О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 978 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 19:57     #9771
ЛюлишНа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
ЛюлишНа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение

Рада за вас))
Спасибо!!!! Света, я думаю что нам тоже светит грубая ЗРР , ну это такие мелочиииии по сравнению с тем, что нам удалось избежать (ТТТ).
А вы Когитум не пили? Нам Бессонова назначила. Почитала- вроде бы речь стимулирует.

Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Юля, вы с Настенькой молодцы ..... кушайте получше и подольше набирайте вес @@@@@@@@@@@@@@@
Лена, спасибо! Кушаем, стараемся, теперь аж 6 раз в день (ночью в 2 и в 6 утра ). Посетили очередного гастроэнтеролога - гипотрофия 2 степени. Спрашивает, почему так поздно к гастроэнтерологу обратились ?Дак мы ведь кругами и ходили, педиатр - гастроэнтеролог, все говорят, нормально все... равномерно маленькая, а у нас оказывается даже по анализам видно, что не усваивается многое , не выросли какие-то ворсины. Как говорят в народе - "Не в коня корм".
Так что очередные таблетки пьем
Старый 23-02-2009, 20:51     #9772
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Спасибо!!!! Света, я думаю что нам тоже светит грубая ЗРР , ну это такие мелочиииии по сравнению с тем, что нам удалось избежать (ТТТ).
А вы Когитум не пили? Нам Бессонова назначила. Почитала- вроде бы речь стимулирует.

Согласна, что ЗРР-это наилучшее из того, что нам "светило"
Когитиум мы не пили, но исходя из того что Элькар, Пантогам, глицин, нейромультивит, пальчиковые игры, развитие мелкой моторики, развивалки и т.д. - все стимулирует речь, но нам не особо помогло.. Думаю, что зависит от величины очага поражения ГМ при гипоксии
Опять-таки.. заговорит же? Ну а как иначе?))-этим себя утешаю))
Старый 23-02-2009, 21:05     #9773
мио мой мио
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 29
мио мой мио отсутствует


У меня старшая дочь заговорила в 4 года,но и сейчас проблемы.Тоже последствия гипоксии ЗПРР
Старый 23-02-2009, 21:49     #9774
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Нам уже 1,3 и ДЦП нас миновало (по словам Бессоновой), ребенок ползает и встает у опоры, сама пока не ходит из-за нехватки веса.
Так что все в Ваших руках, а умеете вы уже много. Молодцы!
Молодец, Настюша! Очень рада за вас.
Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Девочки, последний вопрос- какая длина стопы у деток при рождении и до роста 56см? Если не сложно напишите какой рост в данный момент и длина стопы. Заранее спасибо!
Рост при рождении - 38 см.
вес 1220
нога 4 см
ОГК 22 см
ОГ 27 см
Рост в 2 мес. - 46 см
вес 2350
нога 6 см
ОГК 29 см
ОГ 33 см.
3 мес. рост - 50 см
вес 3240
нога 7 см
ОГ 37
ОГК 34
Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
На душе кошки скребут,сегодня дежурный врач что-то невнятно сказал,ничего толком не поняла,жду завтрашнего дня,когда придет наша заведующая и все мне расскажет.
Все сегодня без изменений,ребенок очень вялый,есть не хочет,дышать сам пока тоже....ну почему??? ведь уже 7-ые сутки сегодня и не такой он уж недоношенный...девочки у меня паника начинается!
Не паникуйте, все будет хорошо, моя кукла в реанимации пролежала месяц, вес набирала, ела сама, и т.д., а дышать отказывалась.Сейчас 1,4 : ходит, говорит, все врачи, кроме пульманолога, говорят-здорова.
Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
я думаю что нам тоже светит грубая ЗРР , ну это такие мелочиииии по сравнению с тем, что нам удалось избежать (ТТТ).
А вы Когитум не пили? Нам Бессонова назначила. Почитала- вроде бы речь стимулирует.

Юля, Настюша обязательно догонит сверстников, она у тебя умница, а ты сразу "грубая ЗРР".

