Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 4575 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 18:01     #45741
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
я подумала, что на тебя так стресс подействовал тем более сообщение было прислано в 6 утра!
не, я вообще терпеть не могу никакие тесты и даже в здравом уме не стану их проходить по собственной воле, а уж тем более посылать людям Ну ладно, зато меня вспомнили все, кто только можно )))
Старый 03-04-2009, 18:03     #45742
jen
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 398
jen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Олечка, поправляйтесь скорее! куда таким махоньким болеть, ведь не полечить даже как следует Может как-то где-то дует у вас? отчего Тимошечка бедный простывает?
Оль, первый раз нам папа принес какую-то заразу. Мы все вместе переболели. А где сейчас подхватили - ума не приложу. Я спрашивала врача по-поводу продуло-переохладились .. врач говорит, что вряд ли мы тут как-то виноваты, что с каждым годом все больше малыши болеют ... короче надо нам как-то здоровье укреплять. Даже не знаю что и думать...
Старый 03-04-2009, 18:05
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #45743
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Олечка, чтобы Тимошке поскорее поправиться @@@@@@@@@@@@
Старый 03-04-2009, 18:06
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #45744
jen
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 398
jen отсутствует


Девочки, спасибо вам за кулачки!
Старый 03-04-2009, 18:07     #45745
Пипа Суринамская
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рядом с метро Черная Речка
Сообщения: 2 908
Пипа Суринамская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас (т-т-т) вашими молитвами со вчерашнего вечера у Валюхи температуры нет. Только бы не сглазить.... только бы не сглазить. Вчера нас педиатр и хирургу показывала (у нас были подозрения одни, но они, слава Богу, не подтвердились хирургом), и заведующей тоже. Ничего супер-серьезного не нашли. Тоже, как ЛОР, сказала заведующая - ну немного горло, ну немного сопли, ну зубы набухшие. Вроде и может давать все это температуру, но правда не очень типично, что уже шестой день без тенденции к снижению. Сказали вчера наблюдать до понедельника, а там, если не изменится, то будем думать дальше. Но вчерем температура спала и пока, т-т-т, не поднималась.
Динуля..... слава Богу, что на улучшение пошло. Очень-очень рада за Валюшу Надеюсь, что температура больше не вернется
Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
ага, я люблю на нервяке повышивать
Настен, все прочитала - молодец, что наготовила, съездила, все разузнала и увидела все своими глазами - теперь действительно будет поспокойнее!
В общем ты знаешь, что кулачки мы не разжимаем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Я вас читаю, но писать что-то настроения никакого нет Мы опять заболели. Тимоха опять с соплями по колено. Приходила врач и наговорила нам, что мол имунитет плохой, что дети на ГВ до года вообще болеть не должны и т.п., а мы уже второй раз заболели. Короче я вся в расстройстве, хотя понимаю, что пока ничего криминального у нас нет (ттт). Слава Богу, что пока без Т.
Оля, Тимоше поправлятся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А врач ваш пусть много не болтает В жизни не всегда бывает как по писаному, и дите до года вообще ничего никому не должно
Старый 03-04-2009, 18:26     #45746
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
у Алеши довольно часто - я так понимаю, это недостаток витамина А и Е, обычно по весне происходит. Я ему маслом календулы даю мазать и витамины (когда не забуду) Можно купить раствор в масле витамина А и им мазать .
Юля-котенок наверное должна все про это знать
Цитата:
Сообщение от котенок J Посмотреть сообщение
Лена-Смаллая, Гришуне можно подавать Аевит в возрастной дозировке (я не помню, к сожалению, но в инструкции должно быть указано) дней десять, а наружно крем Радевит хорошо поможет в данной ситуации. 2-3 раза в день, не меньше недели. эт нехватка витаминов А и Е, типично для весны, у многих бывает. девочки все правильно написали тебе.
Спасибо,девочки

Настя,рада,что тебе спокойнее стало Кулачки держим,чтобы поскорее Варю подлечили и отпустили @@ @@

