Введение сока - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 16:12     #1
Alissia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 49
Alissia отсутствует


Наверняка сто раз уже обсуждали, ткните, пожалуйста, меня в тему... Малышу 4 мес., мы на ИВ, хочу начать вводить яблочный сок. Как это делать? И после какого времени можно будет вводить пюре?
Кстати, решился-таки спор, что лучше давать сначала - фруктовые или овощные пюре?
Старый 31-03-2009, 16:19
ответ для Alissia на сообщение "Введение сока"
    #2
vendeta69
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 56
vendeta69 отсутствует


Я недавно начала давать сок яблочный. Делаю так, как говорит наша медсестра (форм ввода прикорма ооочень много и споров по этому поводу тоже много). Первый день дала 1 капельку (не миллилитр, а каплю!), потом 2.. и т.д. За месяц таким макаром нужно довести до 30-40 грамм.. А через две недели после ввода сока (яблочного) следует вводить пюрешку (тоже яблочко). начиная с кончика чайной ложечки и тоже довести до 40 грамм.. Но мы до пюре еще не добрались
Старый 31-03-2009, 17:17
ответ для Alissia на сообщение "Введение сока"
    #3
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Не давала и давать не собираюсь..до года как минимум.
Старый 31-03-2009, 17:28     #4
Alissia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 49
Alissia отсутствует


Ну это если у вас ГВ, а у нас ИВ
Старый 31-03-2009, 18:19
ответ для Alissia на сообщение "Введение сока"
    #5
bursunduk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 71
bursunduk отсутствует


В теме не спрашивается давать или нет. Спрашивается как давать
Я начинала так - по 7-8 капель + воды столько же. За 14 дней довела до нужного объема. Через 2 недели ввела пюре фруктовое. Говорят что после фруктового пюре детки плохо кушают овощное, потому что не так вкусно...
Но сок и фруктовое пюре не являются прикормом ( то есть ими не заменяют кормление) - это считается как добавка к пище для обогащения питания витаминами и минеральными веществами ( прочитала в умной методичке по питанию детей первого года жизни, какого-то доцента по педиатрии), а овощным пюре заменяют одно кормление. Поэжтому наверное можно и вообще без фруктового пюре и сока обойтись и начинать сразу с овощного или с каш. Но мо сок любит и пюре черносливовое и яблочное трескает только так, аж за ложкой тянется.
Старый 31-03-2009, 18:21
ответ для Alissia на сообщение "Введение сока"
    #6
Alissia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 49
Alissia отсутствует


bursunduk, а "нужный объем" сока - это сколько? И сначала с ложки давали?
Я вот тоже хочу вводить для того, чтобы одно кормление заменить (смеси ему как-то маловато уже), вот и думаю - может и правда начать с овощей?..

Не сомневалась, что кто-нибудь неперменно осудит :D
Старый 31-03-2009, 18:28     #7
bursunduk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 71
bursunduk отсутствует


Для фруктового пюре и сока дается формула n x 10 где n - сколько ребенку месяцев. Давать начинала с ложки, а потом и на бутылку перешли. Пьем Фрутто-Няню Первый отжим с 3-х месяцев.
Старый 31-03-2009, 18:44
ответ для Alissia на сообщение "Введение сока"
    #8
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Мне все-таки кажется, что лучше начать с овощей или кашки, в разговоры об отличии ГВ и ИВ не верю, смеси сейчас так приближены к грудному молоку что я б не стала начинать с сока. Тем более Вы пишите, что хотите заменить кормление, я б тогда точно начала с кашки, приготовленной на смеси. А по кол-ву, поищите в инете, есть таблица, там расписано на какой возраст сколько и чего давать. Овощи и кашу мы вводили начиная с 2-х ложек, увеличивая каждый день в 2 раза. Соответственно 1 день- 2 ложки, 2- 4 ложки, 3- 8 ложек. Ну я всегда больше по ребенку ориентировалась, сколько съедает- значит столько ему и нужно. Это с сыном, а дочь напр, напрочь отказалась от всевозможных перетертостей, пошли по методу пед.прикорма. Все зависит от ребенка. Удачи Вам
Старый 31-03-2009, 18:52
ответ для Alissia на сообщение "Введение сока"
    #9
3101
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 43
3101 отсутствует


Мы с нашим доктором тоже решили с фруктиков начать. У нас с весом проблемка, очень мало прибываем, кушаем не очень, поэтому просто добавили фруктики между кормлением. Начали с яблочка на кончике ч.л. Далее ложка, потом две, четыре и т.д. удваивая порцию. Сейчас нам 5мес 9 дней, кушаем 130 грамм яблочка (Баночка) делим на два раза в день. И уже одно кормление делим, половину кашка, половину смесь, к концу недели полностью заменим его на кашку. Со следующей недельки начнем овощи. Доктор очень советует начать с кабачков, т.к. мы аллергики, но не могу их нигде найти, поэтому, наверное, начнем с брокколи.
Старый 31-03-2009, 18:54
ответ для Alissia на сообщение "Введение сока"
    #10
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


первому ровно в три месяца начала вводить яблочный сок,с дочей скоро сделаю так же





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.