Кушаем, стараемся, теперь аж 6 раз в день (ночью в 2 и в 6 утра ). нам бы так, 4 раза в день, да и то с боем.Посетили очередного гастроэнтеролога - гипотрофия 2 степени. Спрашивает, почему так поздно к гастроэнтерологу обратились ?Дак мы ведь кругами и ходили, педиатр - гастроэнтеролог, все говорят, нормально все... равномерно маленькая, а у нас оказывается даже по анализам видно, что не усваивается многое , не выросли какие-то ворсины. Как говорят в народе - "Не в коня корм". Юля, а у кого были?
Так что очередные таблетки пьем
У нас тоже проблема, Алена в месяц набирает по 150-200 гр. Правда нам ничего не говорят, т.к. она входит в нижние границы нормы.
Старый 23-02-2009, 21:49     #9775
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Спасибо!!!! Света, я думаю что нам тоже светит грубая ЗРР , ну это такие мелочиииии по сравнению с тем, что нам удалось избежать (ТТТ).
А вы Когитум не пили? Нам Бессонова назначила. Почитала- вроде бы речь стимулирует.



Лена, спасибо! Кушаем, стараемся, теперь аж 6 раз в день (ночью в 2 и в 6 утра ). Посетили очередного гастроэнтеролога - гипотрофия 2 степени. Спрашивает, почему так поздно к гастроэнтерологу обратились ?Дак мы ведь кругами и ходили, педиатр - гастроэнтеролог, все говорят, нормально все... равномерно маленькая, а у нас оказывается даже по анализам видно, что не усваивается многое , не выросли какие-то ворсины. Как говорят в народе - "Не в коня корм".
Так что очередные таблетки пьем
Привет мы же вроде по весу и росту примерно одинаковые нам тоже говорят что равномерно маленькая. А в весе плохо прибавляла. правда когда начали каши на молоке пить стала гораздо лучше прибавлять. за 20 дней аж 450 грамм прибавила.
Когитум нам назначали. Но это такой препарат в нем какие то компоненты могут у детишек вызывать повышенную возбудимость. Нас невролог предупредил. Что если это будет то либодозировку снижать либо отменять. Мы начали пить и доча стала как батарейка энерджайзер даже спатьневозможно было уложить вся дергалась. Мы его отменили.
А вам сейчас сколько?
Старый 24-02-2009, 00:33     #9776
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Лена, спасибо! Кушаем, стараемся, теперь аж 6 раз в день (ночью в 2 и в 6 утра ). Посетили очередного гастроэнтеролога - гипотрофия 2 степени. Спрашивает, почему так поздно к гастроэнтерологу обратились ?Дак мы ведь кругами и ходили, педиатр - гастроэнтеролог, все говорят, нормально все... равномерно маленькая, а у нас оказывается даже по анализам видно, что не усваивается многое , не выросли какие-то ворсины. Как говорят в народе - "Не в коня корм".
Так что очередные таблетки пьем
А к кому ходили и куда? Хорошо бы сейчас вес набрать, а во взрослом возрасте жить "не в коня корм"

Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
У нас тоже проблема, Алена в месяц набирает по 150-200 гр. Правда нам ничего не говорят, т.к. она входит в нижние границы нормы.
А какой у вас сейчас рост-вес? После года 200 грамм в месяц по моему нормально. Вчера с мамочкой на прогулке разговорилась, им уже 1,9 .... говорит в год были 11 кг, а сейчас только 12 .... т.е. за 9 месяцев всего 1 кг .... но девочка высокенькая у нее, пропорциональная, не худая ... нормальное телосложение.
Старый 24-02-2009, 01:12     #9777
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
вот сейчас смотрела при рождении, ножка была 4 см., где-то, когда она достигла 1500 кг. 6 см.!

а сейчас 13 см.
Мне вес к сожалению ни чем не поможет мне бы знать рост ?

Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
Молодец, Настюша! Очень рада за вас.

