Температура без симптомов простуды - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 13:25     #1
Пузико
Активный участник
 
Профиль Пузико
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 328
Пузико отсутствует


у сына вчера вечером поднялась температура до 37,7.....симптомов простуды нет....просто более вялый чем обычно....
сегодня тоже примерно 37....и больше ни соплей ни кашля...ни горло...сопли правда небольшие есть, но они вялотекущие достаточно давно....не могу понять что это может быть?
Старый 14-03-2009, 13:27     #2
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


все, что угодно((( Возможно завтра покраснеет горло......и понесется
У нас сегодня 39 Чем, кроме нурофена можно сбить?
Старый 14-03-2009, 13:33     #3
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
все, что угодно((( Возможно завтра покраснеет горло......и понесется
У нас сегодня 39 Чем, кроме нурофена можно сбить?
А вам Нурофен не подходит или не помогает? Мы уже из свечей вроде выросли, но когда совсем плохо, то я прям сонному ставлю свечи (нам они быстро очень помогают). Врач сказала, что можно 1,5 свечки ставить.
Ну, и обтерания. В равных частях уксус-водка-вода. Жидкость должна быть теплой. Обтереть и обмахать полотенцем.
Старый 14-03-2009, 13:40     #4
katro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 207
katro отсутствует


у нас тоже начаналась так,а потом как подскачила и не сбить.Вот уже седьмой день.
Старый 14-03-2009, 13:43     #5
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патиссон Посмотреть сообщение
А вам Нурофен не подходит или не помогает? Мы уже из свечей вроде выросли, но когда совсем плохо, то я прям сонному ставлю свечи (нам они быстро очень помогают). Врач сказала, что можно 1,5 свечки ставить.
Ну, и обтерания. В равных частях уксус-водка-вода. Жидкость должна быть теплой. Обтереть и обмахать полотенцем.
через 3 часа поднимается, а нурофен можно не больше трех раз в день. А какие свечки у вас?
Старый 14-03-2009, 13:46     #6
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


вообще тут недавно обсуждали, что высокая температура и отсутствие других симптомов - это грипп. Но точно утверждать не возьмусь - я не врач
Старый 14-03-2009, 13:47     #7
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
через 3 часа поднимается, а нурофен можно не больше трех раз в день. А какие свечки у вас?
Обычный эффералган. Если плохо помагают лекарства - обтирайтесь. Если большая температура и ее не сбить - лучше скорую вызвать, сделаю укол.
При обтирании в течении получаса температура должна упасть на пол градуса.
Старый 14-03-2009, 13:48     #8
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
вообще тут недавно обсуждали, что высокая температура и отсутствие других симптомов - это грипп. Но точно утверждать не возьмусь - я не врач
На самаом деле, может быть все, что угодно. Когда у моего ребенка был отит, тоже выдал большую температуру, но ни на что не жаловался. Как можно было ухо терпеть - не знаю.
Старый 14-03-2009, 13:50     #9
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Вчера вечером в 23.00 вдруг 38. Тут же панадол. Ночью спали. Утром уже 38,5. Вроде симпотомов больше тоже никаких. На всякий случай вызвали неотложку. Приехали через 10 минут. На удивление очень приятная и компетентная врач. В общем решили вместе с ней (я с дочей уже считай мед. образование почти получила) что вирус... типа гриппа... НО так как у нас пробем куча (орг. поражение ГМ + аденоиды/миндалины), то во избежание осложнений, которые явно у нас будут решили сразу еще и антибиотиком лечить. Понятно что тот же грипп антибиотиком не лечится, но у нас вторичный именодефицит, и при всех нашиз заморочках через день два огребем такое осложнение. что грипп ерундой покажется.
Через час после врача - темература уже 39. Сейчас сбили до 38,5 ниже не идет. А нам уже на 37,7 и выше сбивать нужно срочно (из-за неврологии)...В общем мнение врача - держимся дома до упора, но если тем-па держится более полусуток 39 и не сбить - в больницу . Она сказала что сейчас распоряжение пришло. В связи с очень тяжелым гриппом они только один раз температуру приедут собьют (литическая смесь), ну а на второй раз будут госпитализировать. Слишком много осложнений... чтобы не запускать. НО больницы уже переполнены...
Старый 14-03-2009, 14:26     #10
Пузико
Активный участник
 
Профиль Пузико
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 328
Пузико отсутствует


Мы сбивали температуру 1/3 парацетамола(когда поменьше был), и врач с неотложки сказала что на сиропы очень много аллергии




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.