоже все все дают, даже борщ. Ну достала! На мои доводы что не у всех аллергия-начинает понимающе кивать головой, а потом все сначала
Прикол в том что вчера мой ребенок бабушку сдал с потрохами: смотрю что-то перебирает во рту-я залезла пальцем, мало ли что там и достала кусок шкурки от яблока ЯРКО КРАСНЫЙ
Бабушка пока я отвернулась-решила проявить сострадание к дитю и дала кусок яблока, (не верит видимо мне что аллергия будет)а ребенок ШКУРКУ заныкал
После разборок сказала что от такого ничего не будет, через пару часов щеки как свеклой намазаны. Бабушка в шоке
А недавно мне была сказана гениальная фраза:
надо ей все-таки давать (и перечисляются все аллергены)
на мое: ну аллергия же, мне было сказано
А ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО АЛЛЕРГИЮ КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЮТ??? Надо давать больше то на что аллергия и организм привыкнет.
и это говорит человек у которого дети аллергиками не были
Я решила сказать стандартно: врач запретил
мож она права?а я тут дура страдаю каждый раз что приготовить ребенку покушать...
ну это стандартно...типа, надо давать все, пусть организм привыкает.. У нас все так же...

А моя сегодня в гости приезжала.
я раз 20 услышала фразу:"не надо делать этого, мама будет ругаться". (мама злыдня номер раз).
Ну а вопросы ребенку:"будешь кушать колбаску? а клубничку? а ты кушаешь помидорки???
мама не дает? ну я бы дала тебе, раз ты просишь, но мама не разрешает...
Причем ребенок не просит особо. Т.е. он просит, но если говоришь:"Тебе это нельзя, давай лучше яблочку(печеньку, хлебушек, сыр)" - нормально реагирует.
А еще она пыталась накормить его кетчупом. Прямо из пакета....Я серьезно. Дала ему в руки пакет, он начал откручивать крыжечку(а он умеет), потом в рот себе засовывать. А она говорит:"Будешь кушать кетчуп?" Смотрит на него и смеется...и никаких попыток отнять.....
а что такое пакет - раз нажал и половина снаружи(или во рту)
Старый 02-04-2009, 01:06     #2783
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
интересно, когда сами будем свекровями - что про нас будут наши невестки говорить?
мне повезло, я буду тещей, так что пожалуй надо в курилку зайти, посмотреть, что там мужчинки про тещ пишут....
Старый 02-04-2009, 01:10
ответ для julik38 на сообщение "кормление ночью"
    #2784
Донна
Старожил
 
Профиль Донна
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 1 325
Донна отсутствует


Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
Да, мне вот тоже, например, говорила свекровь, что ночью не надо кормить, потому что к утру молока не останется. Говорит водичкой допаивать. Ну, я говорю всегда - спасибо за информацию, мы как-нибудь справимся... А нам еще трех месяцев нет. как не кормить-то?
А моя уговаривала водичку ночью давать ЧТОБЫ ПЕЧЁНОЧКА ОТДЫХАЛА!!!!!!!!!!!!
Старый 02-04-2009, 01:22     #2785
julik38
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 94
julik38 отсутствует


Мне еще рассказывали про моего бедного мужа. когда он был маленький (8 мес) у него была аллергия. Но так как "клин клином" - ребенка кормили всем подряд. когда высыпало на теле - сажали в таз с содой. Ну, типа. так аллергию лечили....
Старый 02-04-2009, 01:43
ответ для julik38 на сообщение "гы!"
    #2786
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
Мне еще рассказывали про моего бедного мужа. когда он был маленький (8 мес) у него была аллергия. Но так как "клин клином" - ребенка кормили всем подряд. когда высыпало на теле - сажали в таз с содой. Ну, типа. так аллергию лечили....
а у меня под боком бабушка и прабабушка дочкины, так помогают, что ребенок питается только кашей, печеньем, кусочками колбасы/яблока/... и сил моих нет доказывать, что надо нормально ей птаться, что нефиг печеньем с утра до вечера пичкать.. а то дадут и не нарадуются, что она кушает так забавно
Старый 02-04-2009, 10:03     #2787
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lankachka Посмотреть сообщение
из последнего=)

А ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО АЛЛЕРГИЮ КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЮТ??? Надо давать больше то на что аллергия и организм привыкнет.
и это говорит человек у которого дети аллергиками не были
Я решила сказать стандартно: врач запретил
мож она права?а я тут дура страдаю каждый раз что приготовить ребенку покушать...
у меня сестра троюродная в детстве страдала аллергией на цитрусы. но хотелось ей жутко. и ныла маме - дай и дай.
ну мама (а тогда сознательность матерей была в иной области - гладить с двух сторон и кипятить, а аллергий и не было практически) ну и выдала ей - скормила подряд 2 апельсина. естественно обсыпало немало.
на что доктор-аллерголог сказала - больше у вашего ребенка аллергии не будет. так и вышло - это уже взрослая женщина за 30, и никаких аллергий.

так что мы не все знаем об алергии...
Старый 02-04-2009, 12:59     #2788
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Донна Посмотреть сообщение
А моя уговаривала водичку ночью давать ЧТОБЫ ПЕЧЁНОЧКА ОТДЫХАЛА!!!!!!!!!!!!
мне, кстати, примерно то же говорили два врача уже. ночью кормить не больше 1-2 раз, чтобы печень и ЖКТ отдыхали, а не пахали 24 часа в сутки. желательно разок кормить под утро, чтоб молоко вырабатывалось, а так давать только попить воду или чаек детский.
Старый 02-04-2009, 13:29     #2789
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
у меня сестра троюродная в детстве страдала аллергией на цитрусы. но хотелось ей жутко. и ныла маме - дай и дай.
ну мама (а тогда сознательность матерей была в иной области - гладить с двух сторон и кипятить, а аллергий и не было практически) ну и выдала ей - скормила подряд 2 апельсина. естественно обсыпало немало.
на что доктор-аллерголог сказала - больше у вашего ребенка аллергии не будет. так и вышло - это уже взрослая женщина за 30, и никаких аллергий.

так что мы не все знаем об алергии...
Самое интересное, что у сына мы таким образом победили аллергию на цитрусовые тоже. Вылезла вдруг после года. Сначала перестала покупать мандарины, апельсины, но куда деваться - старшая постоянно просит, а сын видит и тоже "дай ме!". Плюнула - стала и ему давать, сначала, действительно, расцвел, аки роза. А потом, как рукой сняло. Сейчас ему 3,7, ттт, забыли, что такое аллергия.
Старый 02-04-2009, 14:26     #2790
li6a
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 355
li6a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Вся детская косметика - химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить.
про amway знакомо, но у меня хорошая свекровь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.