Сохранение в ЦПСИР (Комсомолоа, 4) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 17:55     #1
Tigroid
Ветеран
 
Профиль Tigroid
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 634
Tigroid отсутствует


Девочки, я в панике. Подскажите, кто знает, может, напрасно так волнуюсь.
У меня беременность после ЭКО, 9-10 недель. Иногда потягивает живот, но репродуктолог говорит, что это нормально. Постоянно тошнит, но рвота от силы пару раз в день, а то и того меньше. Моя главная проблема - это моя работа: я -участковый терапевт, а сейчас эпидемия гриппа и ОРВИ. При такой долгожданной и с таким трудом полученной беремености работать в такое время на участке - совершенно неоправданный риск: один раз заразился тяжелым гриппом - и все может пропасть...
Но в жк для того, чтобы держали на больняке, приходится симптомы преувеличивать немного. Меня направили в дневной стационар. Я туда сходила пару раз, но потом у меня была срашная бессонница -вообще не спала 4 ночи, давление было очень низким, сердце давило, голова кружилась. До жк (она не близко) в таком сосотоянии добраться просто не могла. Пропустила 2 дня, после чего сегодня мне объявили, что меня выписали из ДС за неявкой. Да мне-то -выписали - и выписали, не так мне и плохо, только бы еще хоть немного на больняке подержали, но мне сказали придти к врачу, я пришла, а она мне: раз тебе так плохо, то я тебе даю направление в ЦПСИР на госпитализацию. Я была немного в шоке, но она расписала мне, как там хорошо, и я согласилась. Тк у емня завтра УЗИ у моего репродуктолога, то сказали ехать в среду, хотя наряд взяли на сегодня. Ну, сказали, если что, запишут. Мне, конечно, не хотелось, но я рассудила, что лучше в больницу, а не на работу в эпидемию.
Придя домой, я все же решила позвонить подружке, которая там лежала, и что я услышала(правда, ее положили на гинекологию, а не на патологию Б, т к там не было мест):
- Осмотр проводят очень больно, после этого у многих целый день болят животы (а после ЭКО там вобще лучше не трогать лишний раз), после мазков у одной девочки вообще началось кровотечение, на которое, почему-то, никто из врачей не обращал внимания.
- Подружке вместо сохранения на карте написали АБОРТ, такое вот внимание.
- Душа на отделении нет, т е есть, но не работает, есть только одно биде на всех.
- Палаты на 6-8 человек, очень душные, в туалете грязь.
-Еду есть невозможно.
Еще, я так поняла, что если особо ничего и нет, то могут еще по полной программе высказть, зачем приперлась...
В общем, я это услышала и мне стало плохо.
Извините за длинное сообщение, но может кто-нибудь что сказать по этому поводу? Я теперь не знаю, как отделаться - мне кажется, уж лучше на работу, информация про мазки и осмотры меня вообще убила.
Старый 16-03-2009, 20:21     #2
Awatara
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 208
Awatara отсутствует


Там все очень зависит от того, к какому врачц попадете. Если к Иришину или Воробьеву - говорят хорошие спецы, если к Камиловне - все ужасы ваши будут. Палаты есть и огромные, и поменьше, душ один на отделение, работает, но очередь еще отстоять надо. Плюс еще полтора часа в приемном покое посидите, а то и побегаете на узи, очень уж они неохотно всех оформляют. Да и медсестер если что фиг найдешь.
Мой совет - попросите направление в 1РД на 12 линию, по сравнению с ЦПСиР - день и ночь. Условия совершенно другие, врачи все замечательные, медсестры со всеми как с родными носятся. Лежала там и там за эту беременность - на мой взгляд реально сохраняют только в 1РД.
Старый 16-03-2009, 20:45     #3
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigroid Посмотреть сообщение
Д
- Осмотр проводят очень больно, после этого у многих целый день болят животы (а после ЭКО там вобще лучше не трогать лишний раз), после мазков у одной девочки вообще началось кровотечение, на которое, почему-то, никто из врачей не обращал внимания.
- Подружке вместо сохранения на карте написали АБОРТ, такое вот внимание.
- Душа на отделении нет, т е есть, но не работает, есть только одно биде на всех.
- Палаты на 6-8 человек, очень душные, в туалете грязь.
-Еду есть невозможно.
Еще, я так поняла, что если особо ничего и нет, то могут еще по полной программе высказть, зачем приперлась...
В общем, я это услышала и мне стало плохо.
Извините за длинное сообщение, но может кто-нибудь что сказать по этому поводу? Я теперь не знаю, как отделаться - мне кажется, уж лучше на работу, информация про мазки и осмотры меня вообще убила.

Я лежала и у Иришина и у Воробьева. У последнего в декабре, поэтому отписываюсь
1. Осмотр абсолютно безболезненный (я гинекологов боюсь как огня), мазки тоже взяли очень аккуратно (у меня ещё ординатор брала, тоже хорошо взяла, ещё уговаривала, чтобы я успокоилась). Даже катетор ставили и то нормально.
2. По абортам там Камиловна, эта любит всех отправлять
3. Душ при выписке был в количестве 3 или 4-х, у нас в палате был.
4. Палата была на 4 , есть палаты на 8 человек (она большая, я там лежала первую неделю, было очень весело и душевно), в туалете нормально, кроме того, туалеты есть и при некотрых палатах.
5. Еда съедобная, я там даже каши уплетала.

