Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 22:48     #391
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
В Эксимере нам тоже давали картинки смотреть И аппаратми проверля глазное дно и еще -что Но картинки везде
Не везде. Мы за 3 года ни разу не видели этих картинок. Проверяют линейками (или как их там) и аппаратом.
Старый 10-10-2008, 08:30     #392
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
У нас был примерно такой диагноз. За год периодического лечения (засветы, заклейка глаза) один глаз сильно улучшился, а остегматичный так и отстает, как раньше. Читаю вас и начинаю жалеть, что не остались лечиться у Панариной. Отговорил нас ортоптист из 76-й: типа, как врач оперирующий - супер, а подбирать очки и лечить глазки - не советую. А что в итоге? За год зрение не выравнилось от засветов и заклеек.
Скажите, а Панарина какие-то процедуры, доп.лечение выписывает????
Мы просто зимой заклеивали по полдня в течение 2 месяцев, и после майского приема еще месяц по полдня, теперь не знаю, что скажет! Очки она не меняет часто, как на Моховой! Нам там сначала понизили диоптрию, а потом в след. презд оказалось хуже и опять усилили. Марина Николаевна сразу сказала, что линзы с нашей диоптрией с зимы до этой осени точно, а может и еще на полгода! Надо в них добиться единицы, а потом уменьшать!
Старый 10-10-2008, 10:53     #393
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Мы просто зимой заклеивали по полдня в течение 2 месяцев, и после майского приема еще месяц по полдня, теперь не знаю, что скажет! Очки она не меняет часто, как на Моховой! Нам там сначала понизили диоптрию, а потом в след. презд оказалось хуже и опять усилили. Марина Николаевна сразу сказала, что линзы с нашей диоптрией с зимы до этой осени точно, а может и еще на полгода! Надо в них добиться единицы, а потом уменьшать!
Даше тоже постоянно заклеивают глазик в глазном саду. Плюс засветы. Но левый глаз все равно не догоняет правый. Хотя острота улучшилась. Кажется мне, что очки неправильно подобраны.
А у вас линзы с цилиндром?
Старый 10-10-2008, 11:36     #394
Аннушка М.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 637
Аннушка М. отсутствует


а витамини никто добавочно не пьет? А то все наше лечение -это только очки, да периодически цветок
Старый 10-10-2008, 12:46     #395
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Да, с цилиндром.
Обычные витамины пьем два раза в год, как все!
Старый 11-10-2008, 14:54     #396
Lelik0514
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 57
Lelik0514 отсутствует


Здравствуйте мамочки! Не так давно у моей доченьки обнаружилась миопия очень высокой степени(-12). Другой глаз полноценный. Сейчас наблюдаемся на Моховой у доктора Васильевой. Назначена окклюзия на 10 часов в день. У кого те же проблемы? Как вы боретесь за зрение? И еще вопрос: у кого детки носят линзы? Какие проблемы возникают при ношении? И вообще, как умудряетесь их поставить, а потом извлечь из глаза? Заранее благодарю за советы.
Старый 11-10-2008, 15:07     #397
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelik0514 Посмотреть сообщение
Здравствуйте мамочки! Не так давно у моей доченьки обнаружилась миопия очень высокой степени(-12). Другой глаз полноценный. Сейчас наблюдаемся на Моховой у доктора Васильевой. Назначена окклюзия на 10 часов в день. У кого те же проблемы? Как вы боретесь за зрение? И еще вопрос: у кого детки носят линзы? Какие проблемы возникают при ношении? И вообще, как умудряетесь их поставить, а потом извлечь из глаза? Заранее благодарю за советы.
Ох, ни фига себе какое зрение! У меня у самой -12, но на оба глаза, так что я представляю, что это такое. А по поводу линз, мне кажется еще рановато вам по возрасту.
"Оптимальный возраст детей для коррекции рефракционных нарушений контактными линзами - 6-7 лет."
Старый 11-10-2008, 17:13     #398
Lelik0514
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 57
Lelik0514 отсутствует


Дело в том, что у нас нет никакого прогресса, т.к. слишком большая разница между глазками. Выход видит только в линзах.
Старый 13-10-2008, 10:02     #399
Палома
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 966
Палома отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Точно... хорошего там мало.
Я видела человека, прооперированного там по поводу сетчатки (до и после). Не вылечили, так еще и изуродовали - один глаз как будто провалился в глазницу, намного глубже, чем другой, страшно косит и какие-то глаза мутные...до операции был зотя бы нормальный вид...

Своего ребенка бы туда не повела, для нас лучшее -это Моховая и Панарина.

кошмар...а я то жду, когда нам 5 лет исполнится, чтобы еще туда дочку свести....
Старый 13-10-2008, 10:11     #400
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Мы сегодня идём к Панариной , потом напишу.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.