Динуля,Валюше @@ @@ У Гриши тоже Т нормальная (ттт)
Старый 03-04-2009, 18:29     #45747
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Я вчера зашла в Мир шитья,бисерных иголок не было,как мне надо,зато купила пяльца с отжимом металл. так неожиданно вышло и приятно.
Старый 03-04-2009, 18:32     #45748
котенок J
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 319
котенок J отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Настена, передай маме, что это огромный плюс, что у вас на отделении есть уборщицы.
вот тоже подумалось, что больницы всякие бывают, а тут Дина со своим сообщением.
я хорошо помню, как сама в больнице лежала несколько раз, так там не то, что родители - дети мыли палаты иногда! разумеется, не маленькие совсем, те, кто постарше, но еще и драться умудрялись за это "почетное право". сколько было обиды .что мен мыть не разрешают, т.к. я мол, "маленькая". а вариантов тоже не было - больница инфекционная, уборщица одна на всю больницу (5 этажей), родителей не пускали. вот и мыли медсестры, которых тоже катастрофически не хватало и дети постарше. и ничего страшного ни с кем не случилось.
а вообще сейчас понапишу вам ужасов (совершенно реальных) про керченские больницы. у меня мама там много лет отработала, сначала просто врачом, потом зав.отделением, неврологическим. сначала, годы в 80-ее ничего было, а вот когда наступили 90-е... ремонта нет уже лет 20, только то, что мамины больные за свой счет (в благодарность за лечение) отремонтировали отдельные палаты более-менее, и коридоры. централизованно никто ничего не делал. постельного белья нет в принципе. все приносят родственники, сами меняют, сами стирают, если нет родствеников - в больнице не держат, ниже поймете почему. лекарств нет совсем. есть минимальный "экстренный набор", окторый создается из тех лек. средств, что остались от больных (если им не жалко оставить те ампулы/таблетки, которыми сами лечились и больше не нужны, или если родственники оставляют после тех, кто умер). это набор очень скудный, им оказывается помощь в первые часы тем, кто совсем экстренный, пока родные не доехали. потом, когда семья рпиедет, они возмещают. спирта, ваты, бинтов, шприцов нет в принципе, тоже есть минимальный набор, поддерживаемый силами врачей и заведующей. питания никакого в больнице нет вообще. т.к. если родные не кормят - каюк. поэтому лежат только те, у кого есть семья. такяа ситуация образовалась где-то в начале-середине 90-х и существует до сих пор.
забыла сказать, что врачей всего 3 штуки на 2 отделения, они работают днем как лечащие, они же дежурят по ночам как дежурные, они периодически дежурят по больнице как дежурные врачи больницы. 2 отделения - это обычная неврология и интенсивная терапия (почти реанимация, а по сути она и есть). раньше было 4 врача, теперь, вот уже несколько лет, как уехла моя мама, осталось 3. ехать работать в Керчь из выпускников Симферопольского мед. института никто не хочет. про зарплату я вообще молчу.

такие вот дела. поэтому, девочки, иногда я смотрю кругом и понимаю, что всегда бывает гораздо хуже. а ведь это не так уж далеко от нас, соседнее государство, там живут такие же люди как мы. и врачи там, к сожалению, тоже разные встречаются. а выбор в разы меньше.

Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
слушайте, я уже просто с ума схожу из-за этой дурацкой рассылки в контакте. Хоть страницу нафиг удаляй! Написала в статусе, что это НЕ я рассылаю данный бред. Но народ все равно мне теперь отвечает. Одни сразу понимают, что это спам и выражают свое возмущение и понимание, другие пишут, что они такой фигней не страдают (видимо, намекают, что я страдаю)), третьи обижаются, что я им давно не пишу, а теперь не спрашиваю, как их дела, а сразу прошу пройти тест! Одна родственница решила, что я просто хочу с ней пообщаться, и прислала мне свой мейл и номер аськи. Одногруппница стала усердно проходить тест и отчитываться, какой у нее IQ. Некоторые докладывают, что у них гораздо выше, чем мой!
Вообщем, я то злюсь, то ржу по этому поводу.
Если еще будут отвечать, напишу всем, что провожу соц. опрос, у кого IQ ниже 110, с тем не дружу!
посмеялась. да не обращай ты внимания, просто не отвечай никому и все.
Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
она еще одну скатерть вышьет с такими нервами
Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
ага, я люблю на нервяке повышивать
так в добрый путь! будем любоваться и радоваться.
Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Я вас читаю, но писать что-то настроения никакого нет Мы опять заболели. Тимоха опять с соплями по колено. Приходила врач и наговорила нам, что мол имунитет плохой, что дети на ГВ до года вообще болеть не должны и т.п., а мы уже второй раз заболели. Короче я вся в расстройстве, хотя понимаю, что пока ничего криминального у нас нет (ттт). Слава Богу, что пока без Т.
поправляйтесь! @@@@ понравилось высказывание Алены, что ребенок никому ничего не должен. врач пусть вспомнит, что экология с каждым годом не улучшается, питание мамы тоже, а прививок становится все больше. и живем мы в большом городе. есть от чего болеть.
Старый 03-04-2009, 18:33     #45749
котенок J
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 319
котенок J отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Я вчера зашла в Мир шитья,бисерных иголок не было,как мне надо,зато купила пяльца с отжимом металл. так неожиданно вышло и приятно.
тебе нравится в использовании или еще не успела обновить?
как твой Гриша старший? не скучает дома?
Старый 03-04-2009, 18:42     #45750
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от котенок J Посмотреть сообщение
вот тоже подумалось, что больницы всякие бывают, а тут Дина со своим сообщением.
я хорошо помню, как сама в больнице лежала несколько раз, так там не то, что родители - дети мыли палаты иногда! разумеется, не маленькие совсем, те, кто постарше, но еще и драться умудрялись за это "почетное право". сколько было обиды .что мен мыть не разрешают, т.к. я мол, "маленькая". а вариантов тоже не было - больница инфекционная, уборщица одна на всю больницу (5 этажей), родителей не пускали. вот и мыли медсестры, которых тоже катастрофически не хватало и дети постарше. и ничего страшного ни с кем не случилось.
а вообще сейчас понапишу вам ужасов (совершенно реальных) про керченские больницы. у меня мама там много лет отработала, сначала просто врачом, потом зав.отделением, неврологическим. сначала, годы в 80-ее ничего было, а вот когда наступили 90-е... ремонта нет уже лет 20, только то, что мамины больные за свой счет (в благодарность за лечение) отремонтировали отдельные палаты более-менее, и коридоры. централизованно никто ничего не делал. постельного белья нет в принципе. все приносят родственники, сами меняют, сами стирают, если нет родствеников - в больнице не держат, ниже поймете почему. лекарств нет совсем. есть минимальный "экстренный набор", окторый создается из тех лек. средств, что остались от больных (если им не жалко оставить те ампулы/таблетки, которыми сами лечились и больше не нужны, или если родственники оставляют после тех, кто умер). это набор очень скудный, им оказывается помощь в первые часы тем, кто совсем экстренный, пока родные не доехали. потом, когда семья рпиедет, они возмещают. спирта, ваты, бинтов, шприцов нет в принципе, тоже есть минимальный набор, поддерживаемый силами врачей и заведующей. питания никакого в больнице нет вообще. т.к. если родные не кормят - каюк. поэтому лежат только те, у кого есть семья. такяа ситуация образовалась где-то в начале-середине 90-х и существует до сих пор.
забыла сказать, что врачей всего 3 штуки на 2 отделения, они работают днем как лечащие, они же дежурят по ночам как дежурные, они периодически дежурят по больнице как дежурные врачи больницы. 2 отделения - это обычная неврология и интенсивная терапия (почти реанимация, а по сути она и есть). раньше было 4 врача, теперь, вот уже несколько лет, как уехла моя мама, осталось 3. ехать работать в Керчь из выпускников Симферопольского мед. института никто не хочет. про зарплату я вообще молчу.

такие вот дела. поэтому, девочки, иногда я смотрю кругом и понимаю, что всегда бывает гораздо хуже. а ведь это не так уж далеко от нас, соседнее государство, там живут такие же люди как мы. и врачи там, к сожалению, тоже разные встречаются. а выбор в разы меньше.
кошмар на улице вязов отдыхает... не дай бог в такое заведение попасть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.