Короче, мне очень понравилось, как в санатории.
Старый 16-03-2009, 21:00     #4
Анечка
Элита
 
Профиль Анечка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 745
Анечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigroid Посмотреть сообщение
Девочки, я в панике. Подскажите, кто знает, может, напрасно так волнуюсь.
У меня беременность после ЭКО, 9-10 недель. Иногда потягивает живот, но репродуктолог говорит, что это нормально. Постоянно тошнит, но рвота от силы пару раз в день, а то и того меньше. Моя главная проблема - это моя работа: я -участковый терапевт, а сейчас эпидемия гриппа и ОРВИ. При такой долгожданной и с таким трудом полученной беремености работать в такое время на участке - совершенно неоправданный риск: один раз заразился тяжелым гриппом - и все может пропасть...
Но в жк для того, чтобы держали на больняке, приходится симптомы преувеличивать немного. Меня направили в дневной стационар. Я туда сходила пару раз, но потом у меня была срашная бессонница -вообще не спала 4 ночи, давление было очень низким, сердце давило, голова кружилась. До жк (она не близко) в таком сосотоянии добраться просто не могла. Пропустила 2 дня, после чего сегодня мне объявили, что меня выписали из ДС за неявкой. Да мне-то -выписали - и выписали, не так мне и плохо, только бы еще хоть немного на больняке подержали, но мне сказали придти к врачу, я пришла, а она мне: раз тебе так плохо, то я тебе даю направление в ЦПСИР на госпитализацию. Я была немного в шоке, но она расписала мне, как там хорошо, и я согласилась. Тк у емня завтра УЗИ у моего репродуктолога, то сказали ехать в среду, хотя наряд взяли на сегодня. Ну, сказали, если что, запишут. Мне, конечно, не хотелось, но я рассудила, что лучше в больницу, а не на работу в эпидемию.
Придя домой, я все же решила позвонить подружке, которая там лежала, и что я услышала(правда, ее положили на гинекологию, а не на патологию Б, т к там не было мест):
- Осмотр проводят очень больно, после этого у многих целый день болят животы (а после ЭКО там вобще лучше не трогать лишний раз), после мазков у одной девочки вообще началось кровотечение, на которое, почему-то, никто из врачей не обращал внимания.
- Подружке вместо сохранения на карте написали АБОРТ, такое вот внимание.
- Душа на отделении нет, т е есть, но не работает, есть только одно биде на всех.
- Палаты на 6-8 человек, очень душные, в туалете грязь.
-Еду есть невозможно.
Еще, я так поняла, что если особо ничего и нет, то могут еще по полной программе высказть, зачем приперлась...
В общем, я это услышала и мне стало плохо.
Извините за длинное сообщение, но может кто-нибудь что сказать по этому поводу? Я теперь не знаю, как отделаться - мне кажется, уж лучше на работу, информация про мазки и осмотры меня вообще убила.
Попробуйте попросить у вашего репродуктоллога записьв обменке сделать "ведение беременности по больничному листу", в жк и глазом не смеют моргнуть, будут держать на больничном. Я тоже врач, ходила к кардиологу, у меня там не очень с ЭКГ и ЭХО, мне она так и написала в обменке, сижу пока на больничном.
Старый 19-03-2009, 21:14     #5
Elenka02
Частый гость
 
Профиль Elenka02
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 71
Elenka02 отсутствует


Я только из ЦПРС! врач - Дмитрий Вадимович Воробьев, ему за ВСЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!Делает все для нас! Рекомендует, советует - прислушаться стоит! Еда- нормальная (это ведь не ресторан с меню), далее туалет - если бы все следили за чистотой - было бы чистенько! А так один кинул бумажку,второй - свалка! Убирают каждый день, кроме праздника правда! Душ - один на этаже, очередь, можно мыться днем - очереди вообще нет!Я сама боялась туда ехать, но теперь рекомендую! + отдахнете, сделают УЗИ всех органов (даже на будущее)!
Старый 19-03-2009, 23:16     #6
LoveMax
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 871
LoveMax отсутствует


Слышала отзывы нехорошие об этом месте. Я бы в вашей ситуации не поехала туда. имхо
Старый 19-03-2009, 23:21     #7
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


У меня начальница лежала там вообще то больше двух недель не держат да и лечение не фонтан я в это же время в Отта лежала так что мне было с чем сравнить. Если есть деньги то мое ИМХО - Отта! Там лежит много ЭКОшниц и с ними носятся как с хрустальными вазами да и вообще сохраняют на высоком уровне
Старый 21-03-2009, 20:13     #8
namx1
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1
namx1 отсутствует


Я лежала там весь декабрь на отделение гинекологии так как до 16 недель кладут на гинекологию. могу сказать что врачи делают всё возможное,чтобы сохранить беременность. это была моя 3 госпитализация ( первая в областной, вторая в 122 мсч обе платные) поступила с практически полной отслойкой 2/3 и огромной гематомой в дне матки- шансов сохранить практически не было, но с божьей помощью и заботой врачей это удалось.... за что огромное человеческое спасибо. При угрозе лишний раз на кресле не смотрят, на узи водили 2 раза в неделю, делали всё возможное. Всё совершенно бесплатно - брали анализы на гормоны и все инфекции, а что палаты 6-8 местные , то это можно ради детёныша пережить. кормят и лечат приличнее, чем платно в областной. Кстати пока лежали сдружились палатой ,теперь морально поддерживаем друг друга. Из платных клиник мне понравилось отношение в 122 мсч и во 2 роддоме.
Старый 21-03-2009, 23:41     #9
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


В вашей ситуации я бы туда не поехала. Вы же терапевт! Выпишите себе больничный! Или же поросите у своего терапевта, объясните ситуацию, врач-врча всегда поймет Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 05-04-2009, 21:31     #10
Lana599
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 168
Lana599 отсутствует


Лежала там 3 недели. Могу сказать с уверенностью борются за каждую беременность до последнего даже если шансов нет. Питание конечно оставляло желать лучшего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.