Сохранение в ЦПСИР (Комсомолоа, 4) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 12:28     #11
асюля
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 28
асюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigroid Посмотреть сообщение
Девочки, я в панике. Подскажите, кто знает, может, напрасно так волнуюсь.
У меня беременность после ЭКО, 9-10 недель. Иногда потягивает живот, но репродуктолог говорит, что это нормально. Постоянно тошнит, но рвота от силы пару раз в день, а то и того меньше. Моя главная проблема - это моя работа: я -участковый терапевт, а сейчас эпидемия гриппа и ОРВИ. При такой долгожданной и с таким трудом полученной беремености работать в такое время на участке - совершенно неоправданный риск: один раз заразился тяжелым гриппом - и все может пропасть...
Но в жк для того, чтобы держали на больняке, приходится симптомы преувеличивать немного. Меня направили в дневной стационар. Я туда сходила пару раз, но потом у меня была срашная бессонница -вообще не спала 4 ночи, давление было очень низким, сердце давило, голова кружилась. До жк (она не близко) в таком сосотоянии добраться просто не могла. Пропустила 2 дня, после чего сегодня мне объявили, что меня выписали из ДС за неявкой. Да мне-то -выписали - и выписали, не так мне и плохо, только бы еще хоть немного на больняке подержали, но мне сказали придти к врачу, я пришла, а она мне: раз тебе так плохо, то я тебе даю направление в ЦПСИР на госпитализацию. Я была немного в шоке, но она расписала мне, как там хорошо, и я согласилась. Тк у емня завтра УЗИ у моего репродуктолога, то сказали ехать в среду, хотя наряд взяли на сегодня. Ну, сказали, если что, запишут. Мне, конечно, не хотелось, но я рассудила, что лучше в больницу, а не на работу в эпидемию.
Придя домой, я все же решила позвонить подружке, которая там лежала, и что я услышала(правда, ее положили на гинекологию, а не на патологию Б, т к там не было мест):
- Осмотр проводят очень больно, после этого у многих целый день болят животы (а после ЭКО там вобще лучше не трогать лишний раз), после мазков у одной девочки вообще началось кровотечение, на которое, почему-то, никто из врачей не обращал внимания.
- Подружке вместо сохранения на карте написали АБОРТ, такое вот внимание.
- Душа на отделении нет, т е есть, но не работает, есть только одно биде на всех.
- Палаты на 6-8 человек, очень душные, в туалете грязь.
-Еду есть невозможно.
Еще, я так поняла, что если особо ничего и нет, то могут еще по полной программе высказть, зачем приперлась...
В общем, я это услышала и мне стало плохо.
Извините за длинное сообщение, но может кто-нибудь что сказать по этому поводу? Я теперь не знаю, как отделаться - мне кажется, уж лучше на работу, информация про мазки и осмотры меня вообще убила.
ПРИВЕТ. Я лежала на Комсомола осенью. В полном восторге. ВРАЧ ВОРОБЬЁВ (только к нему). Попасть туду можно двумя способами:
1. По направления из женской консультации(нужно попросить врача)
2. Записываетесь на платный приём на Комсомола к гинекологу и если ваше состояние "не очень"- то вас либо кладут на отделение, либо могут выписать больничный. На отделении прекрасные условия, полное обследование (бесплатное), прекрасное отношение врачей и мед персонала, хорошо кормят. Если лежать на сохранении - то только там!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 06-04-2009, 16:58     #12
Awatara
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 208
Awatara отсутствует


Цитата:
Сообщение от namx1 Посмотреть сообщение
Я лежала там весь декабрь на отделение гинекологии так как до 16 недель кладут на гинекологию.
Я в 13 нед. лежала на патологии беременности.
Старый 06-04-2009, 20:40     #13
асюля
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 28
асюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от namx1 Посмотреть сообщение
Я лежала там весь декабрь на отделение гинекологии так какнедель кладут на гинекологию. могу сказать что врачи делают всё возможное,чтобы сохранить беременность. это была моя 3 госпитализация ( первая в областной, вторая в 122 мсч обе платные) поступила с пра до 16 ктически полной отслойкой 2/3 и огромной гематомой в дне матки- шансов сохранить практически не было, но с божьей помощью и заботой врачей это удалось.... за что огромное человеческое спасибо. При угрозе лишний раз на кресле не смотрят, на узи водили 2 раза в неделю, делали всё возможное. Всё совершенно бесплатно - брали анализы на гормоны и все инфекции, а что палаты 6-8 местные , то это можно ради детёныша пережить. кормят и лечат приличнее, чем платно в областной. Кстати пока лежали сдружились палатой ,теперь морально поддерживаем друг друга. Из платных клиник мне понравилось отношение в 122 мсч и во 2 роддоме.
Я лежала в 6/7 недель, но на отделении патологии беременных. И девочки на ранних сроках - 4/5 недель тоже на этом отделении. Все очень довольны. Повторюсь, врач ВОРОБЬЁВ ДМИТРИЙ ВАДИМОВИЧ - СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 07-04-2009, 13:21     #14
Estele
Частый гость
 
