кто делал визу в Испанию,поделитесь опытом??!!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 10:18     #41
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Мы делали примерно за месяц, чуть больше - в середине марта подавали документы на конец апреля.

У меня зарплата маленькая, но едем вместе с мужем - испанскую визу уже второй раз дают нам с ребенком без проблем. Все деньги - на карте мужа, я никакую справку о покупке денег не приносила, только справку с работы. Спросила - надо ли лично на меня, сказали - нет, только копию свидетельства о браке на всякий случай прикладывала. Думаю, если Вы едете без мужа, то укажите в завлении, что он является спонсором поездки и приложите копию свидетельства о браке. Муж ведь все-таки спонсор, а не чужой человек
Старый 23-04-2008, 10:57     #42
AlinaKh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
AlinaKh отсутствует


Вчера подали документы на визу через виз. центр. Очередей вообще никаких, справка о валюте одна на 4-х, можно приложить кредитку, свидетельства о браке не спрашивали, хотя пакеты документов сделали отдельные. Получать сказали приходить в районе 5-го мая.
Старый 23-04-2008, 16:29     #43
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Еще один вопрос образовался.

Получается, что лететь будем туда -через Швейцарию (Цюрих), обратно через Германию.

Кто-нибудь сталкивался- как в Швейцарии с Испанской визой - впустят? Вроде бы Швейцария -не Шенген?
Старый 23-04-2008, 17:02     #44
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Конечно, не впустят.
Старый 23-04-2008, 17:29
ответ для KoshkaNatashka на сообщение "Конечно, не впустят."
    #45
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Конечно, не впустят.



Вот это да..А уже балда чуть было билеты не забронировала..

Вы совершенно точно уверены?!
Старый 23-04-2008, 17:34     #46
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Я бы зуб дала. С какой стати, собственно? Они точно не в Шенгене. Даже для туров по Европе, включающих Швейцарию, нужно делать 2 визы - Шенген и Швейцария.
Старый 23-04-2008, 17:51     #47
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Я бы зуб дала. С какой стати, собственно? Они точно не в Шенгене. Даже для туров по Европе, включающих Швейцарию, нужно делать 2 визы - Шенген и Швейцария.
Про неШенген я как раз и знаю..Но ведь транзитом всего -с самолета-на другой пересесть..Вот и подумала, что для таких случаев делается исключение ..может быть.

Наташ, у меня к Вам офф-вопрос, ладно?
Прочитала, что у вас индекс при брони не прошел, Вы случайно не на Flightline бронировать хотели? Если да, то что в итоге решили теперь? просто я тоже на этом сайте уже собралась бронь делать..
Старый 23-04-2008, 21:02     #48
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
Про неШенген я как раз и знаю..Но ведь транзитом всего -с самолета-на другой пересесть..Вот и подумала, что для таких случаев делается исключение ..может быть.
Бывают аэропорты, где есть транзитные зоны, то есть вы внутри одного пространства. Не уверена, что такое есть в Швейцарии.
Старый 24-04-2008, 10:07     #49
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
Прочитала, что у вас индекс при брони не прошел, Вы случайно не на Flightline бронировать хотели? Если да, то что в итоге решили теперь? просто я тоже на этом сайте уже собралась бронь делать..
Да, именно там. Я нписала им письмо с вопросом, написан, что ответа надо ждать 3 дня, вот как раз сегодня они заканчиваются, скорее всего, ничего не получу, тогда буду на другом сайте бронировать. Наверное, на quehoteles.com
Старый 24-04-2008, 14:50     #50
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


Простите, тоже вклинюсь, значит на flightline платежи из России не проходят? Жаль, я тоже у них хотела бронировать отель...цены больно хорошие...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.