Что сейчас твориться в ОВИРе Приморского района? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 21:14     #51
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aira Посмотреть сообщение
Скажите, а много сейчас народа в ОВИре, а то 4800 турфирме жаба душит платить!
Сегодня решила заглянуть в ОВИР на Савушкина и узнать, когда же можно получить талончик....хорошо, что все документы были с собой. Пришла к двум часам дня. Очередь, но не супер страшная В два открыли, я просочилась сразу к референту. Она взяла мою анкету, просмотрела ее и, кинув мне ножницы и клей, сказала: "Приклейте фото". Я приклеила, она мне всучила талончик и сказала: в кабинет №2. Талончик был с номером 39, когда я подошла к кабинету 2, мне сказали, что пошел уже 28 номер))))) Примерно через полчаса все было кончено, я сдала документы Просто самой не верится))))) Так что, призываю всех, не платите 4800))))) примерно пару часо вашего драгоценного времени (это включая фото, оплату госпошлины и заполнение анкеты) и всееееееее
Старый 03-02-2009, 22:08     #52
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
А через турфирму стоимость на сколько увеличивается? в овире сколько денег нужно сдавать? вообще, ничего об этом не знаю =(((((((( у меня загранка уже есть, просто поменять надо. справка с работы, учебы, фото , деньги и все?

Приходите в Сбербанк и говорите: "Мне надо оплатить госпошлину на получение загранпаспорта". Они все сами печатают, вы платите ровно 400 рублей. Идете и фотографируетесь на загранпаспорт. Одеваетесь в светлое. Я, например, фоткалась на Восстания 1 (рядом с метро пл. Восстания)...просто я там всегда делаю фотки на доки, я уверена, что там сделают именно такие фотки, которые необходимы. За шесть фотографий платите 150 рублей. На следующий день фотографии забираете.
Заполняете анкету (я скачала с сайта турфирмы "Нева") заполнила на компе, хотя, ВНИМАНИЕ!!!! В ОВИРе Приморского района (сама сегодня видела), народ заполняет вручную, никто не требует напечатанного текста!!!!!! Ставите печать на работе, причем только на обратной стороне анкеты!!!! На фото ставить печать не надо, т.е. необязательно! Я сегодня видела, что принимают и с печатью на фото и без печати. Никакой копии трудовой книжки не надо!!!!
Короче, из всех документов нужно следующее:

Две анкеты. На одну из них нужно наклеить фотку, вторую можно без фотки (сегодня народ сдавал и так, и этак)

Четыре фотографии блоком (не разрезая)

Копию паспорта РФ, только страничку с фотографией

Квитанцию об оплате госпошлины

Старый загранпаспорт

И все, больше ничего не надо. Приходите в ОВИР, получаете талончик и сдаете документы. Разница по деньгам очевидна: Через ОВИР вы платите 400 рублей госпошлину+150 рублей фото. Через турфирму - 150 рублей фото и в районе 4-5 тысяч за все остальное)))))) Только не забудьте взять с собой паспорт РФ, они его там просматривают

P.S. Документы сдала сегодня 03.02.09, сказали получать в середине марта (точнее, начиная с 10 марта)
Старый 04-02-2009, 10:39     #53
Ром@шка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 178
Ром@шка отсутствует


А в ОВИРе не сказали, куда приходить за паспортом? На новое место или еще на старое? Просто надо после 10 февраля получать паспорт, куда идти?
Старый 04-02-2009, 10:55     #54
Marishik
Мега-элита
 
Профиль Marishik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 3 216
Marishik отсутствует


вести с полей часть 2
только что из ОВИРА, они сменили тактику приема - теперь через референта, она смотрит документы, и дает талончик с номером и ФИО и во 2 кабинет, на все про все ушло минут 20, тк она болтала по телефону по своим делам да и открыли не ровно в 9
в общем все не страшно и довольно быстро
где забирать - они еще не знают - сказали повесят объявление
Старый 04-02-2009, 11:27     #55
Zvetok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендана
Сообщения: 326
Zvetok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veterperemen Посмотреть сообщение
Приходите в Сбербанк и говорите: "Мне надо оплатить госпошлину на получение загранпаспорта". Они все сами печатают, вы платите ровно 400 рублей. Идете и фотографируетесь на загранпаспорт. Одеваетесь в светлое. Я, например, фоткалась на Восстания 1 (рядом с метро пл. Восстания)...просто я там всегда делаю фотки на доки, я уверена, что там сделают именно такие фотки, которые необходимы. За шесть фотографий платите 150 рублей. На следующий день фотографии забираете.
Заполняете анкету (я скачала с сайта турфирмы "Нева") заполнила на компе, хотя, ВНИМАНИЕ!!!! В ОВИРе Приморского района (сама сегодня видела), народ заполняет вручную, никто не требует напечатанного текста!!!!!! Ставите печать на работе, причем только на обратной стороне анкеты!!!! На фото ставить печать не надо, т.е. необязательно! Я сегодня видела, что принимают и с печатью на фото и без печати. Никакой копии трудовой книжки не надо!!!!
Короче, из всех документов нужно следующее:

Две анкеты. На одну из них нужно наклеить фотку, вторую можно без фотки (сегодня народ сдавал и так, и этак)

Четыре фотографии блоком (не разрезая)

Копию паспорта РФ, только страничку с фотографией

Квитанцию об оплате госпошлины

Старый загранпаспорт

И все, больше ничего не надо. Приходите в ОВИР, получаете талончик и сдаете документы. Разница по деньгам очевидна: Через ОВИР вы платите 400 рублей госпошлину+150 рублей фото. Через турфирму - 150 рублей фото и в районе 4-5 тысяч за все остальное)))))) Только не забудьте взять с собой паспорт РФ, они его там просматривают

P.S. Документы сдала сегодня 03.02.09, сказали получать в середине марта (точнее, начиная с 10 марта)
Хм, на работе печать? А справка разве не нужна с работы? На отдельном листке.. А если с учебы печать тоже на анкету?
Анкету брать в ОВИРЕ, тоже отстояв очередь? Берешь анкету, встаешь обратно в очередь? Или там выдают ее.
Старый 04-02-2009, 11:30     #56
Marishik
Мега-элита
 
Профиль Marishik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 3 216
Marishik отсутствует


ее Вам дадут без очереди, но лучше возьмите в интернете
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=449767
вот ссылочка полезная
Старый 05-02-2009, 13:07     #57
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Подскажите,пожалуйста,какое там сейчас точное расписание на сдачу документов?Дозвониться к ним нереально...
Старый 05-02-2009, 13:16     #58
Marishik
Мега-элита
 
Профиль Marishik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 3 216
Marishik отсутствует


пн.9-13 14-18
вт 9-13 14-18
ср 9-13
чт 9-13 14-18
пт 9-13 14-18

обед 13-14

вроде так...
Старый 05-02-2009, 13:44
ответ для Marishik на сообщение "пн.9-13 14-18 вт 9-13 14-18 ср 9-13 чт..."
    #59
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Спасибо большое!
Старый 09-02-2009, 12:51     #60
Ром@шка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 178
Ром@шка отсутствует


Кто знает, переехал уже ОВИР или пока на старом месте?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.