кто делал визу в Испанию,поделитесь опытом??!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 13:25     #21
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
только турфирмы "просто так" виы не делат, а только при пкупке у них тура или оплаты самой дешевой гостиницы на период действия визы ( сотни евро по-любому)
а на Шпалерной дополнительно к консульскому сбору взимается лишь плата за услуги визового центра.
Со Шпалерной все не так просто. Я тут была в ТФ, где мы как раз визу делаем (кстати оплачиваем не "сотни" евро, а по 120 с носа и 25 с ребенка, конечно, не копейки, но все же) и мне директор сказала, что на Шпалерной девушки сотрудницы "тупят" просто не по-деццки, один мужчина при наличии дома на побережье обивал у них несколько дней пороги ибо у них не было какой-то формы нужной и он не знали ка она выглядит. Ну много примеров она привела.
Старый 14-04-2008, 13:26     #22
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение

А насчет дней в Испании... Я бы на 25 дней и из Питера сделала все же их визу. Или летела бы через Хельсинки.
+1
Старый 14-04-2008, 14:24     #23
Natta78
Ветеран
 
Профиль Natta78
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 496
Natta78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Со Шпалерной все не так просто. Я тут была в ТФ, где мы как раз визу делаем (кстати оплачиваем не "сотни" евро, а по 120 с носа и 25 с ребенка, конечно, не копейки, но все же) и мне директор сказала, что на Шпалерной девушки сотрудницы "тупят" просто не по-деццки, один мужчина при наличии дома на побережье обивал у них несколько дней пороги ибо у них не было какой-то формы нужной и он не знали ка она выглядит. Ну много примеров она привела.
А не подскажите поподробнеее?Такая цена за визу на месяц? В итоге на документах вы в отель едите или по приглашению? Помогите, очень актуально в ближайшие дни
Старый 14-04-2008, 20:33     #24
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Со Шпалерной все не так просто. Я тут была в ТФ, где мы как раз визу делаем (кстати оплачиваем не "сотни" евро, а по 120 с носа и 25 с ребенка, конечно, не копейки, но все же) и мне директор сказала, что на Шпалерной девушки сотрудницы "тупят" просто не по-деццки, один мужчина при наличии дома на побережье обивал у них несколько дней пороги ибо у них не было какой-то формы нужной и он не знали ка она выглядит. Ну много примеров она привела.
Были мы там только что, визу оформляли - все нормально прошло. Девочки все документы внимательно смотрели, где что-то было не так - говорили, что поправить. Нас было 7 человек - 2 семьи с детьми и подруга моя незамужня, бездетная, все получили визу без проблем
Ценник ниже, чем в Вашей турфирме, может, поэтому директор страсти рассказывает?

Что-то около 5 тысяч я заплатила за 2 визы (мне, ребенок вписан в мой паспорт, и мужу). Ждали 10 дней. Виза - на месяц.
Старый 14-04-2008, 21:22     #25
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Ценник ниже, чем в Вашей турфирме, может, поэтому директор страсти рассказывает?
Мы через ТФ по-любому бы делали, у нас нет и не будет приглашения и едем мы дикарем, но к знакомым. В таком случае через ТФ тока.
Старый 15-04-2008, 00:49     #26
alexeis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 501
alexeis отсутствует


Мы сейчас собираем доки на визу и возник вопрос, надо ли делать фотографии моим детям, которые вписанны в паспорт и возраст уних 2 года и 5 лет?
Старый 15-04-2008, 01:37     #27
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexeis Посмотреть сообщение
Мы сейчас собираем доки на визу и возник вопрос, надо ли делать фотографии моим детям, которые вписанны в паспорт и возраст уних 2 года и 5 лет?
Моя старше, тоже вписана в паспорт, сказали - надо.
Фотки мы делали сами - цифровой фотоаппарат, на белом фоне, потом сами распечатали на обычной матовой фотобумаге - все прокатило.
Старый 15-04-2008, 13:12     #28
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


мне сказали, лучше сделать в ателье фотку и с 2 лет уже надо
Старый 15-04-2008, 16:05     #29
Старый Лис
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 22
Старый Лис отсутствует


А подскажите в какой ТФ можно сделать испанскую визу не покупая у них
ни тура ни отеля ?
Хотели подать документы через визовый центр, но наше подтверждения апартаментов
не подходит по форме
Старый 15-04-2008, 16:15     #30
AlinaKh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
AlinaKh отсутствует


Золотой пеликан делает вроде все визы, я делала чешскую в декабре - быстро сделали, никаких доп документов не требуют





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.