В декрет позже положенного срока. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 14:06     #1
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Раньше до выхода инструкции Минздрава можно было уйти в декретный отпуск в любое время - надо было только оставить заявление у врача, что берешь всю ответственность на себя.
В конце 2007 года вышла инструкция Минздрава, что больничный дается даже задним числом, но ТОЛЬКО в 30 недель.
С врачом договорилась и сдвинули срок на 10 дней - это все на что смогла договориться.
Но я хочу работать, работа у меня хорошая, в удовольствие и со свободным графиком, но зарплата вся белая.

Как при наличии больничного можно все-таки работать и при этом получать зарплату?

Если совсем никак, то готова даже сократить больничный на месяц, так как все равно выгоднее работать - как это сделать - просить в консультации сокращение больничного или при наличии больничного писать некое заявление на работе?
Подскажите!
Старый 12-03-2009, 14:10     #2
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


По-моему надо написать в консультации отказ от больничного, на тот срок, когда планируете работать.
Старый 12-03-2009, 19:01     #3
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Я бы тоже так хотела сделать, но не представляю, как это делается...
У меня еще и часть з/п серая, я теряю много больше, чем автор темы
Старый 12-03-2009, 19:14     #4
Orlandina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 302
Orlandina отсутствует


В декрет теперь отправаляют четко в положенный срок! У них приказ! я умоляла врачиху в ЖК меня подержать еще на работе)) она сказала, нас ругают. На работу ходила еще три недели (у нас Гос. структура) ничего не оплатили (имею ввиду зарплату помимо декретных) не положено(((((
Если контра частная, можно договориться.
Старый 12-03-2009, 20:49     #5
Gorelik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 180
Gorelik отсутствует


Можно договориться, если контора частная. Ушла в декрет за месяц до родов. Получала и по больничному и зарплату. А до того, как выйти официально на больничный, официально числилась в очередном отпуске и тоже получала еще и зарплату.
Старый 12-03-2009, 20:58     #6
lanna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
lanna отсутствует


В консультации просить бесполезно - у Вас уже установлен ПДР и при нарушении сроков они нарушают закон, на это никто не пойдет. Если Вы действительно хорошо себя чувствуете и нужны на работе - единственный выход договариваться с работодателем и получать з/п как премию, начисленную до выхода в декрет (если конечно у Вашего работодателя существует премиальная система). Никаких других вариантов нет, испытано на себе.
Старый 12-03-2009, 22:52     #7
Апрелева
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 77
Апрелева отсутствует


Сама очень интересовалась этим вопросом! Наташа, если не срочно, найду комментарий юриста на эту тему.

Главное поняла - отказаться от больничного можно, ибо это ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТь женщины. Просто в этом случае будут платить ЗП, а не больничные. Второй вариант - оформить больничный как полагается, а с конторой договориться, что они платят за сделанную работу как и ранее.
Старый 13-03-2009, 07:41     #8
Angel0k
Частый гость
 
Профиль Angel0k
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Металлистов
Сообщения: 88
Angel0k отсутствует


Девочки, а у кого получилось договорится с ЖК о переносе декрета? Мне врач сказала, что у них типа инструкция какая-то и отправляют в декрет четко в 30 недель, иногда даже задним числом. а если очень надо... у меня, например, страховой стаж 6 мес набегает только в 34 нед. Если раньше в декрет отправят - оплата МРОТ за месяц...
Старый 13-03-2009, 08:13
ответ для Angel0k на сообщение "Девочки, а у кого получилось..."
    #9
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel0k Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого получилось договорится с ЖК о переносе декрета? Мне врач сказала, что у них типа инструкция какая-то и отправляют в декрет четко в 30 недель, иногда даже задним числом. а если очень надо... у меня, например, страховой стаж 6 мес набегает только в 34 нед. Если раньше в декрет отправят - оплата МРОТ за месяц...
Я договаривалась, на три недельки позже ушла. Просто врачу сказала, что хочу месяц доработать. Она немного срок подвинула и все...
Старый 13-03-2009, 10:12
ответ для Angel0k на сообщение "Девочки, а у кого получилось..."
    #10
Rafaello4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
Rafaello4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel0k Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого получилось договорится с ЖК о переносе декрета? Мне врач сказала, что у них типа инструкция какая-то и отправляют в декрет четко в 30 недель, иногда даже задним числом. а если очень надо... у меня, например, страховой стаж 6 мес набегает только в 34 нед. Если раньше в декрет отправят - оплата МРОТ за месяц...
А что такое страховой стаж? У меня на момент ухода в декрет будет 5 месяцев как отработала. Мне тоже грозит МРОТ за месяц?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.