Кто увидел Париж поделитесь впечатлениями! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 14:19     #31
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


Так никто и не говорит, что парк развлечений - это плохо. Просто сходить в него можно и в СПб, и в Москве, и в Ростове-на Дону. Безусловно, Диснейленд наверное больше, - но основной набор (амер горки, комната страха и пр) - я уверена, - везде одинаков. А тем более, раз вы едете с детьми - если пойдёте в Диснейленд - они от поездки в Париж запомнят только его. Так уж дети устроены.
Не знаю, вы едете в апреле - будет оптимальная погода для прогулок тепло, но не жарко,- необязательно проводить по пол дня в музее - я думаю, приехав туда, Вы сами поймёте, как там здорово просто гулять по улицам! Особенно рекомендую Люксембургский сад, и вдоль Сены, и район Маре, и Бастили, да весь центр!
обязательно купите хороший путеводитель (Афиши) - будет гораздо интереснее, + там инфа, где можно вкусно/недорого поесть. И почитайте что-нить о Париже заранее - чтоб "настроиться" - "Праздник, кот. всегда с тобой" Хем-я, тропик рака Г. Миллера - да полно хороших писателей, обожавших Париж. (что-то про Диснейленд никто из них не упоминал )))
Старый 08-02-2008, 14:41     #32
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Не знаю, все-таки не могу сравнить Диснейлэнд ни с какими нашими парками даже близко
Мы там со старшим два дня провели в свое время, а сейчас снова едем уже с младшим и старший (20 лет!) тоже рвется., придется взять.
Разница в количестве, качестве, а главное, в атмосфере слишком огромная.
А то, что запомнят тока Диснейленд - ничего страшного, остальное останется в подсознании и ведь это не последняя поездка
Воспоминания о первой поездке старшего довольно гармоничны, то есть он так же мало запомнил всю Францию, как и Диснейлэнд
ЗЫ: а для полного кайфа в Париже туда надо ехать без детей, но это так, к слову
Старый 08-02-2008, 14:45     #33
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
Так никто и не говорит, что парк развлечений - это плохо. Просто сходить в него можно и в СПб, и в Москве, и в Ростове-на Дону. Безусловно, Диснейленд наверное больше, - но основной набор (амер горки, комната страха и пр) - я уверена, - везде одинаков. А тем более, раз вы едете с детьми - если пойдёте в Диснейленд - они от поездки в Париж запомнят только его. Так уж дети устроены.
Не знаю, вы едете в апреле - будет оптимальная погода для прогулок тепло, но не жарко,- необязательно проводить по пол дня в музее - я думаю, приехав туда, Вы сами поймёте, как там здорово просто гулять по улицам! Особенно рекомендую Люксембургский сад, и вдоль Сены, и район Маре, и Бастили, да весь центр!
обязательно купите хороший путеводитель (Афиши) - будет гораздо интереснее, + там инфа, где можно вкусно/недорого поесть. И почитайте что-нить о Париже заранее - чтоб "настроиться" - "Праздник, кот. всегда с тобой" Хем-я, тропик рака Г. Миллера - да полно хороших писателей, обожавших Париж. (что-то про Диснейленд никто из них не упоминал )))
Где купить хороший путеводитель? Афиши - это название путеводителя?
Старый 08-02-2008, 14:57     #34
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


У издания "Афиша" - есть целая серия путеводителей по всем городам. они самые интересные.

А про шоппинг (который тоже есть в Афише) - я бы не советовала всякие дорогие пафосные бутики, а наоборот, недорогие непафосные магазинчики в районе Опера. Это ж Париж! Там даже на рынках можно отрыть всё самое-самое! Я там купила яркую тряпичную сумку на плечо за 10 евро - через 2 года они стали везде жутко популярны. А ёще хотелось бы защитить Тати - тоже, магазин с "отстойной" ))) репутацией, - я купила там блузку, за 1 евро, которая стала моей самой любимой на год вперёд. !
Старый 08-02-2008, 15:01     #35
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Не знаю, все-таки не могу сравнить Диснейлэнд ни с какими нашими парками даже близко
Мы там со старшим два дня провели в свое время, а сейчас снова едем уже с младшим и старший (20 лет!) тоже рвется., придется взять.
Разница в количестве, качестве, а главное, в атмосфере слишком огромная.
А то, что запомнят тока Диснейленд - ничего страшного, остальное останется в подсознании и ведь это не последняя поездка
+1
Ребенок 5-7 летнего возраста как раз и должен запомнить Диснейленд.
И неправы те, кто говорят, что это тот же парк развлечений, что и наши Диво-остров и пр.
Совершенно другое! Там есть такие атракционы, которые больше напоминают мини-спекталь, хорошее качественное представление, которое вы не увидите ни в Порт Авентуре ни на других площадках.
Мы жили неделю в Париже с детьми 15 и 8 лет, было это 7 лет назад. У меня самой стоит перед глазами "Замок с приведениями", где среди покрытых пылью предметов танцевали галографические изображения пар, "Крабль Питера Пена", Дерево по которому поднимались и на каждом этаже рассматривали утварь и пр. из жизни Робинзона Крузо, всё точно по описанию в книжке, но как представлено умело, интересно, искусно.
Париж, такой город, где доступны очень многие удовольствия. И культурно-эстетические, и архитектурные, и опреные, и кулинарные, и шопинг и бурные развлечения. Каждый находит что-то свое. И понимает, что за один раз взять всё не возможно. Но если везете ребенка, не обделите его Диснейлендом.
Старый 08-02-2008, 15:01     #36
FIZZ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 225
FIZZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Где купить хороший путеводитель? Афиши - это название путеводителя?
Мне вчера муж купил на книжной ярмарке,которая Крупской.Там они в наличии и цена самая лучшая.Это издательство 2007 года,по городу еще придется поискать его.Обычная цена 650р,на Крупской 480.
Старый 08-02-2008, 15:03
ответ для FIZZ на сообщение "Мне вчера муж купил на книжной..."
    #37
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIZZ Посмотреть сообщение
Мне вчера муж купил на книжной ярмарке,которая Крупской.Там они в наличии и цена самая лучшая.Это издательство 2007 года,по городу еще придется поискать его.Обычная цена 650р,на Крупской 480.
Вот я Я думала, что путеводитель надо в Париже покупать
Старый 08-02-2008, 15:05     #38
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Где купить хороший путеводитель? Афиши - это название путеводителя?
а я себе буду покупать еще и DK путеводитель по Парижу или Франции...посмотрю...не могу без этой серии...обязательно перед поездкой каждой покупаю их и читаю ...
Старый 08-02-2008, 15:07     #39
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Вот я Я думала, что путеводитель надо в Париже покупать
если хорошо знаете английский - очень может быть что английский вариант там будет дешевле, чем у нас русский...но все таки путеводитель на русском проще использовать...и приятнее ))) а на русском ТАМ будет точно стоить дороже чем здесь! Да и потом - надо же заранее прочитать - чтобы потом не кусать себе локти - что не знали о том что именно вот тут было такое чудное место, а по воскресениям вот тут в музее до 20 вход...и так далее...
Старый 08-02-2008, 15:30     #40
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Сама спрашиваю - сама отвечаю. Купить можно тут. Еще и домой принесут. Цена 500 руб. http://shop.afisha.ru




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.