про военкомат - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2008, 11:21     #101
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
мамы, предлагаю тем,кто хочет скидку на услуги военной коллегии адвокатов...3%скидка и беспл.консультация...у меня есть таких талончиков некоторое количество....пишите, если интересно..
Нам очень интересно,можно координаты в личку
Старый 02-02-2008, 13:28     #102
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Книга"Защита прав призывника.Новое расписание болезней."практическое руководство,освобождение от призыва законным путем,организация "Солдатские матери" В ней что и как.Мне помогает.С учителем без конфликта обошлось.обж. В приказном порядке ---завтра в военкомат.Заранее мной был предупрежден--никаких походов.Принес заявление(образец в книжке).Взяли и никаких вопросов.Не ездил.
Старый 02-02-2008, 14:51     #103
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
мамы, предлагаю тем,кто хочет скидку на услуги военной коллегии адвокатов...3%скидка и беспл.консультация...у меня есть таких талончиков некоторое количество....пишите, если интересно..
- и нам тоже скиньте координаты пожалуйста для связи...
Старый 02-02-2008, 15:41     #104
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от vestalka Посмотреть сообщение
классная руководительница водила в военкомат вместо уроков.
Я в ужасе!!!!
И возмущенни неописуемом. Как могут? какое имеют право? И как от их организованных походов сына защитить?
В марте 16 будет.... тоже кучкой всех соберут и отведут.....
Что делать?
Если в марте исполняется только 16 лет, то Вашему сыну вообще еще рано посещать военкомат.
Цитата:
Согласно ст.9 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, постановка на воинский учет происходит с января по март того календарного года, когда юноше исполняется 17 лет.
Напишите заявление на имя директора о том, что Вы запрещаете без Вашего ведома своему сыну участвовать в любых мероприятих вне школы.
В отношении моих сыновей сработало.

Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Книга"Защита прав призывника.Новое расписание болезней."практическое руководство,освобождение от призыва законным путем,организация "Солдатские матери" В ней что и как.Мне помогает... Заранее мной был предупрежден--никаких походов.Принес заявление(образец в книжке).Взяли и никаких вопросов.Не ездил.
Вот именно!
Старый 02-02-2008, 16:30     #105
mgta
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: центр
Сообщения: 269
mgta отсутствует


Цитата:
Сообщение от vestalka Посмотреть сообщение
Вчера сын пришел из школы и сказал, что у них половину мальчишек из класса классная руководительница водила в военкомат вместо уроков.
Я в ужасе!!!!
И возмущенни неописуемом. Как могут? какое имеют право? И как от их организованных походов сына защитить?
В марте 16 будет.... тоже кучкой всех соберут и отведут.....
Они же еще дети? Куда им против взрослых? Как он будет конфликтовать с учителем?
Наврут, что на заполнение анкет или просто на экскурсию или на какую-нить лекцию..... Или вообще не скажут, что в военкомат... Писать заявление на имя директора? Они ж его потеряют или про него забудут... А потом задним числом по факту свершившегося сотрясать воздух пустыми разборками???

Что делать?
Идти к директору, обязательно с заявлением о том что они нарушают законадательство и вы будете вынуждены писать в вышестоящие инстанции. У нас в школе испугались как я только заикнулась об этом, побежали разбираться с учителем ОБЖ. Но потом нужно обязательно проконтролировать что сделано.
Старый 02-02-2008, 18:27     #106
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Loza Посмотреть сообщение
Плохо. И я плохая мать.
Из школы позвонили - сказали - завтра в военкомат.(Сыну только исполнилось 16). Отправила с отцом(сама сидела с маленьким), отец через полчаса с такими же безответственными папашами уехал из военкомата. В результате у сына группа А. (где же они были когда я ночей не спала - так сильно сын болел, и врачам взятки давала и за лекарства платила... так риторически...).
Будем собирать деньги и платить.
Спасибо всем за информацию. Читаю. Надеюсь, поможет.
Не плохая,нет...Просто у меня времени было больше и информации.Так вышло,что среди своих подруг я родила позже всех ( намного) и у всех был уже определённый опыт,когда у нас ещё не грянуло...Так что время на подготовку было,а тут и болячка эта...Сначала мы поплакали,конечно,но делать нечего...лечились.А потом и в хозяйстве употребили...что же добру-то пропадать?
И у Вас ещё не всё потеряно.Собирайте справки...и ходите за ручку!
Старый 03-02-2008, 21:18     #107
Aldi
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Юг
Сообщения: 45
Aldi отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
мамы, предлагаю тем,кто хочет скидку на услуги военной коллегии адвокатов...3%скидка и беспл.консультация...у меня есть таких талончиков некоторое количество....пишите, если интересно..
Да, очень интересно, если у Вас еще осталось... Спишемся в личке?
Старый 05-02-2008, 14:01     #108
igmarel
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 130
igmarel отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
мамы, предлагаю тем,кто хочет скидку на услуги военной коллегии адвокатов...3%скидка и беспл.консультация...у меня есть таких талончиков некоторое количество....пишите, если интересно..
Нам тоже интересно, хотя 16 лет будет только осенью. Хочу заранее проконсультироваться и понять цену нашего вопроса. Все болячки к счастью вылечили. Кучу сил и денег истратили. Теперь снова нужны силы и куча денег.
Позвольте в личку.
Старый 05-02-2008, 22:10     #109
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


молодец,все правильно, надо их строить. Они боятся людей, знающих свои права.
Старый 05-02-2008, 23:04
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #110
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


[Приведено полностью без изъятий "Расписание болезней", которым руководствуется военкомат при определении годности к военной службе по состоянию здоровья. а так же все необходимые законы.
Болезни должны быть подтверждены РАЙОННОЙ поликлинникой, все справки, принесенные из платных центров- ПОЧЕМу-то отправляются в ведро...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.