Муниципальные выборы в марте 2009 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете ли Вы на выборы?
Да, пойду. 91 35,41%
Нет, не пойду. 166 64,59%
Проголосовавших: 257. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 10:38     #1
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


В марте в Санкт-Петербурге состоятся выборы органов местного самоуправления. Муниципальная власть – самый близкий к народу уровень власти, занимающаяся вопросами местного значения , исходя из интересов местного населения с учётом исторических и иных местных традиций.
Навеяно темой про парковки на газонах, про сломанные детские площадки и проч, опрос прилагается.
Пойдете ли Вы на выборы? Так-с , посмотрим.
краткий итог уже есть: люди ни во что не верят, листовки читать не будут, двери кандидату не откроют и тем более не пойдут знакомится в часы приема,но наверняка эти люди не против, чтобы жизнь вокруг изменилась к лучшему

Итак, за что отвечает муниципалитет?

1. За внутриквартальное благоустройство: текущий ремонт и озеленение придомовых и дворовых территорий, за установку, содержание и ремонт ограждений газонов.

2. За создание и обустройство детских и спортивных площадок, контейнерных площадок во дворах.

3. За учет зеленых насаждений, «компенсационное озеленение» (взамен того, что было уничтожено при строительстве), вырубку аварийных и больных деревьев и кустарников.

4. За организацию досуга детей и подростков.

5. За замену входных дверей на металлические (платят за это «в складчину» муниципальный бюджет и жители).

6. Муниципалы согласуют места розничной торговли и определяют, где вблизи школ и детских садов нельзя торговать алкоголем.

7. За консультацию жителей по созданию ТСЖ и оформлению в собственность земельных участков многоквартирных домов.

8. Представитель муниципального совета входит в призывную комиссию – это важно для родителей будущих призывников.

9. Совет разрабатывает и реализует социальные программы.

10. Муниципалитет в обязательном порядке участвует в публичных слушаниях по строительным проектам.

Выборы проходят по многомандатным округам: можно голосовать не более чем за пять кандидатов. Строка «против всех» отменена. Барьера явки тоже нет: депутатов выберут те, кто пришел голосовать

Последний раз редактировалось Anuta, 27-02-2009 в 09:35.
Старый 03-02-2009, 10:42     #2
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


пойду. чтобы потом не говорить что непричастна к тому что происходит
Старый 03-02-2009, 10:44     #3
Star_Fox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 32
Star_Fox отсутствует


Да.
Старый 03-02-2009, 10:50     #4
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


если можно, прошу пояснять свои ответы (особенно отрицательные), и еще вопрос, каким образом можно подготовится и узнать про кандидатов? из каких источников Вы получаете информацию? Может быть кого-то из кандидатов знаете лично?
Есть кто-нибудь, кто выбирает просто "по лицу"? Вот доброе лицо, поставлю ему галку?
Старый 03-02-2009, 11:30     #5
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Я, например, одну кандидатку(несостоявшуюся и теперь устроившую из этого шумиху) знаю лично, интерес у нее один - пропиариться как следует, т.к. ей нужна слава (журналист-фрилансер). А интересы местных жителей - я вас умоляю! И она явно не одинока.
Старый 03-02-2009, 11:36     #6
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Да,пойду.
Потому что у нас не администрация, а ужос.Может хоть как-то выборы помогут.Хотя уже давно в это не верю.
Старый 03-02-2009, 11:41     #7
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
.., исходя из интересов местного населения с учётом исторических и иных местных традиций...
.
Вот эту часть мне поясните как-нибудь, плиз???
Я только про одну Питерскую традицию знаю - в ночь на первое апреля жечь костры перед дверью школы дабы в неё записаться.

Я голосовать не пойду. Видела, будучи еще студенткой, эту кухню изнутри - ничего мой голос не решит. Местечково все это. ИМХО.
Да и прописана в другом городе.
Старый 03-02-2009, 11:52     #8
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


конечно нет.....никуда я не пойду........и Вам не советую
Старый 03-02-2009, 12:20     #9
Викторовна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 258
Викторовна отсутствует


Пойду.
Старый 03-02-2009, 14:32     #10
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Не пойду. Тех, за кого бы я голосовала, к выборам не допустят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.