антикризисная мысль о тренинге для жителей ЛВ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 01:47     #41
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Формат круглого стола подразумевает докладчиков. Кто готов быть докладчиком? - это к теме №2.
Старый 14-12-2008, 12:58     #42
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


как быть, если уволили с совсем маленьким стажем по профессии? пойти на другую работу и получить образование в сфере, где работала? или искать месяцами?
про "биржу труда"-стоит или нет"?
Старый 14-12-2008, 14:48     #43
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Ну вот и я... как та обезьянка из анекдота: "мне-то куда - к умным или к красивым???"

Вопросы из нашей жизни:
- как быть, если работы у работодателя для тебя до фига - но ему РЕАЛЬНО не заплатить тебе за неё? И неизвестно, когда он сможет заплатить... (это правда, бухгалтерия проверена)... Бежать от него? Или продолжать работать - а, например, с водителем маршрутки за то, что довёз до работы, расплачиваться сексом? так, может, он, водитель, еще и не согласится...

- что делать, если заказчики в связи с кризисом иссякли, а у тебя сдельщина? И ты точно в таком же положении, как и хозяин твоей фирмы, и все остальные её сотрудники... Тоже бежать открывать свой бизнес? тоже в этой же сфере, то ись в конкуренцию бывшему хозяину - и начать с ним конкурировать на рынке, где заказчиков "крызЕц" как котят передушил?

Это жизнь, и, наверное, на эти вопросы никакой тренер не ответит...
Старый 14-12-2008, 15:19     #44
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Ну вот и я... как та обезьянка из анекдота: "мне-то куда - к умным или к красивым???"

Вопросы из нашей жизни:
- как быть, если работы у работодателя для тебя до фига - но ему РЕАЛЬНО не заплатить тебе за неё? И неизвестно, когда он сможет заплатить... (это правда, бухгалтерия проверена)... Бежать от него? Или продолжать работать - а, например, с водителем маршрутки за то, что довёз до работы, расплачиваться сексом? так, может, он, водитель, еще и не согласится...

- что делать, если заказчики в связи с кризисом иссякли, а у тебя сдельщина? И ты точно в таком же положении, как и хозяин твоей фирмы, и все остальные её сотрудники... Тоже бежать открывать свой бизнес? тоже в этой же сфере, то ись в конкуренцию бывшему хозяину - и начать с ним конкурировать на рынке, где заказчиков "крызЕц" как котят передушил?

Это жизнь, и, наверное, на эти вопросы никакой тренер не ответит...
А чо, на этой фирме свет клном сошелся????
Менять контору, нафиг и все!!! )))

Кажется, вам еще придется объяснить людям, зачем они работают!
Старый 14-12-2008, 17:58     #45
Penochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Мужества
Сообщения: 408
Penochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis;19198695
1. Собраться в формате тренинга на 1-2 дня (с 10.00 - 18.00), тема: "Как продать себя в условиях кризиса или "А оно мне надо?" :))
2. Для этого нужно будет согласовать даты, скинуться на аренду оборудованного помещения (где-нибудь возле метро), распечатку раздаточных рабочих материалов (картридж купить и пачку бумаги), чай-кофе-плюшки принести с собой.
3. Количество участников - не более 12-15 чел (если я буду вести одна) или больше, если появится ко-тренер (кандидатуры [U
с опытом[/u] приветствуются)
4. Здесь, в теме, задаются те вопросы, которые хотелось бы проработать на тренинге (например: собеседование - это как? кризис - тупик и паника или шанс изменений? и т.п.) Допускаю, что по результатам вопросов получится несколько разных встреч.
5. На написание тренинга на основании вопросов мне нужно 3-5 дней + 2 дня на раздаточные материалы и прочую подготовительную работу - т.е. неделя .

Предупреждая вопросы: почему созрела мысль и зачем мне это надо на таких условиях:
Я занимаюсь разработкой и ведением тренингов с 1999 года. На данный момент эти вопросы актуальны для меня самой - то ли снова искать работу "на дядю", то ли этот кризис - время наконец-то что-то начать свое.

