Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 275 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 13:25     #2741
spbmuza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 55
spbmuza отсутствует


Моя свекровь большая оригиналка. Настоятельно рекомендует не тискать и не сюсюкаться с сыночком. Знаете какой аргумент привела? Закачаешься... Не сюсюкайся с ним, а то педиком станет
Старый 30-03-2009, 13:58     #2742
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


свекровь со свекром живут далеко, приехали значит летом к ним, было нам только годик, жевать толком не умеет, , вообщем носит она (свекровь) его на руках, дед поскакал на рынок купил аж 4 кг бананов и пока мы с мужем были на балконе, воздухом морским дышали, а до этого их строго предупредили, что ничего не давали, жует плохо, давиться и его рвет. слышим крик сына, тошнит его, влетаем на кухню и видим дали целый банан, а Даня его не прожевал, а подавился. Муж с криком, мы же говорили, на что - мы хотели попробовать, а вдруг прожует. Вообщем после этого советуются и спрашивают по любому поводу. Хорошо,что ненужных подарков не дарят, а вообще их не дарят, деньгами отдают,чтоб сами купили.
А уж о сыне своем никогда не забудет спросить, как там не голодает, ага при весе 110 кг - еще как голодает. И ходит ли он шапочке и зимних ботинках ли он. И всегда наш разговор заканчивается словами - не обижайте папу, ага обидешь его. Вот такой я изверг - голодом морю, на улицу без шапки и ботинок отправляю, а еще обижаю 30 летнего дятину.
Старый 30-03-2009, 15:28     #2743
llolo
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 287
llolo отсутствует


Цитата:
Сообщение от spbmuza Посмотреть сообщение
Не сюсюкайся с ним, а то педиком станет
Ой девочки, не могу. И смех и грех, как говориться...Ну надо же такое сказать. А если девочек сюсюкать, так они что лезби станут???
Старый 31-03-2009, 15:35     #2744
Дашуляля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 81
Дашуляля отсутствует


1)В роддоме: Почему не пеленуешь, у ребенка же все такое маленькое вдруг оторвется?
2) Уже дома: Почему Лиза мне не улыбается, вот ее папа постоянно смеялся (прим. автора: Да знаю я такого мальчика, он до сих пор бегает в каске и смеется...) А твой муж уже в 3 месяца сам ложкой борщ ел, а в пол года уже предложениями говорил.... (это она у нас заговаривается...) И почему вы ее не сажаете в подушки, а я вот пассажу и плевать что вы тут мне говорите
3) В год мы попали в инфекционную больницу: Это по тому что ты кормишь грудью, купаешься с ней и спите вы вместе!!!
Я искренне не понимаю как можно, родивший 1 ребенка 30 лет тому назад, считать себя КРУТЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ В ОБЛАСТИ ПЕДИАТРИИ, и ОЧЕНЬ УПЕРТО настаивать на своем мнении !!!
Старый 31-03-2009, 16:08     #2745
_baby_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 72
_baby_ отсутствует


вот это темка!
у нас вродь свекровь держится, но...
задолбали высказывания про ГВ из серии "МЫ В НАШЕ ВРЕМЯ ЕЛИ ВСЕ"... я уже не тружусь убеждать, что они то ели НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ, а сейчас одна химия и , если мозг включить и наблюдательность, то увидишь на какую еду ребзя реагирует, а от какой его потом пучит и естесно он орет.
К тому же не знаю как у вас, у нас бывают попытки попрать авторитет мамы придет поиграться с малышом "ну, расскажи как мама тебя сегодня обижала , бабушка тебя сейчас пожалеет и т.д." я уже жестковато на это прореагировала, нечего из мужчины плаксу и ябеду воспитывать, еще и против мамы настраивать. "бабушка хорошая, мама только обижает(носик чистит глазки водой промывает, подгузники одевает...)"
уф... отвела душу
Старый 31-03-2009, 16:09     #2746
_baby_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 72
_baby_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуляля Посмотреть сообщение
1)В роддоме: Почему не пеленуешь, у ребенка же все такое маленькое вдруг оторвется?
!!!

5 баллов!
Старый 31-03-2009, 16:12     #2747
_baby_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 72
_baby_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от llolo Посмотреть сообщение
Ой девочки, не могу. И смех и грех, как говориться...Ну надо же такое сказать. А если девочек сюсюкать, так они что лезби станут???
во, еще не знаю как и реагировать - они хотели девочку и сейчас нашего малыша в женском роде порой называют "Юлькой", малышКА... я поправляю... но склероз вещь стойкая и упертая...
Старый 31-03-2009, 16:12     #2748
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуляля Посмотреть сообщение
1)В роддоме: Почему не пеленуешь, у ребенка же все такое маленькое вдруг оторвется?
2) Уже дома: Почему Лиза мне не улыбается, вот ее папа постоянно смеялся (прим. автора: Да знаю я такого мальчика, он до сих пор бегает в каске и смеется...) А твой муж уже в 3 месяца сам ложкой борщ ел, а в пол года уже предложениями говорил.... (это она у нас заговаривается...) И почему вы ее не сажаете в подушки, а я вот пассажу и плевать что вы тут мне говорите
3) В год мы попали в инфекционную больницу: Это по тому что ты кормишь грудью, купаешься с ней и спите вы вместе!!!
Я искренне не понимаю как можно, родивший 1 ребенка 30 лет тому назад, считать себя КРУТЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ В ОБЛАСТИ ПЕДИАТРИИ, и ОЧЕНЬ УПЕРТО настаивать на своем мнении !!!
ну она у Вас даёт. Такая чушь,извините.Подумаешь, что она не 30 лет назад родила,а не иначе как 70.
Старый 31-03-2009, 18:26     #2749
normana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 47
normana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Гы! А мне вообще было сказано: "Вот наш малыш подрастет, мы ему не будем банки покупать... там все вредное! Будем сами все делать! А то еще отравимся"

А еще было сказано: " не мочи ушки ему во время купания... это очень страшно!" (Правда почему... не объясняла! )
и она не так уж неправа: ботулизм штука серьезная. учитывая то, что в магазинах очень мастерски подделывают печати со сроком годности... почитайте сами про болячку.
http://www.lor.inventech.ru/first/first-0363.shtml

Кстати, если в ушки попадет вода то будет действительно страшно - они жутко орут. И взрослому-то если попадет ломит в ушах страшно, что уж о дите говорить.

Злыдни вы деффки. Я люблю свою свекровку, она мне плохого не посоветует. Она вообще обожает Кирюшку.
Старый 31-03-2009, 18:35     #2750
normana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 47
normana отсутствует


Цитата:
Сообщение от NYUROCHKA Посмотреть сообщение
Ой, советы свекрови даже страшно вспоминать, ни то что писать....

С рождения дочки долбит: " Давай рыбий жир ребенку, он противный, но на хлеб намазывай и корми!!!!!"
ее можно понять в их время аквадетриа небыло , а рыбий жир - профилактика от рахита, иточник витмина Д.
Вообще, отвратительная темка. Как можно прикалываться над женщиной, которая от всего сердца хочет помочь и которая желает своему внуку только добра??? Стыдно, девоньки.
А за глаза обсуждать - гадко, мама вас этому не учила?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.