Неврологический центр "Прогноз" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2007, 18:05     #1
МаксиМама
Активный участник
 
Профиль МаксиМама
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад ул.М.Казакова
Сообщения: 425
МаксиМама отсутствует


Дорогие мамочки! Вопрос к тем,кто сталкивался со специалистами этого центра!! Есть ли там хорошие остеопаты? Все остеопаты, рекламированные на этом форуме принимают самое близкое от нас- в центре города, а у нас нет возможности возить детку так далеко. Варшавская,100 - более или менее приемлемый вариант! Что скажете??
Заранее спасибо! Удачи и здоровья Вам и вашим малышам!!
Старый 20-10-2007, 21:00
ответ для МаксиМама на сообщение "Неврологический центр..."
    #2
pusin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 576
pusin отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаксиМама Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки! Вопрос к тем,кто сталкивался со специалистами этого центра!! Есть ли там хорошие остеопаты? Все остеопаты, рекламированные на этом форуме принимают самое близкое от нас- в центре города, а у нас нет возможности возить детку так далеко. Варшавская,100 - более или менее приемлемый вариант! Что скажете??
Заранее спасибо! Удачи и здоровья Вам и вашим малышам!!
В "Прогнозе" насколько я знаю принимают не рстеопаты,а остетерапефты,и ничего хорошего о них я не слышала.есть кабинет остеопата около мебельного континента,на варшавской 3,кабинет находится в здании бассейна,там принимает остеопат из центра "Остео",тел. к сожалению не знаю.а фамилия врача Моськова Елена Николаевна
Старый 26-10-2007, 22:25
ответ для МаксиМама на сообщение "Неврологический центр..."
    #3
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


В 2002 обращались в прогноз на Некрасова 31 получили плохие результаты доплера и узи переделали через 3 дня обследование в ВМА и получили нормальный результат. не верю я прогнозу просто выкачивание денег
Старый 26-10-2007, 23:10
ответ для МаксиМама на сообщение "Неврологический центр..."
    #4
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


может вам будет удобно - мы ходим к осетопату Тимчуку Сергею Викторовичу - он принимает в ДП 25 (кажется ) - ул. танкиста Хрустицкого, 3.
на 3-м этаже в помещении клиники репродукции.
Старый 27-10-2007, 09:58
ответ для МаксиМама на сообщение "Неврологический центр..."
    #5
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Вот куда-куда, а на Варшавскую больше ни ногой. Плюс сильно вытряхнут на деньги.
Старый 27-10-2007, 12:15
ответ для МаксиМама на сообщение "Неврологический центр..."
    #6
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


А мне там понравились занятия ЛФК
Старый 27-10-2007, 15:21
ответ для МаксиМама на сообщение "Неврологический центр..."
    #7
lichinksmam
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 98
lichinksmam отсутствует


Про прогноз на Варшавской: присоединюсь к народу - выкачивание денег: мы там оставили 6 тыс, прежде чем до нас дошло сделать обследования в 2 других местах и получить заключение:"ребенок неврологического лечения не требует"
Старый 28-10-2007, 00:39     #8
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Ilat Посмотреть сообщение
Вот куда-куда, а на Варшавскую больше ни ногой. Плюс сильно вытряхнут на деньги.
Цитата:
Сообщение от lichinksmam Посмотреть сообщение
Про прогноз на Варшавской: присоединюсь к народу - выкачивание денег: мы там оставили 6 тыс, прежде чем до нас дошло сделать обследования в 2 других местах и получить заключение:"ребенок неврологического лечения не требует"
Девочки, если можно, то подробнее расскажите - почему такие мнения?
Мы ходим туда на зарядку - ЛФК.
Очень нравится. Результаты есть и очень хорошие.

Все мои знакомые водили детей на эти курсы ЛФК и все довольны.

Хочу услышать аргументированные негативные отзывы
Старый 28-10-2007, 13:41
ответ для МаксиМама на сообщение "Неврологический центр..."
    #9
lichinksmam
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 98
lichinksmam отсутствует


Про ЛФК ничего не скажу - не ходили.
Мы туда ходили к неврологу, он нас послал на доплер и узи в их же центре, после получения результатов он нам таких диагнозов наставил, среди которых вчд (давление) было самым безобидным. Нам назначили кучу таблеток и курс остеопата в их центре.
Хочу сказать, что у меня никаких жалоб к ребенку не было, этот ребенок у меня 2, и я все-таки имела представление о поведении грудных детей в таком возрасте. Поэтому к остеопату мы не пошли (тем более были финанс. проблемы), заменили обычн. массажем на дому, а таблетки пропили (уж очень нас накачали ).

Во второй и последующие разы нам говорили, что по узи и допплеру у нас все хуже и хуже, настойчиво приглашали к их остеопату, говорили, что без него мы не справимся, ругали,что ходим к ним не каждые 3 мес как надо, а реже (каждые 4-5 мес), что делаем массаж не у них (у них эффективнее) и т.п.
Потом мне стало казаться странным, что по обследованиям все хуже, а я не вижу никаких симптомов (беспокойства, плохого сна и т.п.), да у нас было отставание " большой моторики" (в следствии небольшой недоношенности), но они раздули из этого ТАКОЕ, и все время назначали таблетки от давления которые мы пили 6!!!!! раз в неделю.
И я решила пообследоваться в других местах (ДГБ1 и больница Раухфуса), где мне отменили все таблетки и диагнозы, т.к. результаты обследования сделанные через 1 неделю !!!! после результатов в прогнозе были хорошие!!!
В общем если бы у меня не было старшего ребенка (т.е. опыта), у меня не зародилось бы сомнения в их словах и я таскалась бы к ним и таскалась.
Больше меня взбесили не потерянные деньги, а упаковки диакарба, которые выпил мой ребенок зазря.
Старый 28-10-2007, 21:43     #10
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Девочки, если можно, то подробнее расскажите - почему такие мнения?
Мы ходим туда на зарядку - ЛФК.
Очень нравится. Результаты есть и очень хорошие.

Все мои знакомые водили детей на эти курсы ЛФК и все довольны.

Хочу услышать аргументированные негативные отзывы
Про ЛФК ничего не скажу - не делали.
Делали диагностику - УЗИ, доплер, ЭЭГ. Не понравилось. Не совпало с данными из Рауфуса и Зенитчиков, которые заслуживают большего доверия. Подгоняли данные под имеющийся диагноз. С точки зрения спец-тов, некорректно сформулировано заключение. Не дают распечатку ЭЭГ.
Кажется, все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.