Рост при рождении - 38 см.
вес 1220
нога 4 см
ОГК 22 см
ОГ 27 см
Рост в 2 мес. - 46 см
вес 2350
нога 6 см
ОГК 29 см
ОГ 33 см.
3 мес. рост - 50 см
вес 3240
нога 7 см
ОГ 37
ОГК 34

Не паникуйте, все будет хорошо, моя кукла в реанимации пролежала месяц, вес набирала, ела сама, и т.д., а дышать отказывалась.Сейчас 1,4 : ходит, говорит, все врачи, кроме пульманолога, говорят-здорова.


У нас тоже проблема, Алена в месяц набирает по 150-200 гр. Правда нам ничего не говорят, т.к. она входит в нижние границы нормы.
Спасибо!
Извините, но случайно прочитала о Вашей прибавке...Если Вы на ГВ, может ну его и перейти на ИВ, там прибавка побольше? Еще раз извините...Это просто мое решение при маленькой прибавке со вторым ребеночком...(с первым старалась сохранить ГВ..ни к чему не привело это к хорошему). А болеют все одинакого, что на ИВ, что на ГВ ( есть с чем сравнивать).
Старый 24-02-2009, 02:46     #9778
Medok
Элита
 
Профиль Medok
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Москва - иногда Питер
Сообщения: 1 966
Medok отсутствует


Лиана, я могу тебе измерить носки которые мы носили при рождении, надо? Кстати, есть и ножка обведеная, сейчас смотрю и не верится что такое могло быть и то ли я обводила
Ты пинетки хочешь связать отказничкам???

Насчет питания, Лиан, не нужно сравнивать недоношеных деток и рожденных в срок, это совсем разная система пищеварения, а не только в иммунитете дело, лично я искусственное вскармливание для недоношенных не приветствую если только как прикорм

Сложно конечно маме не волноваться за малый прирост веса своей детки, но это действительно не самое важное! Как говорила наша невролог, была бы цела голова, да были бы кости, а мышцы нарастут Гораздо важнее как детка развивается!! и что для этого делаете вы А вопрос прибавки это дело врачей, думаю что они за вас несколько раз перестрахуются касаемо веса
Если деть нормально развивается и двигается, то нет причин волноваться, что он стройняшка

Меня до сих пор волнует когда деть ниже и мелче тех с кем гуляет, это ж мамкинское, куда ж без этого... но когда он четко и громко говорит "р" и забирается на горку гораздо быстрее крепыша...вы знаете, чувствую что все нормально
Старый 24-02-2009, 07:59     #9779
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Спасибо!!!! Света, я думаю что нам тоже светит грубая ЗРР , ну это
Лена, спасибо! Кушаем, стараемся, теперь аж 6 раз в день (ночью в 2 и в 6 утра ). Посетили очередного гастроэнтеролога - гипотрофия 2 степени. Спрашивает, почему так поздно к гастроэнтерологу обратились ?Дак мы ведь кругами и ходили, педиатр - гастроэнтеролог, все говорят, нормально все... равномерно маленькая, а у нас оказывается даже по анализам видно, что не усваивается многое , не выросли какие-то ворсины. Как говорят в народе - "Не в коня корм".
Так что очередные таблетки пьем
Кушайте, кушайте, старайтесь! Вы и так просто умнички!!!! Я уверена, что и вес нагоните и болтать будете . Вот летом уж точно!
Старый 24-02-2009, 12:02     #9780
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Извините, но случайно прочитала о Вашей прибавке...Если Вы на ГВ, может ну его и перейти на ИВ, там прибавка побольше? Еще раз извините...Это просто мое решение при маленькой прибавке со вторым ребеночком...(с первым старалась сохранить ГВ..ни к чему не привело это к хорошему). А болеют все одинакого, что на ИВ, что на ГВ ( есть с чем сравнивать).
Лиана, спасибо за совет, только нам уже 1год и 4 мес., мы давно на ИВ
Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
А какой у вас сейчас рост-вес? После года 200 грамм в месяц по моему нормально. Вчера с мамочкой на прогулке разговорилась, им уже 1,9 .... говорит в год были 11 кг, а сейчас только 12 .... т.е. за 9 месяцев всего 1 кг .... но девочка высокенькая у нее, пропорциональная, не худая ... нормальное телосложение.
В 1,3 - рост 79, вес 9600.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.