А как "пользоваться" поликлиникой? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 16:23     #11
Sashulina Mama
Старожил
 
Профиль Sashulina Mama
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 058
Sashulina Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Нашли платных чпец-тов
ЛОР 750 р
педиатр 1500-2000
окулист 1500 р

Это нормально?
Ищите ещё.
Старый 14-02-2009, 16:24     #12
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


[quote=morolena;21735964]а про анализы интересно- их только в п-ке можно сдать? вот если температура, то как сдают?

[quote]

С температурой никто анализы не погонит сдавать. У нас в п-ке дают направление на анализы когда приходишь уже на прием в п-ку. С первого раза все равно не выписывают. А анализы естесственно надо ехать в п-ку сдавать. И стоять в огромной очереди, разумееется или приезжать за час до открытия п-ки, чтобы быть в первых рядах.
Старый 14-02-2009, 16:31
ответ для sempronia на сообщение "[quote=morolena;21735964]а про анализы..."
    #13
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


[quote=sempronia;21736216][quote=morolena;21735964]а про анализы интересно- их только в п-ке можно сдать? вот если температура, то как сдают?

Цитата:

С температурой никто анализы не погонит сдавать. У нас в п-ке дают направление на анализы когда приходишь уже на прием в п-ку. С первого раза все равно не выписывают. А анализы естесственно надо ехать в п-ку сдавать. И стоять в огромной очереди, разумееется или приезжать за час до открытия п-ки, чтобы быть в первых рядах.
ВСЕ, не хочу туда!!!
А платно их как из поликлиники вызвать? тоже шепотом? те сначала подружиться?
с температурой как раз и нужно зачастую сдать анализы, чтобы определить природу той самой темп-ы и понять способ лечения
Старый 14-02-2009, 16:32
ответ для Sashulina Mama на сообщение "Ищите ещё.:))"
    #14
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sashulina Mama Посмотреть сообщение
Ищите ещё.
дорого? я даже уже и не знаю- некоторые повысили цену, некотрые сделаи дешевле прием
какая тенденция?
и зависит ли качество "платной" услуги от цены, если мы частно будем Дружить?
Старый 14-02-2009, 16:35
ответ для morolena на сообщение "[quote=sempronia;21736216][quote=morolen..."
    #15
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


У нас на кровь номерки, поэтому очереди нет. Все остальное тоже достаточно свободно. Если ситуация сложная с температурой - то иногда и дома могут взять или в больницу отправить. А если время терпит, то через несколько дней - и самим прийти. Если уж в анализах непорядок, то никуда он не денется. А с гриппом можно и без анализов справиться. Главное, если уж решили, то не надо искать повод от своего решения отказываться...
Старый 14-02-2009, 16:58
ответ для morolena на сообщение "[quote=sempronia;21736216][quote=morolen..."
    #16
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение


ВСЕ, не хочу туда!!!
А платно их как из поликлиники вызвать? тоже шепотом? те сначала подружиться?
с температурой как раз и нужно зачастую сдать анализы, чтобы определить природу той самой темп-ы и понять способ лечения
Да бростьте Вы! Что Вы каждый день что-ли в детскую п-ку будете ходить? Мы вот бываем там ну в худшем случае раз в 3-4 месяца, так что потерпеть вполне можно. При том, что у нас п-ка судя по всему очень неорганизованная, в отличие от других здесь высказавшихся И педиатра у нас на участке нет совсем - уволился полгода назад. И ничего, нормально справляемся.

Вы бы почитали отзывы о конкретно своей п-ке, куда собираетесь ходить. Уверена на сайте отзывы есть
Старый 14-02-2009, 17:01
ответ для morolena на сообщение "[quote=sempronia;21736216][quote=morolen..."
    #17
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение

ВСЕ, не хочу туда!!!
А платно их как из поликлиники вызвать? тоже шепотом? те сначала подружиться?
с температурой как раз и нужно зачастую сдать анализы, чтобы определить природу той самой темп-ы и понять способ лечения
Если честно, сколько саму себя помню, меня ни разу не отправляли сдавать анализы с температурой
Старый 14-02-2009, 17:01     #18
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
У нас на кровь номерки, поэтому очереди нет. Все остальное тоже достаточно свободно.
У нас на кровь самозапись в пятницу в 8 утра. Если надо срочно сдать кровь, то нам педиатр пишет на бланке "cito", т.е. срочно и мы идём без записи, очередь небольшая. Когда мне надо было уж очень срочно - поехала в ближайший медцентр, за 600 руб. анализ был готов за 10 мин.

На дом анализы брать ни разу не вызывали, к счастью, не понадобилось.

Я это к тому, что во всех поликлиниках, видимо, по-разному, т.ч. автору надо на разведку сходить. Вот, например, я у нас ко всем специалистам (перед школой сейчас проходим) записалась сразу, запись в 6 вечера, в 6.10 пришла, за 10 мин. записалась, правда, к некоторым уже последние номерки были.
Ну и у нас хороший педиатр, окулист и логопед. Поэтому, к платным идти и не хочу.
Старый 14-02-2009, 18:48     #19
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


У нас с кровью очень просто. 400 рублей и приедут на дом и возьмут. ЛОР отделение в пол-ке хорошее. Если совсем ломает иногда на выписку записываемся платно (чтобы в очереди не сидеть и ЛОРов) 230 рублей и все. С педиатром сложнее, ну не берет она денег...
А в общем, не так страшен черт как его малюют, да, конечно иногда поликлинника это неудобно, но... Платить большие деньги мы тоже не в состоянии. А сейчас я уже научилась так разговаривать и ставить себя в пол-ке, что проблем практически и нет. И те обследования и анализы что раньше сами шли делать платно - теперь бесплатно делаем.
И еще как понято на всоей шкуре - платный врач, далеко не всегда означает лучший врач...
Старый 14-02-2009, 18:54     #20
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
У нас с кровью очень просто. 400 рублей и приедут на дом и возьмут. ЛОР отделение в пол-ке хорошее. Если совсем ломает иногда на выписку записываемся платно (чтобы в очереди не сидеть и ЛОРов) 230 рублей и все. С педиатром сложнее, ну не берет она денег...
А в общем, не так страшен черт как его малюют, да, конечно иногда поликлинника это неудобно, но... Платить большие деньги мы тоже не в состоянии. А сейчас я уже научилась так разговаривать и ставить себя в пол-ке, что проблем практически и нет. И те обследования и анализы что раньше сами шли делать платно - теперь бесплатно делаем.
И еще как понято на всоей шкуре - платный врач, далеко не всегда означает лучший врач...
а как нужно там себя вести? дружить или гонять?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.