Очень плохо кушаем! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 10:29     #1
рыжик7
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 43
рыжик7 отсутствует


Очень нужен совет!Нам скоро 8 месяцев.Мы на грудном вскармливании,но т.к. ребенок маленький (дюймовочка!) доктор посоветовала прикорм и мы уже давно кушаем и кашку, и творог, и яичко, и овощи. Уже хотела вводить мясо, но моя доча отказывается кушать, поест несколько ложек и все. Ничего ей не нравится, от овощей отказалась, кушает нормально только один раз-вечером!При этом она активна,настроение веселое Может кто-то сталкивался с таким и знает что это, а то я уже извелась
Старый 02-04-2009, 10:51
ответ для рыжик7 на сообщение "Очень плохо кушаем!"
    #2
mascot
Частый гость
 
Профиль mascot
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 39
mascot отсутствует


У нас тоже такая проблема была, два месяца я просто предлагала несколько раз в день, но больше 1-2 ложек малыш не ел. А с 8 месяцев, кстати с введения мяса!!!, стал потихоньку кушать овощи. Кашу мы не едим до сих пор, хотя правда пару дней как начал пить жидкую Фрутоняню в тетрапаках, грамм по 70. Да, нам после упорных отказов от всех видов овощей вдруг глянулись кабачки с молоком от "Бабушкиного лукошка". Не лучший вариант, там мука, соль, сахар, но купила "с горя", а он вдруг увлекся этим делом. А уж потом и остальные овощи подтянулись. Творог и фрукты мы едим только вместе, по отдельности тоже не хотел, а сочетание нравится;-). Я беру на ложку чуть-чуть творога, а потом этой же ложкой зачерпываю фруктовое пюре. И вот такое вот "чудо творожное" нам понравилось!!! С питьем мы пока метода не нашли, ни сок, ни кефирчик не идут, но ищу методы! Надеюсь, вам тоже какой-нибудь из наших пригодится;-)
Старый 02-04-2009, 10:55
ответ для рыжик7 на сообщение "Очень плохо кушаем!"
    #3
katt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 302
katt отсутствует


мы овощи и каши едим только в сочетании с фруктами (ябл) иначе ни как.

повысить аппетит нам помог только Креон, но это с назначение врача, ни какого самолечения.
Старый 02-04-2009, 10:58     #4
LoveMax
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 871
LoveMax отсутствует


а мы хорошо едим только кашу, ттт, всё остальное не любит, даже фрукты. Уже столько денег перевела впустю, всё без толку
Старый 02-04-2009, 11:11
ответ для рыжик7 на сообщение "Очень плохо кушаем!"
    #5
рыжик7
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 43
рыжик7 отсутствует


я тоже фрукты добавляю в каши,раньше все нравилось,а сейчас
Старый 02-04-2009, 11:19
ответ для рыжик7 на сообщение "Очень плохо кушаем!"
    #6
ol-ly
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 50
ol-ly отсутствует


Моей дочке тоже ничего не нравится, особенно мясо ни в какую не ест. Овощи может поковырять пару ложек, кашу нет, фрутоняню тоже даем пьет максимум по 50-70 гр. Наш педиатр говорит предлагать и предлагать, закончите гв будет есть лучше. То есть имеем замкнутый круг не ест не закончить, не закончишь не станет есть.
Старый 02-04-2009, 11:30     #7
рыжик7
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 43
рыжик7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ol-ly Посмотреть сообщение
Моей дочке тоже ничего не нравится, особенно мясо ни в какую не ест. Овощи может поковырять пару ложек, кашу нет, фрутоняню тоже даем пьет максимум по 50-70 гр. Наш педиатр говорит предлагать и предлагать, закончите гв будет есть лучше. То есть имеем замкнутый круг не ест не закончить, не закончишь не станет есть.
а молока много,у меня так и молока уже мало, а смесь ни в какую не берет
Старый 03-04-2009, 11:35
ответ для рыжик7 на сообщение "Очень плохо кушаем!"
    #8
JulB
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 328
JulB отсутствует


У нас месяцев в 7,5 тоже самое началось, до этого хорошо кушали, грудного молока становилось все меньше и меньше, ведь днем уже не кормила грудью, а потом как подменили ребенка. От овощей совсем отказалась, от баночных, от "пароварных", от вареных, покупала уже и кусочками и гомогенизированное, ничего не съедалось, только веллингами питалась, но ими же не будешь четыре раза в день кормить А вот вчера дочка съела полтарелки брокколи. кабачка и картошки из пароварки, надеюсь, сегодня эта тенденция подтвердится
Может и у вас, такой период просто?
Старый 03-04-2009, 11:47
ответ для рыжик7 на сообщение "Очень плохо кушаем!"
    #9
siu-siu
Активный участник
 
Профиль siu-siu
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 381
siu-siu отсутствует


Девочки, потерпите немного, не заставляйте. Мы тоже кушать не хотели, только сися была лучшим нашим другом Пищевой интерес должен созреть, а для этого, во-первых, малыша не нужно заставлять есть, а во-вторых, надо его заинтересовывать своим примером (и это вовсе не означает, что необходим педприкорм, просто кушайте сами, когда кормите малыша. и еще можно в ручку дать вторую ложку, конечно, ложка большую часть времени будет во рту и процесс кормления будет долгим, но это работает). У нас, например, нормально малыш стал кушать месяцев в 10.
Все получится!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.