Профиль Estele
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщения: 65
Estele отсутствует


Питание там когда как. Я конечно гурман еще тот...и вообщем ела, что муж приносил. Ну нельзя мне капусту, а ее там дают постоянно. А с компотом вообще жесть. Одна половина очереди наливает полные кружки, что вообщем нормально, он вкусный и полезный. А второй нифига не остается. Ни чая, ни воды, ни сахара там не дают. Хотя бы воду приносили бы, нет! Ходи с мелочью на первый этаж и сама покупай. Чайников там нет. Я свой приносила. Вода ржавая, пить можно только из бутылок А врач Воробьев Дмитрий Вадимович действительно молодец. Ну и заведующий (они с ним товарищи) Иришин Виктор Валентинович. Они порой говорят разное но курят вместе ) Советую к ним идти. Если поставят другого врача, просто потом подойдите к одному из них и скажите, хочу к вам маза-фака ) Я лично сама так делала. Хотя... может ко мне отношение другое было (за палату с улучшенными условиями платила по 2 тыс в сутки, хотя из удобств, только то, что ты один лежишь и не дышишь насморками соседок. Да и грязнули, скажу без скромности, там были. Ну и санузел на две палаты. Они в углублении находятся. Одна одноместнаая. Вторая двухместная. Холодильтник был только у меня. У остальных палат, в том числе и платной двухместной общие. 3 холодильника на все палаты. И один в одноместной. Я так описываю, чтобы вы если есть потребность а главное возможность,выбивали именно эту палату (2а или 3а уже не помню)
Старый 07-04-2009, 13:31     #15
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Санузел и душ (в декабре ещё был) на 2 палаты есть ещё в 6/7, и , по-моему, в 4/5, там палаты на 4- 5 человек, а ходолидьник в палате есть ещё в 9-й, там 8 человек, но палата очень большая

Про компот - истинная правда. И воды нет - это проблема, так как Воробюев нам всё время говорил, что пить надо много. Интересно, а лифт уже сделали?
Старый 07-04-2009, 14:05     #16
toropish
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 214
toropish отсутствует


О,и я тут отмечусь-лежала там в 2006 году в ноябре-врач Каримовна..и это был ппц-мне и моим знакомым по палате сначала по одной,а потом уже и при всех предлогали аборт..то как она смотрела- меня потом после выписке через 4 дня отправили опять в больницу,потому как у меня постоянный тонус был-а она говорила-Эт нормаль но,так и должно быть..было еще очень много чего "хорошего"..Еда там была такая же как и лечение-никакая(никакое)...
Старый 07-04-2009, 14:08     #17
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


В гинекологию ни за что бы не пошла, там в одной палате могут быть быть и на аборт, и на сохранение. Неприятно - это мягко сказано.
На паталогии беременности все не так и плохо, в общем-то.
Старый 07-04-2009, 23:27     #18
Tigroid
Ветеран
 
Профиль Tigroid
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 634
Tigroid отсутствует