Есть желающие участвовать? Или вести со мной в паре на этих условиях (т.е. бесплатно)?
Если есть подходящее помещение (не квартира) - зальчик недалеко от метро от 20 кв.м. со стульями, доской или флип-чартом, стульями - штук 20, без столов или со столами, которые можно отодвинуть в сторону или вынести - не стесняемся, предлагаем
тема интересна и актуальна, со своей стороны вопросы: что-то вроде
- какие возможности открывает кризис?
- как их использовать?
- как начинать что-то свое?
это так... сходу

Есть желание учавствовать и есть предложение вести в паре (есть опыт проведениея тренингов - подробности в личку).
Кроме того, есть договор с "Другим миром"(15 мин. пешком от м.Нарвская), там одни из самых недорогих помещений в городе, достаточно удобные.
Старый 14-12-2008, 20:34     #46
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Поэтому чтобы не ошибиться нужно идти в организации тех отраслей, которые будут наиболее перспективными в период кризиса. А это уже тема №2!
Наташ, а кто-то может с уверенностью определить те отрасли? (ну, очевидно, что еда и медицина нужны будут всегда, а остальное?)
Хочу на тренинг № 2, если он будет до НГ и на выходных.
Старый 14-12-2008, 21:24     #47
djulietka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 160
djulietka отсутствует


Я бы тоже во вторую тему пошла с удовольствием..... Меня больше всего волнует как убедить работадателя что я хоть и начинающий, но вполне перспективный специалист и как доказать что ребенок это не помеха для работы???
Старый 14-12-2008, 22:20     #48
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Ну вот и я... как та обезьянка из анекдота: "мне-то куда - к умным или к красивым???"

Вопросы из нашей жизни:
- как быть, если работы у работодателя для тебя до фига - но ему РЕАЛЬНО не заплатить тебе за неё? И неизвестно, когда он сможет заплатить... (это правда, бухгалтерия проверена)... Бежать от него? Или продолжать работать - а, например, с водителем маршрутки за то, что довёз до работы, расплачиваться сексом? так, может, он, водитель, еще и не согласится...
- что делать, если заказчики в связи с кризисом иссякли, а у тебя сдельщина? И ты точно в таком же положении, как и хозяин твоей фирмы, и все остальные её сотрудники... Тоже бежать открывать свой бизнес? тоже в этой же сфере, то ись в конкуренцию бывшему хозяину - и начать с ним конкурировать на рынке, где заказчиков "крызЕц" как котят передушил?

Это жизнь, и, наверное, на эти вопросы никакой тренер не ответит...
1. если есть куда - уходить, можно обговорить условия продолжения сотрудничества
2. тренер вообще никогда и не на какие вопросы не отвечает.... задача тренера - создать условия для ответов и дать информацию, помогающую эти ответы найти.
3. к теме № 2 - кризис как поиск новых возможностей
Цитата:
Сообщение от Кошка в сапожках Посмотреть сообщение
как быть, если уволили с совсем маленьким стажем по профессии? пойти на другую работу и получить образование в сфере, где работала? или искать месяцами?
про "биржу труда"-стоит или нет"?
к теме №2, я думаю.
Цитата:
Сообщение от Helen_Sh Посмотреть сообщение
тема интересна и актуальна, со своей стороны вопросы: что-то вроде
- какие возможности открывает кризис?
- как их использовать?
- как начинать что-то свое?
это так... сходу

Есть желание учавствовать и есть предложение вести в паре (есть опыт проведениея тренингов - подробности в личку).
Кроме того, есть договор с "Другим миром"(15 мин. пешком от м.Нарвская), там одни из самых недорогих помещений в городе, достаточно удобные.
ОК. Др.Мир знаю, и от метро нормально.
Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Наташ, а кто-то может с уверенностью определить те отрасли? (ну, очевидно, что еда и медицина нужны будут всегда, а остальное?)
Хочу на тренинг № 2, если он будет до НГ и на выходных.
До НГ выходные - 27-28.12, раньше не получится. Гораздо более вероятно, что на НГ каникулах.
Цитата:
Сообщение от djulietka Посмотреть сообщение
Я бы тоже во вторую тему пошла с удовольствием..... Меня больше всего волнует как убедить работадателя что я хоть и начинающий, но вполне перспективный специалист и как доказать что ребенок это не помеха для работы???
Для меня Ваш вопрос звучит как вопрос для темы №1. Возможно, ошибаюсь.
Старый 14-12-2008, 22:47     #49
djulietka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 160
djulietka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
1.

Для меня Ваш вопрос звучит как вопрос для темы №1. Возможно, ошибаюсь.
Все правильно думала об одном написала другое, конечно к первой теме, но безусловно и вторая тема мне очень интересна))
Старый 16-12-2008, 09:47     #50
Indra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 447
Indra отсутствует


Мне тоже интересна ваша идея. Наверно все-таки ко второй теме. Работаю в очень маленькой компании, сокращать практически не кого, но закрытся запросто. и что тогда? Куда? Может самой попробовать? тогда какие отрасли? И вообще как использовать уже имеющиеся опыт и ресурсы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.