Чехия - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2008, 07:16     #1
Amentia
Ветеран
 
Профиль Amentia
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 609
Amentia отсутствует


Хотим с дочкой поехать в Чехию на недельку-две. Посоветуйте как добраться! Очень прошу отзывов о разных отелях (с расчетом на 2-х летего ребенка). Что с визой?
Старый 30-08-2008, 09:55
ответ для Amentia на сообщение "Чехия"
    #2
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Добираться лучше на самолете - на поезде замучаетесь два дня ехать, да и по цене одинаково почти.
Про отели не скажу - мы выбрали апартаменты (т.к. можно готовить самой и есть стиральная машинка - ездили как раз с двухлеткой).
Визу получали без проблем, сами, в чешском консульстве. На ребенка надо отдельную визу, но она бесплатная.
Старый 30-08-2008, 12:46
ответ для Amentia на сообщение "Чехия"
    #3
blackvelvet
Частый гость
 
Профиль blackvelvet
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 92
blackvelvet отсутствует


мы летим авиакомпанией россия билет на взрослого получился 11 тысяч с копейками про гостиницы не знаю едим первый раз на ноябрьские праздники! если едите позже могу дать ссылки. выбрали не гостиницу а апартаменты так удобнее.
Старый 30-08-2008, 12:46
ответ для Amentia на сообщение "Чехия"
    #4
blackvelvet
Частый гость
 
Профиль blackvelvet
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 92
blackvelvet отсутствует


забыла добавить билет туда обратно вылет из спб
Старый 30-08-2008, 13:58
ответ для Amentia на сообщение "Чехия"
    #5
LadyE
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 45
LadyE отсутствует


По чешской визе есть тема http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=413768
Старый 30-08-2008, 20:21
ответ для LadyE на сообщение "По чешской визе есть тема..."
    #6
SVETADARA
Гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 15
SVETADARA отсутствует


11 тыс вполне бюджетно, а где покупали билеты? Везде, где смотрела дороже
Старый 31-08-2008, 12:32     #7
blackvelvet
Частый гость
 
Профиль blackvelvet
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 92
blackvelvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVETADARA Посмотреть сообщение
11 тыс вполне бюджетно, а где покупали билеты? Везде, где смотрела дороже
зайдите на сайт авиакомпании Россия мы тоже искали подешевле. этот вариант самый удобный оказался. билеты купили дня 3 назад так что успеете. удачи
Старый 31-08-2008, 23:45
ответ для Amentia на сообщение "Чехия"
    #8
Шиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 321
Шиша отсутствует


На майские катались в Прагу. Ребенку было1,5 года. Пронировали апартаменты через интернет+трансфер. Очень советую обратитьвнимание на 5 зону Смихов, т.к. там есть много и кафешек, и большой торговый комплекс - дите будет накормлено и все, что надо будет под рукой! а до исторических памятников пешочком минут 15 топать! (Прага делится на зоны в зависимости от приближенности к центру). в самом центре много туристов, выше цены в кафе и я фактически не встретила там нормальных магазинов!
Старый 01-09-2008, 16:01
ответ для Amentia на сообщение "Чехия"
    #9
Ванильный чай
Частый гость
 
Профиль Ванильный чай
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 38
Ванильный чай отсутствует


Смихов очень даже. Но мы когда ездили, жили в отеле Inos. Очень он нам понравился. Это недалеко от Вышеграда, и трамвайная остановка рядом, что для Праги очень. Летали на самолете, все нам делала турфирма Прима, помню что виза, перелет, трансфер до гостиницы и обратно и недельное проживание в гостинице на двоих человек обошлось нам в 1000 евро, с собой еще брали 500 и не в чем себе не отказывали.
Советую вам купить афишевский путеводитель по Праге, там даже было написано, где деньги нужно менять.
Старый 06-09-2008, 16:38
ответ для Amentia на сообщение "Чехия"
    #10
Масленица
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у берез и сосен
Сообщения: 1 054
Масленица отсутствует


Мы жили в 3 звездочной гостинице Виктория. От нее до цента 20 мин пешком. Ездила с мужем, а вот если надо в этой гостинице разместится с ребенком - то не знаю. Но думаю проблем не будет. Гостиница супер!! Судя по опросу людей, которые были с нами в группе, нас на завтрак кормили лучше всех. Было и горячее, и каши, и мюсли и фрукты и сосиски. Вообщем после такого сытного завтрака мы снова хотели есть часам к 16. Летали на самолете, но по стоимости ничего не могу сказать, т.к. дорогу нам оплатила работа. Визу делали в фирме, в которой покупали путевку. Фирма Верса. Очень довольны. Да, забыла сказать, что мы были в Чехии в прошлом году. И опять бредем мыслью о новой поездке туда. И снова в этот же отель.
Посетите тамошний зоопарк. Не пожалеете! Мы, взрослые дядька и тетка были в восторге.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.