Я туда тогда так и не легла, 2 раза отсрочивала госпитализацию, т к думала, что вылез генитальный герпес ( вроде -ттт - оказалось аллергическим дерматитом), теперь снова надумала после того, как на 12-недельном УЗИ нашли тонус, и еще после УЗИ разболелся живот и болел не переставая 3 дня. Сейчас легче, а я у же записалась на четверг по телефону. Вот и не знаю, что делать. Возможности ложиться куда-либо платно сейчас нет. Если сейчас 3-й раз откажусь, то не думаю, что, если что, снова смогу туда лечь. А, полежав 3 дня на Костюшко, я поняла, что в случае необходимости в больницу скорой помощи совсем не хочется. Там не делали практически ничего, зато посмотрели на креле так, что живот 5 дней потом болел.
Я была у своего репродуктолога - он сказал, если боли, лучше лечь, но скажите, чтобы вас там особо не трогали -на кресле при угрозе не смотрели и УЗИ не делали - оно у вас есть. И назначения согласовывали со мной. Я вот думаю: а это реально? Приду я такая умная и скажу: от осмотра отказываюсь, от УЗИ отказываюсь, еще и лечение нужно согласовать с моим врачом - ну меня тогда и развернут сразу, правильно ведь? Или можно очень вежливо попросить меня не трогать? Я просто не знаю, что делать!
Еще: а можно ли на приемнике сказать, что я хочу ТОЛЬКО к Воробьеву или Иришину, а никак не к Камиловне, или никто слушать не будет? Я в растерянности...
Старый 08-04-2009, 00:46     #19
Five in LOVE
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: ЮЗапад, солнечная сторона
Сообщения: 142
Five in LOVE отсутствует


я там лежала в 2007 году, была ЗБ 17 недель... правда мной занимался чудесный доктор Маколкин А.А.
ужсную Киловну я даже не видела (слав богу а мож и видела, просто не знала, что это она)
Я лежала в платной палате - чисто очень было (но Вам то дорого лежать, я всего 4 дня).
Сколько ходила по отделению - чистота в коридорах (в общем туалете не была ни разу), отношнение было ко всем очень !! доброжелательное, все готовы помочь, ответить. Медсестры очень приятные.
Еда - как в обычной советской больнице, каши и второе всегда были вкусные!!
Когда я не могла вставать - мне приносили еду и уносили тарелки (я думала, потмоу что я в платной) - а потом видела, что она носит всем таким же лежачим.

Не знаю... я убылаочень им благодарна за такое отношение. Не ожидала даже, что будет столько сочувствия мне там, по поводу моей ЗБ (я была в шоковом состоянии (( там же столько абортов делается. А слов добрых мне много сказали. Спасибо им.
Старый 08-04-2009, 01:23     #20
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigroid Посмотреть сообщение
Я туда тогда так и не легла, 2 раза отсрочивала госпитализацию, т к думала, что вылез генитальный герпес ( вроде -ттт - оказалось аллергическим дерматитом), теперь снова надумала после того, как на 12-недельном УЗИ нашли тонус, и еще после УЗИ разболелся живот и болел не переставая 3 дня. Сейчас легче, а я у же записалась на четверг по телефону. Вот и не знаю, что делать. Возможности ложиться куда-либо платно сейчас нет. Если сейчас 3-й раз откажусь, то не думаю, что, если что, снова смогу туда лечь. А, полежав 3 дня на Костюшко, я поняла, что в случае необходимости в больницу скорой помощи совсем не хочется. Там не делали практически ничего, зато посмотрели на креле так, что живот 5 дней потом болел.
Я была у своего репродуктолога - он сказал, если боли, лучше лечь, но скажите, чтобы вас там особо не трогали -на кресле при угрозе не смотрели и УЗИ не делали - оно у вас есть. И назначения согласовывали со мной. Я вот думаю: а это реально? Приду я такая умная и скажу: от осмотра отказываюсь, от УЗИ отказываюсь, еще и лечение нужно согласовать с моим врачом - ну меня тогда и развернут сразу, правильно ведь? Или можно очень вежливо попросить меня не трогать? Я просто не знаю, что делать!
Еще: а можно ли на приемнике сказать, что я хочу ТОЛЬКО к Воробьеву или Иришину, а никак не к Камиловне, или никто слушать не будет? Я в растерянности...
В самом приемном не распределяют к врачам, а вот когда уже полнимаетесь на отделение, там вас встречает заведующий (Иришин) и он говорит к кому. Обычно к тому, у кого есть места. Но сложные беременности или отягощенный анамнез обыно отдают Воробьеву. А вообще девочки из палаты записывались специально к нему и ждали. когда места освободятся. При мне ему звонил кто-то и требовалась госпитализация, он сказал, чтобы при поступлении попросились к нему в палату.

По поводу назначений: моя соседка по палате наблюдалась и беременела под наблюдением врача из этого центра (амбулатрного) и Воробьев согласовывал с ним её лечение (не всё, дексометазон вроде), но всё-таки это был не совсем посторонний врач.
По поводу отказа от УЗИ и осмотра не знаю. Думаю, обсудить этот вопрос стоит. Ну развернут так развернут, думается нме, что в любом стационаре с этим будет напряг.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.